Ел
Елена

Чем отличается дурак от придурка и почему?

−1
Ответы · страница 2
Са
Самсон

Если дурак то это навсегда,а если придурок - это уже больной человек....

Са
Самсон

Доброе семя - добрый всход...

Ел
Елена

Это хорошо

Са
Самсон

Доброе слово, что дождь в засуху...

Ел
Елена

И кошке

Са
Самсон

Женщина и кошка будут рядом с тем, кто к ним добр....

Виктор Дубилей

Придурок это недоделанный дурак . А почему его не доделали не знаю

Ел
Елена

Бросили, толку нет от придурков

Виктор Дубилей

От них всех толку нет

Ел
Елена

На дураках хоть учатся

Виктор Дубилей

У нас скорее берут пример .

Ел
Елена

Дурной пример заразителен. Всё на своей шкурке

Виктор Дубилей

Это чаще так

Игорь Пиперов

Ну дурак это уже личность. А придурок - он еще на по пути к личности

Ел
Елена

У дури не личности. Там дурь

Ел
Елена

Дурь, это уничтожение личности

Игорь Пиперов

Личность (любая) это устоявшаяся форма существования индивида. А приставка ПРИ означает движение( приближение) к устоявшемуся состоянию индивида. т.е. к состоянию личности

Ел
Елена

Я уже написала, что такое ДУРЬ.Поищите это в гугле. Всего хорошего

Niherasebeblia

придурок,это тот кто при дураке и состоит с ним в переписке в сети!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Придурак он в курсе, что придуряется, а дурак на полном серьёзе)).

Ел
Елена

Детей делают по любви, а не подсчетами, а иначе получаются казусы. Наши точки не совпадают. А что у меня подрастёт, знаю только я сама..))😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Подрастёт у вас то, что вы в него заложите) 🤝😇

Ел
Елена

В кого, в него? Скорее в неё, в голову. Каждый судит по себе, делая скороспешные выводы, вот она и страдает, ногам покоя не даёт,душу мотает..)) 😁😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы про голову? А я про ребёнка. Ну в принципе суть одна😄 По ближе к себе держите эту детскую душу, что бы вашу не мотала. Материнская любовь, чудеса творит)).

Ел
Елена

Дык всё внутри, и материя и душа..)) 😉

Elchin Kuliyev

придурок может притворяться,. дурак это окончательный диагноз

Ел
Елена

Похоже

Та Самая ^_^

Дурак он и в Африке дурак)) а придурок-жил долго при дуре 🤭

Владимир Дружин

Одно поля ягоды ...)

Ни
Николай

АЛЕКСАНДР ОТ АЛЕКСАНДРЫ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ?ВОТ И ДУРАК ТО ЖЕ.

Кот Кот

Дурак он чудо природы
Придурок дар утерял ум не преобрел

Ел
Елена

Так, это женщины? Были дурами, а стали?....

Кот Кот

Зомби они сейчас зомби.. ходят по миру с вытянутыми руками и закрытыми глазами и бубнят мужик должен.. Мужик должен С каждым годом все голоднее и злее.. Почти прям вий по Гоголю.
Поднемите мне веки и покажите настоящего мужика. А мужик он забился в угол креститься и уже третий круг мелом чертит.!! ((

Ел
Елена

🤣

Ел
Елена

Я это увидела))

Ел
Елена

Можно фильм снимать, крутой сценарий

Ам
Амид

Дурак это совсем конченый, а придурок только наполовину.

Сергей Фролов

Дурак — это больной человек, а придурок им притворяется.

Михаил

Дурак - это уже с "якорем". А придурок- это как " поплавок ".

Ел
Елена

Без головы

Михаил

Голова есть... но, блуждающая🙈

Денис Шаповалов

Хрен редьки не слаще.что один что другой..какая разница..

Ир
Ира💃

Дурак - самостоятельный человек, а придурок- при дуре

Игорь Качесов

Умные - придуриваются! Дураки - умничают! 🤷‍♂️

Майя Бирюкова

Дурак - он сам по себе. Придурок женат. При дуре.

Alarih

Придурок-это временно, а дурак-это пожизненно.

Евгений

Первый от природы, второй от изощрённого ума.

Се
Сергей

Дурак дурачится, а придурок придуривается))))

Ел
Елена

🤣