Руслан

Как вы думаете почему, те, кому помогают
впоследствии платят ненавистью?…

Ответы
Сергей Богатов

Не знаю...Хотя,один случай Дейл Карнеги обрисовал.Племянник невзлюбил своего дядю,который оставил ему завещание миллион долларов.Невзлюбил из-за того,что дядя десять миллионов пожертвовал на благотворительность.

Руслан

но ты то не в себе ищешь не дорободки а судишь тех у кого ты под пятой

Сергей Богатов

Пиши грамотно сначала,судить не я тебя буду.Это ты под пятой.

Руслан

претензии у тебя, и суд у тебя)

Сергей Богатов

Суд будет другой.Когда поганец ненасытный за все ответит.

Руслан

ну зачем вы так на зеркало ..ваше отражение ни в чём не виновато

Лина

В большинстве случаев так и происходит. По моему мнению человек, получающий помощь, в глубине души чувствует себя униженным. Отсюда такая реакция. Плюс зависть...

Руслан

вот! вы уже ближе в своих размышлениях...есть такое понятие библейское "стыд" оно внутри..но во внешних проявлениях по разному... у людей у которых всё есть часто кончают суицидом

Лина

Ну да. Слишком хорошо, тоже нехорошо...

Руслан

да нет не хорошо ни плохо... это ж просто оценки и всех разные

Лина

Я имела в виду - роскошь не делает человека счастливым.

Руслан

но мы не о роскоши сейчас размышляем а о ненависти к дающему

Лина

Я к вашему примеру о суициднике...

Руслан

да я понял... больше унижения когда тот кто помогал трубит вокруг

Александр

Шёл мужик мимо болота,видит,там другой мужик кувыркается.Кинулся,еле вытащил, а тот его матом! Тыхчто,я же тебя спас,из болота вытащил! - Кретин,я там живу!

Руслан

) вот и это тоже к месту!!!🤝

Лариса

Природа человека такова, ему очень сложно смириться с тем,что он ниже кого-то,таким образом,гордыня даёт корни...не у всех,к счастью.

Руслан

вы про следствие я спрашивал о причине которая даёт кучу вариантов следствий

Лариса

Чтобы не чувствовать себя униженным. Как вариант.

Руслан

чтобы не чувствовать себе униженным ненависть не поможет... а что?!

Владимир Тунгусов

Они надеются на постоянную помощь, но обламываются, у них нет законодательных прав, на получении помощи.

Юлия Алексеева

Стыдятся своей слабости и зависимости, и не умеют быть благодарными (я не о материальном).

Руслан

вот...Стыд а из него всё выходящее💐

Ольга Сухарева

увы, такое часто бывает, они себя униженными чувствуют, и им всегда помощи мало.

Руслан

без стыда не ненавядят ненависть отрицательная сторона совести

Ромашка

к сожалению так бывает...наверное чувствуют себя униженными

Руслан

если об этом им напоминают... но есть еще глубже СТЫД от невозможности вернуть

Елена🇷🇺

Единичные случаи, я с таким не сталкивалась, значит не все.

Руслан

а при чем здесь вы? то есть у вас нет наглядных примеров? )

Елена🇷🇺

Да действительно не причем,наверное везет на людей.

Руслан

жаль... только в учении знания и сила любви .. помните притчу о блудном?

Елена🇷🇺

Нет к сожалению, а в данном случае какие знания я должна преобрести, наверное это наоборот хорошо что вокруг меня добро и нет ненависти, а знаете почему

Руслан

нет ни добра ни зла..есть уроки и чем жестче тем ярче душа

Елена🇷🇺

Будем жить с той что и есть, хорошего вам вечера🌹🙂

Забава Путятишна

Потому что хочется, чтобы ещё помогали.. А вы уже не хотите

Владимир

не делай добра не получишь зла -это аксиома и беда России

Руслан

нет ни добра ни зла... хотя добро есть это то что из нас выходить на уДобрение

Владимир

хорошее у тебя добро

Руслан

не лучше твоего... пища разная )

Валентина Мезрина

Отблагодарить нечем или не умеют, а груз помощи тяготит

Аделина Свабода

Это уже ваши заряды! Они оплатили тем чем должны были!

Аделина Свабода

Ваши детские установки!

Аделина Свабода

Ответила же! Вы невнимательны!

Руслан

вы не ответили формула одна и дана очень давно..это стыд..и увидели они что наги...

Аделина Свабода

Умом увидели! До этого всё впорядке у них было!

Руслан

стыд...это осознание что "наги" то есть нет и не чем воздать должное

Аделина Свабода

Это осознание им ум ведь дал!

Лариса Бундина

не делай добра - не получишь зла - не зря поговорка

Руслан

да особенно когда о своём "добре" прозвониться на весь мир

Суссанна

благими намерениями вымощена дорога в ад!

Руслан

мы не благие и намерения наши редко без корысти.. слышали такое Ой скока я добра для нее сделала а она, чем мне ответила?!)))

Суссанна

Не делай добра- не получишь зла.

Руслан

что русскому добро то немцу - смерть

Одинокая Сволочь

неблагодарность - человеческая сущность

Руслан

как раз тем кому помогают даже очень благодарят либизят кланяются сами клянчат...но даже искренне благодарный чувствует зависимость

Одинокая Сволочь

возможно

Яна Артемова

Помогать тактично - это целое искусство

Руслан

нет... все просто одна рука не ведает что делает другая

Искорка

Это странно, не всегда же этим платят.

Руслан

не платят тогда когда не знают Помогающего: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая

Рамзия Зарипова

не делай добра, не будешь иметь врага

Ол
Ольга

Привыкли брать. Игра в одни ворота.

Руслан

а ненависть от чего вон Америкосы помогают многим даже тем кто целует им зад