Виктория Иванова

Почему на свадьбах именно старое поколение желает побольше детей?

–5
Ответы
Володя

У каждого возраста свой цикл! Вот как их распределяет режисер Рязанов в своем стихотворении:
Цикл Успеха
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести.
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья.
И только лишь потом – карьера.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажите на милость).
И как в семнадцать, захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели.

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели... Э. Рязанов

Александр Жданов

Потому что дети это радость! Радость жить и видеть как они живут, как развиваются. Заботиться о малышах. А это семья. Это сила. На Западе, да и у нас тоже перестали это понимать. Сейчас чаще живут ради себя, а не ради этих малышей. Люди становятся разопщенными, что на руку некоторым кругам.

Виктория Иванова

Ясно , ну впечатление такое что это нравится только старшему поколению . Ну вот у нас в Бельгии на свадьбах старшие такое не желают

Александр Жданов

нет это не то, чтобы нравится или нет. Это пожелание быть сложенными и сильными. Ведь многие тосты и пожелания не стоит понимать буквально. Они иносказательны.

Виктория Иванова

Ясно

Товарищ Сухов

Понимаешь в чём дело.. Старость придёт быстро , ОЧЕНЬ быстро .. А ты один/одна.. Вот тогда будет полный капец. И всё - впереди одиночество и дом престарелых. А чужим людям вообще начхать.

Виктория Иванова

А детям ? Они первые на помойку выкинут . Я купила место в доме престарелых ,кстати правда я в Бельгии живу , у нас тут это отель 5* , уход супер . Но это дорого и надо заранее

Товарищ Сухов

Какие будут дети - это как будешь воспитывать. Если родители - эгоисты, то и дети могут такими вырасти. Вот моя мать живёт у меня, в миллион раз лучше любого дома престарелых.

Александр Петрович Кудрявцев

такова традиция сложилась в непростые годы что преследуют постоянно нашу страну. Большие людские потери от войн болезней и голода толкают на создание больший семей

Виктория Иванова

Ясно , грусть это

Владимир Гулинский

В конечном итоге выигрывают только сильные народы жаждущие продолжения своего рода. Остальные, в лучшем случае потихоньку, уходят освобождая место.

Владимир Гулинский

Ты ещё полна сил и возможностей всё начнёшь переоценивать по мере утраты их. До тебя многие пренебрегли материнством во имя карьеры. Нет ни одного прецедента, когда бы кто-то покинул этот мир не раскаявшись. Мужчины менее разговорчивы на сей счёт, но и у них в душе та же хрень. Один, не буду показывать пальцем, сказал: "... и в роскоши, оставшись сам с собой, вдруг понимаешь, что ни с чем остался."

Виктория Иванова

Сил особо нет, скоро найму исполнительного директора и буду отдыхать )) никто не раскаивается , сами знаете , раскаиваются когда нищеброды а дети их на улицу выкидывают )

Владимир Гулинский

Нувориши, после сдачи бизнеса и полномочий детям, а тем более посторонним, на улице оказываются чаще.

Виктория Иванова

Мне заработанных денег уже хватит на всю жизнь , если даже я просто встану и уйду , а я этого делать не собираюсь - так что не катит 😀

Владимир Гулинский

"Овому овое."

Сергей Пастухов

Почему? Но это же так легко понять.
Я вот даже понимаю почему молодое поколение не понимает старое поколение. например вот в этом вопросе.

Виктория Иванова

Так почему ?

Сергей Пастухов

1. имхо поколение, которое действительно считало что много детей это хорошо, это надо , сейчас уже ушло.
2. То, что сейчас кричат на свадьбах просто отголоски традиционных ритуалов . Ну вот у кого-то полагается пострелять на свадьбе, кто-то считает что без драки свадьба не свадьба. и т.п. Но имхо это тоже уходящая натура
3. Признаюсь, сам я очень плохо чувствую молодёжь ( условную молодёжь). Но рассудком и анализируя могу понять. Бытие таки определяет сознание. Моё сознание сформировано в других условиях, у них в других. Куда деваться?

Виктория Иванова

Ясно

Кэйлаш

И не только старое. Они были из многодетных семей. После войны народу было мало, надо было рожать. Получалось от трёх до семи-восьми детей.

Александр

Вели хозяйство, для этого нужны руки, девочкам меньше радовались, потому-то дочь это отрезанный кусок, сын наследник, защитник, помощник.

Виктория Иванова

Жесть просто

Александр

"реалии жизни".

Ро
Роман

Чтобы было продолжение рода но с детьми нужно продержаться 20 лет чтобы дальше жить в свое удовольствие и не постареть при этом

Виктория Иванова

Я пошла другим путём )

Ро
Роман

Ну да не все могут продержаться 20 лет с детьми так как не все хотят применять пренебрежимое старение организма с которым можно держаться хоть сотни лет

Ро
Роман

Вот у меня например есть технология достижения бессмертия - музыкальный биохакинг это позволит мне продержаться с детьми сколь угодно долго по времени.

Ро
Роман

Это тоже такая своеобразная философия чайлдфри когда постоянно омолаживаешь свой организм музыкальным биохакингом с целью продержания 20 лет с ребёнком который потом станет взрослым и его можно будет оставить одного дома а самому заниматься путешествиям, любимыми хобби, слушать музыку и т.д.

Виктория Иванова

Проще вообще не иметь детей и не усложнять

Ро
Роман

Это тоже верно но мне и продержаться совсем не сложно))

Илья

чтобы род людской не вымирал. А сейчас в семье у многих по 1 ребенку, не больше двух.
Т.к многие и одного еле кормят

Виктория Иванова

Многим дети вообще не нужны

Илья

да встречал среди женского пола и таких.
Я даже встречал тех девушек которые хикки тупо им даже парень не нужен.

Виктория Иванова

Я бисексуалка, дети мне не нужны , хотя потрахаться это завсегда

Всегда Котов!

больше детей - легче выжить. стереотипы 100 летней давности..
хотя сейчас мы вполне вероятно опять к ним скатимся

Виктория Иванова

Врядли до такого скатиться

Всегда Котов!

хз хз... если до ЯО дойдет, то как бы в каменный век не скатиться.

Марсель Исхаков

Они прекрасно знают ,что со временем желание видеть стареющую половинку на много меньше чем детей

Fe
Felix

не знаю я по вашим понятиям наверное старый но ни детей ни семьи я не хочу и не желаю этого другим

Виктория Иванова

Дети и мне не нужны

Fe
Felix

🤝🌹

Георгий Ламбоцкий

из зависти. Ну как такое стерпеть: они молодые, успешные, беззаботные. Вот и хотят все обломать

Виктория Иванова

Браво!👍

Вера Гудкова

Весело с детьми, раньше все дружно строили жильё, обрабатывали огород, нужны были работники.

Виктория Иванова

С потомством забот уйма

Вера Гудкова

А без него общество себя изживёт.Каждый выбирает по себе.

Виктория Иванова

Ну это уже дальний прогноз

Вера Гудкова

Будьте счастливы!

Виктория Иванова

И вам не хворать 😁

Ду
Душа-К-Свету

А потому что в ссср секаса не было,а с внуками ой как хочется почувствовать вторую молодость

Виктория Иванова

Жесть просто

Кот Кот

Наверно в этом был их смысл жизни.. А вы не думаете почему новое покаление их желает меньше???

Виктория Иванова

Потому что они не нужны

Кот Кот

Хорошо ненужны.. Два родителя два ребёнка. Баланс два ушли два пришли.. Небудет детей и баланса уже через 30 лет общество погибнет.. Итак вопрос. А кому именно ненужны дети??

Виктория Иванова

Мне не нужны

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А что бы молодым жизнь мёдом не казалась. 🤭 "Любите внуков! Они отомстят вашим детям!"

Виктория Иванова

От зависти желают

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Стариков понять можно, но слушать необязательно! 🤭

Виктория Иванова

Да их никто не слушает

Жорик В Тумане

дети цветы жизни на могиле старости, чем больше цветов - тем наверное для них лучше..

🇷🇺Anna😊

Мудрость жизни. Ведь ни что в жизни не приносит столько радости, сколько маленькие.