Белый Фрилендер

Из сериала ДМБ: "Армия - не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия." Это так?)))

Ответы
Мари

Кстати, скорее всего так и есть. Как-то видела репортаж по ТВ - как военные строители помогли железнодорожную ветку сделать, причем сроки были в несколько дней и масштаб по истине поражал

Белый Фрилендер

Армия - сила, благодаря организации и дисциплине. В Японии дисциплина как в армии, поэтому и прогресс в стране

Нурхан Ранов

В СА бытовала такая пословица,- "Чем больше дубов в красной армии, тем крепче наша оборона" это выражение "Армия- не просто доброе слово..." как раз подтверждает пословицу

Нурхан Ранов

Вам седьмой десяток?

Белый Фрилендер

Да. 62

Нурхан Ранов

мне 54

Белый Фрилендер

Ещё молодой!

Борис Кучеренко

стратегия в дурости человеческой, нужно думать как нам ВСЕМ вместе на этой земле хорошо жить, а не выстреливать друг друга и при этом этим хвастаться перед всеми

Белый Фрилендер

Согласен

Андрей

Про стратегию не знаю, но прослужив срочную, сделал вывод, что армия-это смесь дурдома и пионерлагеря с элементами уголовщины

Лиза-Луиза Норкина

вот если бы вы противнику подбросили побольше зверья, он бы на вас и не нападал. Бегал бы за зверьём.

Белый Фрилендер

Европе все равно, что происходит не у них

Лиза-Луиза Норкина

так и я о том. я рада, что до вас дошло.

Белый Фрилендер

Я это давно знал. Это нам только все небезразлично

Лиза-Луиза Норкина

нет. Ну ладно, до завтра.

Белый Фрилендер

До завтра!!!

Николай Ушаков

Его величество Дед Мороз! Изменяет ландшафт до непереносимого на карту местности!

Старый Волчара

ну в обще то да)) только это менталитет, смекалка, находчивость а не стратегия)

Белый Фрилендер

Да, смекалку никто не отменял)

Игорь Качесов

"Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона"! (армейская поговорка.)

Белый Фрилендер

Верно)

Алексей Лушин

А.И. Куприн. "Куст сирени". Почитайте. Тика в тику, но 100 лет назад.

Алексей Лушин

Хоть бегло. Смысл поймёте.

Валерий Дягилев

Особенно в строительстве генеральских загородных бастионов

Златка Золотая

этот фильм можно весь на громкие слоганы разобрать)

Наталья Грибова

Мы по наивности и сусликов не видим. А они есть!(((

Белый Фрилендер

Верно!)

Анатолий

Классная фраза! Хоть и противоестественная...👍

Erdaulet Nayat

Военный это не профессия, а половая ориентация.

Владимир Ольшанский

Явно,сказано служившим срочную ещё при СССР...

Владимир ...

Так, один из примеров ВОВ маскировка Кремля.

Владимир Фомичев

Ударил сильный мороз и выпал глубокий снег .

Майя Пракрити

Нет ! Но миньалеьет ещё не так испорчен

L'
L'unica

Не знаю...главное- самим не потеряться

Белый Фрилендер

Это в первую очередь!)

L'
L'unica

Раздать план местности своим 🙂

Василий Тимощук

мы не предскажзуемы, в своём роде ...)))

Василий Тимощук

радостный такой !)))

Белый Фрилендер

Конечно)

Василий Тимощук

это - к чему ?