Марина Скидан

Если паспорт просрочен на месяц ( его меняют в 45 лет) допустят ли человека на самолет?

Ответы
Друг Михаила

Это жопа) Штраф 2000 руб. Думаю нет. Заблокировать должны. Ничего по нему не получите.

Друг Михаила

Штраф платил, но на самолет пустили

Марина Скидан

И только штраф? А не спрашивали справку которую вы брали для этих целей в полиции?

Друг Михаила

И пролетел с этим делом

Марина Скидан

Тогда все были более гуманными ,чем сейчас, я так думаю..

Друг Михаила

Нет. налоговая и паспортный стол свое не упустят

Zlatoslava Utgof

этот документ не действительный. не должны.

Марина Скидан

А что делать в таком случае?

Zlatoslava Utgof

лететь по заграну.

Марина Скидан

Ну это разве возможно? Я думала, здесь люди в курсе и которые были в подобной ситуации. Тем более все это совсем не сложно. А загран паспорт тоже имеет срок, это раз! Во вторых если человек летит не за рубеж ему не нужен загран паспорт.

Zlatoslava Utgof

Это возможно. я Вам об этом и говорю. я лечу по заграну в Москву в марте. А билеты покупали в декабре, но мой паспорт подлежал замене в январе. Купили по заграну, полечу с ним. И второй пример тут же - сын летит со мной, на момент декабря ему было 13, паспорта не было, на момент полета - март - ему будет 14 и паспорт будет. билет также купили в декабре по заграну. КОНЕЧНО, СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТА у загран.паспорта ТОЖЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ!

Марина Скидан

Всё оказалось не сложно. Мне, когда я заказала звонок с вопросом о том, как быть если в мае паспорт заканчивается, а лететь уже в июне, позвонили из МФЦ и сказали что просто надо будет подъехать в ближайший МФЦ, принести с собой паспорт и новые фото. Написать заявление, уплатив госпошлину и потом уже через неделю приехать за новым паспортом.

Zlatoslava Utgof

дьявол в деталях

Poman Devil

нету меня в поезде был!!! но это поезд!

Марина Скидан

Ну на самом деле это не важно! Если на то время вам исполнилось уже 45 то ваши документы недействительны. Как то так!

Poman Devil

блин тут нужно личное)))

Александр Савватеев

Могут и билет не продать

Марина Скидан

билет куплен заранее через интернет..

Александр Савватеев

Риск велик

Марина Скидан

Всё на самом деле просто! Ничего нет тут страшного, кто знает о том, что необходимо сделать..

Александр Савватеев

Ну вам видней