Серый Волк

Что означает слово "чернь"

Ответы
Наталья Падалко

не одно значение..чернь это люди из низших сословей,угнетаемые(раньше так называли крепостных),с другой стороны это смесь серебра ,свинца и меди,и чернота просто используется в стихотворной речи часто

Серый Волк

спасибо🤝👍👌

Карло, Папа Карло

Порошок поладив или платины, полученная восстановлением их соединения. Катализатор химпроцессов. Ну и крестьяне в России тоже так назывались.

Серый Волк

Понятно,сппсибо

Карло, Папа Карло

В ювелирнее есть такое понятие

Раиса Бобкова

Сейчас как бы этого низшего сословия нет, но богатенькие так называют тех, у кого кошелек часто пуст...

Серый Волк

Нищеброды,так вроде это звучит

Раиса Бобкова

Вы знаете, я не люблю этого слова, люди живут как могут, конечно не у всех хорошо получается...

Серый Волк

Мне тоже не нравится такое определение,а чернь вообще ещё хуже))

Pələng

Особый сорт черной краски. Виноградная чернь. Костяная чернь. Торфяная чернь.

Серый Волк

Интересно)))👍

Гармония Россия

По моему в Старой России так называли низшие классы. Сейчас это оскорбление.

Серый Волк

Понятно,спасибо

Даниил Белевитин

По-моему, это называлась крутая вещь. Типа чернения серебром по чему-то. Точно не знаю.

Гармония Россия

Это второй смысл, может? 🤔

Му
Мусечка

обслуга , выполняющую черную работы.
девка-чернавка ( помните у АС Пушкина)

Серый Волк

Понятно Спасибо. Не помню Пушкина читал,но не много

Му
Мусечка

сказка о мертвой царевне..

Галина

ЭТО ДРУГОЙ СЕРЫЙ ВОЛК ИЛИ старый , чернь- низшее сословие в царской России

Галина

Посмотрим .

Серый Волк

)а что есть ненормальный? Может я конечно и не тот кого вы ожидаете услышать

Галина

ДА мне без разницы ,есть интересный вопрос ,любому отвечу ,не отвечу только хаму .

Серый Волк

Всё понял

Галина

Вот и хорошо .

La
Larisa

У него несколько значений , но вообще то есть поисковики там все написано

Серый Волк

Знаете,я осведомлён о существовании поисковых систем,но мне стало интересно,что по этому поводу думают люди иначе зачем всё это

Галина Чаплинская Против Войны

Скорее всего, так называли бедных людей, живущих в курных избах.

Александра Степанова

Бывает на серебре, бывает ссылка на низкое происхождение людей

Ирина Цветкова

Либо означает велирный сплав, либо низшие слой общества

Ирина Цветкова

Мрази

Серый Волк

Ну вот так и живём)))

Надежда Из Сибири.

Ни разу не слышала такого...а вот думовцы сейчас обычно говорят: НИЩЕБРОДЫ

Ирина Цветкова

Те ещё подонки.

Надежда Из Сибири.

Может там и есть более менее, не знаю...но наш Пимашков, точно ни такой...

Анни Странница

Ну наверно богатые люди всех остальных считают чернью.

Серый Волк

А себя кем они считают,белой костью?

Анни Странница

Да, нам их не понять. Они нас не понимают. Нет черни. Мы тоже люди. И мне лично всё равно что они о нас думают и сколько у них денег.

Серый Волк

))) мне тоже.

Серый Волк

Такова жизнь

Мила

Люди низшего сословия. Негры в это число не входят!)))))

Серый Волк

А низшее сословие по каким критеритям определяется?

Мила

Как по каким, кто не депутат и не член правительства, тот входит в понятие чернь.

Серый Волк

Точно,я об этом даже и не задумался. А всё так просто на самом деле)

Мила

🙂🤝

Шельма Енот Вот!

это 80% населения РФ по мнению ее правителей вот

Серый Волк

)я тоже так думаю,но это не смертельно,жить ещё можно

Шельма Енот Вот!

вот поэтому так и живем, что большинство именно так и думает...как говорится лишь бы не было войны...

Серый Волк

)живём так потому-что положиться не на кого. Думать можно по разному. А действовать по одиночке не вижу смысла

Шельма Енот Вот!

все верно... пока что стадо... ждем когда одиночек станет большинство... как в Беларусии

Серый Волк

Ждём

Ли
Лина

Низшее сословие, с позиции высшего сословия

Серый Волк

Понятно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Более того, мы биомасса.

Серый Волк

А как же душа?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да насрать всем на душу, кто у власти.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Низшие слои общества, неуважительное слово

Серый Волк

Ага,слово "плевок"

Юлия Пак

В ювелирном или человеческом смысле слова?

Серый Волк

А что на ум первое приходит

Юлия Пак

Быдло.

Серый Волк

)))) Понятно

Татев

Сословье, вероятно. Бедные простолюдины.

Серый Волк

Понятно

Сергей Субботний

я воспринимаю это как "низшее сословие."

Серый Волк

А к этому сословию относится простой народ?

Сергей Субботний

что такое "простой народ"? и что такое "НЕпростой народ?"

Серый Волк

Простой это которого за украденую булку хлеба посадят,а не простой кого за украденный миллиард поздравят

Сергей Субботний

с гордостью могу отнесть себя к черни

Серый Волк

)))слово такое поганое

Сергей Субботний

ну. слово и слово.

Серый Волк

Может быть и так,может у меня слижком обострённое внимание

Танѩ

Способ обработки ювелирных металлов)

Танѩ

Чернь-это так же и состав которой изготавливают узор

Серый Волк

Ясно

Танѩ

Все?)

Серый Волк

Нет). Просто это одно из значений этого слова,и оно мне больше нравится

Танѩ

Понятно.