Марина К

Кто он - Друг, когда человека Вы называете Другом, а когда приятелем?

Ответы
Валерий Миронов

А вот не могу дать точного определения. У меня по жизни была (да и сейчас есть) масса приятелей! Школа,институт,работа...В социуме живем.И чтоб чувствовать себя более-менее комфортно поддерживаем так называемые дружеские отношения.Иногда довольно близкие,тёплые, хорошие...Но это приятели. А вот друг у меня один.С детства. И я у него один.Мы ни разу не ссорились.Хотя могли бы.Но понимали -для нас это -табу.Мы надолго расставались (на годы).Жили в разных городах. Но не могли хотя бы в отпуске (приурочивали) не встретиться.Не было инета - писали длинные письма. Мы не считали денег.Чем могли помогали друг другу. И сейчас так.Но не это главное.У нас абсолютно одинаковые взгляды на жизнь при разных характерах. Он более жесткий и решительней. Я мягче и более "поколебим"...Думаю, наша дружба основана на взаимном дополнении качеств. Мы,можно сказать, "переплелись корнями" и нам непочем уже любой ветер.Теперь мы только одного боимся,что кто-то умрёт первым. Когда я подыхал в своих запоях, он засовывал меня в машину и вёз в токсикологию под капельницы.И постоянно тведил "Валерыч"(он так меня зовёт) - ты только не вздумай подохнуть! Что я Антонине Ивановне (мама моя) скажу?"- буд-то он в чём-то виноват!!! Словом, я не знаю, какого человека можно называть другом. Он у меня просто есть как важный внутренний орган. А я есть у него. А у тебя есть ?

Вячеслав Михейкин

Друг не тот, кто вовремя
Поздравит с днём рожденья,
Кто к тебе на праздник поспешит.
Друг – рассеет все твои сомненья
И на помощь мигом прилетит.

Друг – с тобой и в радости и в горе,
Ведь ему до сплетен дела нет.
Друг, он будет другом даже в ссоре
И разделит с тобой сотню бед.

Рассмотри внимательней знакомых.
Среди них, возможно, верный друг.
Он, скорей всего, из самых скромных,
Но уж точно не из твоих слуг.

Друг не помнит даты твоей жизни.
У него хватает дел своих.
Он переживёт твои капризы.
Друг разделит счастье на двоих.

Он о твоих тайнах не расскажет
И тактично лучше промолчит.
Если правду друг тебе не скажет,
Он, возможно, твой покой хранит.

Двуличные подлизы –

Ведь это не друзья.
У них свои капризы,

И верить им нельзя.

Татьяна Балибардина

Друг-это человек,которому я могу доверить с свою жизнь,свои мысли,который меня понимает,а приятель-это просто приятный человек,с которым я не против пообщаться на разные темы...без последствий для себя...

Светлана Сысоева

я думаю, друг разделяет твои взгдяды, подскажет, посоветует, поможет при необходимости, а приятель ... не задумывалась, но интересно, надо подумать 🙂

Людмила Гоппе

Друг, это человек который всегда придет, когда его даже не просишь о помощи и будет рядом, а приятель рядом только тогда, когда ему это выгодно

Ксения Нумынкау

друг- который будет стоять за тебя горой,ничего не пожалеет для тебя,поможет в трудную минуту.А приятель-привет,привет.пока

Марина К

возможно) только всегда ли это так на деле)

Дмитрий Бессонов

обьясните ........первые три слова не понимаю смысла. когда я человека называю другом а когда приятелем?)) или как?)

Марина К

У вас есть Друг? почему вы счиатете таковым, а не просто приятелем?

Дмитрий Бессонов

просто приятель это человек с которым мало общаешься, и интересы могут быть с ним разные, а с другом наоборот)друг всегда поможет чем сможет)) а приятель не пойдет на большие жертвы, разве нет?

Вика Орлова

друг-это очень близкий человек, который знает про тебя буквально всё, а приятель-это просто знакомый.

Анастасия Моисеева

Друг - человек, которому можно доверить многое. Приятель это тот, с кем просто весело проводить время.

Юлия Никулина

друг - сильно ответственное понятие! приятелей много, а друзей - 1,2 - кому как повезёт!!!!!!!!!!!!!!!

Га
Галина

друг ...он ближе, чем просто приятель) с приятелем приятно проводить время, наверное и все)

Mi
Mike

Єто просто-друг -єто тот кто не подводит даже в мелочах-не говоря уже о сложніх ситуациях

Аня Тыквинская

Друг-это слишком серьёзное для меня понятие и поэтому друг у меня один

Раиса Пономарева

друг - это человек, который за тебя все отдаст, а ты за него, даже жизнь

Эдуард Демин

друзей мало друг это человек всегда готов помочь тебе в любое время

Нежный Хам

друзья в детстве.во взрослой жизни нет друзей.или он друг с детства!

Татьяна Звягинцева

друг знает все твои слабости, трудности, всегда поймет и поможет!

Ольга К

считаю ли я этого человека близким или он мне просто симпатичен

Андрей Егоров

Друг это тот кто отдаст все самое дорогое! а приятелей много!

Сергей Матвеев

Если просто приятно общаться, то приятель! Друг- он нужен!