Do
Donna

Почему большинство пенсионеров не мыслят свою жизнь без работы?

Ответы · страница 3
Сварог

чтоб ответить на этот вопрос надо пожить на пенсию попробовать))

Дайлова Надежда Гомель

Ничего подобного: наслаждаюсь третий месяц! В полном восторге от отдыха!Всё супер!)))))

Do
Donna

Уже попробовала, нормально.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно.Пенсия разумеется мала.Но нищета наше привычное состояние.Так что не привыкать.....

Do
Donna

Наконец нашла единомышленницу. Приветствую Вас!

Дайлова Надежда Гомель

Привет,Ирина!Меня тут один молодой и зелёный хамкой назвал! Подумать только! Я ещё умею кого-то раздражать оказывается 😄

Дайлова Надежда Гомель

Может быть.Я тут уж скоро 4 года будет.

Дайлова Надежда Гомель

Так что всё ещё впереди 🌹

Ни
Нина

А после работы - что? Ждать смерти? И как прожить на ТАКУЮ пенсию?

Do
Donna

Зачем ждать смерти, работа кстати ее только приблизит. Заняться своим здоровьем, спортом, любимыми делами, отдыхать...

Ни
Нина

На всё это нужны денежки и немалые. Где их взять? А как насчет своей нужности и востребованности? И внешнего вида? Халат, тапочки, пельмени надоедят уже через месяц, а что потом?.. Я это всё уже прошла. Теперь работаю и счастлива. И детям с внуками не успеваю надоедать, да еще и помогаю.

Do
Donna

Ну предположим пельмени это скорей для работающих, а свободный человек сможет приготовить что захочет и когда захочет. А проблема "денежек" на мой взгляд традиционно преувеличивается. Зарядка. прогулки и покой денег не требуют вообще , а для здоровья - главное

Мuraт Makurcanov

Никто им не показал, что кроме работы в жизни много интересного.

Do
Donna

Сами уже должны понимать. Пора.

Мuraт Makurcanov

Пенсионеры - немного другое пококление)

Мирослав Бороздин

потому что жизнь дорожает...и полноценного отдыха не получается

Ма
Маримьяна

пенсии на жизнь не Хватает . А то путешествовали бы как японцы

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

Наверное это уже зависимость от работы и страх перед будущим

Do
Donna

Скорее страх, чем зависимость

В принципе от этого никто не застрахован...

Do
Donna

)))Точно...со всяким может случиться...

Некоторые доползти до нее не могут, а другие уйтти не хотят, вот ведь смехота где

Олег Иванович Яцына

Никто не хочет умирать голодной смертью на нищенской пенсии.

Do
Donna

Не у всех же нищенская, есть и нормальные.

Олег Иванович Яцына

А Вы любите из зависти чужие деньги считать? Так у пенсионеров еще и внуки есть.

Do
Donna

Странное заявление...чьи это я деньги считала и в чем зависть проявляется?

Нина Курбатова

Я к ним не отношусь. Они боятся открывать в себе что-то новое

Нина Курбатова

Видела, что Вы ко мне зашли

Do
Donna

Я к нескольким заходила 🙂 теперь вы заходит:-)

Нина Курбатова

Я в красном платье, сижу , улыбаюсь

Нина Курбатова

Елена, я к Вам тоже заглянула

Нина Курбатова

И я рада 🙂

Санбай Манибай

Если Здоровье позволит Мы пенсионеры не отстанем от работы!

Елена (Новочеркасск)

Потому что их пенсии хватает только на уплату коммуналки.

Игорь Малицкий

Потому, что хотят жить. Работа, занятость это и есть жизнь

Do
Donna

А по моему жизнь это свобода и любимые занятия.

Игорь Малицкий

Читайте внимательно, я это написал, но водном Вы правы, нужно добавить"любимые"

Лана ...

это в мегаполисах... а у нас и молодежь без работы сидит...

Do
Donna

Молодежи жить не на что, а пенсионеру есть

Истинно Верующий

Это называется - привычка. Люди не могут жить по-другому.

Do
Donna

Ну не все . Я же вот могу...

Олег Гришин

Привычка! Да и на нашу пенсию не больно то разгуляешься!

Владимир Светлов

а что делать дома? на работе коллектив , активная жизнь.

Елена Галкина

Крохотные пенсии, не прожить да внукам детям помогают

Do
Donna

Ох уж эта "помощь внукам". В 99% случаев один вред от нее.

Елена Галкина

Возможно вы правы, и доброе утро вам

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Жить скучно, да и нормальная жизнь дороже, чем пенсия.

Do
Donna

Если скучно жить деньги не помогут...

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Так не за деньги речь, а за нахождение среди людей! Мало ли вышедших на пенсию сидят в 4-х стенах, даже у подЪезда на лавку не выходят общаться.

Do
Donna

Неспособность чем то себя занять, привычка жить под команду...

Дмитрий Маковецкий

Сама пенсия даёт понять, что надо всё-таки работать 🙂

Victor Picasso

Потому что родом из СССР, будущим подобное не грозит

Юрий Генюш

Привыкли.Так их воспитали.Да наверное грустно дома.