Alexandr Shimanovsky

Прекрасны предметы потому ли, что нам нравятся, или потому нравятся, что прекрасны?

Ответы · страница 2
Вероника Гацко

потому что нравятся, ведь если они некому не нравятся, то они перестают быть для нас прекрасными

Сергей Тимошин

Как то наверное так ну либо скорей всего. Что человеку нравиться то для не является прекрасным.

Ека Мия

Первое. Со вторым утверждением всякий будет спорить, в зависимости от предлагаемого предмета.

Мне Так Нравится

потому что, нам нравятся, потому и прекрасны. одну и ту же картину люди воспринимают по разному

Галина Филютович

а кто сказал, что нам нравится только прекрасное?????????? мне нравится некоторое безобразие...

Alexandr Shimanovsky

безобразие по своему прекрасно, ну и тут дело личное)

Мария Черкун

предметы прекрасны сами по себе ..но мы их воспринимаем согласно нашего личного понимания

Маша ( Петербург )

понимание свое о прекрасном

Мария Черкун

правда есть общепринятые эталоны ..но ..как говорится ..на вкус и цвет...

Николай Чугунов

Думаю, что первое. Ведь от того как мы относимся к предметам, зависит и наше их восприятие.

Сергей М

потому что нам нравятся ведь вкусы у всех разные- как например мне не нравится Венера и

Galina Mitkovskikh

потому что уважаемые граждане...потому что потому что) наверняка от того что прекрасны)

Ирина Ирина

что нравится одним другим не обязательно Да и зависит от настроения Все относительно

Юрий Ракелов

прекрасна весна, прекрасна любовь, прекрасна жизнь. А как может быть прекрасен диван?

Alexandr Shimanovsky

Есть люди для которых может быть прекрасен и диван. И чувство прекрасного сугубо личное, не всем нравится весна, любовь, жизнь и тд.

Юрий Ракелов

если не нравится жизнь , ну пускай нравится кухонный гарнитур допустим. Почему нет.

Ирина

предметы нравятся потому что прекрасны)) а люди прекрасны,потому что нам нравятся))) 😄

Светлана Васильева

у каждого своё восприятие прекрасного,поэтому вероятней первое,потому что нравятся

Тахмина Мусаева

Потому, что в наших глазах - прекрасны, ну а в чьих-то - нет. Прелесть разнообразия с;

Виктор Левицкий

Всё взаимосвязано в этой жизни. Но надо помнить что на вкус и цвет товарища нет...

Ольга Цибина

Это субъективно, поэтому предметы прекрасны только потому, что нам нравятся.

Татьяна :))

мы сами выбираем предметы. Если рядом прекрасные, значит- у нас хороший вкус!

Наталья Волкова

потому прекрасны, что находятся у вас, а нравятся другим (один из вариантов)

Сашенька Скобелева

они прекрасны потому что нам нравятся, у всех понятие прекрасного разное

Варвара Урусова

Золотое сечение пропорции это уже известно и контрасты тоже необходимы!