Александр Захаров

Вам надо перевезти на лодке через реку по одному - волка, козу и капусту, как это сделать, если волка нельзя оставлять с козой, а козу с капустой?

–6
Ответы
S B

волка и капусту оставить на одном берегу, забрать козу; коза на 2м берегу - переплываем, забираем капусту или волка; доставляем и выгружаем волка или капусту, по дороге забрать с собой козу. Перед финалом волк и капуста на другом берегу, коза на первом

Александр Захаров

Молодец!

S B

ремарка: в присутствии человека никто никого и ничего не ел

Наталья Попова

Очень просто. Сначала перевозите козу. Возвращаетесь, забираете волка и перевозите к козе. Но, козу обратно везете к капусте. Следующим рейсом перевозите капусту к волку. Возвращаетесь, забираете козочку и перевозите к волку и капусте.

Александр Захаров

Молодец!

Наталья Попова

Да, эту задачку я ещё решала в пятом классе средней школы. И прошло уже больше 50-ти лет.

Александр Захаров

Свой ум надо поддержиать

Наталья Попова

А я и поддержала. За 10 секунд вам написала ответ. У меня память хорошая.

Александр Захаров

Каждый день надо решать охразные задачки и играть в шахматы, писать стихи, рисовать и писать обеими руками

Ой Ля Ля

Берём козу переправляем на берег, потом берём волка и на обратном пути забираем козу, оставляем ее на берегу, где капуста, забираем капусту и переплавляем к волку, а после забираем козу

Галина Семенова

Да, была такая книга "занимательная математика".Огород с капустой и как тремя линиями изолировать козу, башню с принцессой и корзину с камнями - аналог вашей загадки. Было дело, решали

Александр Захаров

Неактивного образа жизни

Галина Семенова

Вы считаете активностью прогулки по парку?

Александр Захаров

Пробежки с тележкой

Колосова Наталья

Перевезти козу. Останутся волк и капуста. Потом перевезти козу и вернуть назад капусту. Потом перевезти волка и забрать козу назад. Потом перевезти капусту, а потом козу

Александр Захаров

Волка с козой нельзя оставлять, а козу с капустой.

Колосова Наталья

Во втором предложении немного ошиблась - перевезти капусту и вернуть козу.

Александр Захаров

Начни сначала, есть возможность.

Колосова Наталья

И не собираюсь.

Олеся

Сначала увезти козу. Вернуться за волком. Увезти волка, а козу забрать обратно. Вернуться к капусте, оставить козу, капусту забрать. Увезти капусту и вернуттся за козой.

Александр Захаров

Молодец, держи пять!

Олеся

Мерси!

Фи
Фиан

Перевозит козу. Возвращается. Перевозит волка, козу забирает и возвращается. Высаживает козу и везёт капусту. Порожняком за козой. Перевозит козу. И отдыхает.

Фи
Фиан

А зачем миру обманщиков его менять под Вас???

Александр Захаров

Потому что сознание людей тоже эволюционирует и Безобманство это один из этапов этой эволюции, скорее всего.

Фи
Фиан

Вы сами-то в это верите?

Александр Захаров

Другого то нет, будет, тогда оно пойдет.

Фи
Фиан

Вот и хорошо. Открывайте СВОЙ университет.

Па
Партизанко

Привяжу капусту на длинную палку к корме лодке, коза одна в лодке, волк в мешке привязан за конец лодки на верёвке. Включу пульт движения лодки и дело сделано)

Александр Захаров

По одному только можно

Валентина Мезрина

перевезти козу. поехать за волком. Волка высадить козу обратно в лодку. Высадить козу на старом берегу, перевезти капусту, а только потом перевезти козу

Александр Захаров

Молодец, первый этап пройден!

Эл
Элис

Козу везу и оставляю,возвращаюсь беру волка отвожу и оставляю, но забираю козу, козу оставляю ,капусту отвожу и возвращаюсь за козоц.понятно Захаров?

Александр Захаров

Понятно, это первый из 25 экзаменов на сообразительность при получении достойной работы.

Эл
Элис

У меня работа достойнецшая вам и не снилась

Александр Захаров

Что ещё можно сниться Спасителю Человечества?

Людмила Цуканова

козу везешь-оставляешь обратно плывешь за волком волка оставляешь козу забираешь -козу оставляешь капусту волку везешь и возвращаешься за козой

Александр Захаров

Теперь посчитай - квадратный метр анхренды помещения стоит 100 рублей в год, сколько будет стоить помещение 80 метров помещения месяц?

Ирина Кузякова

Сначала козу,потом капусту,а козу забираешь,отвозишь её обратно, забираешь волка,а козу оставляешь,перевозишь волка к капусте,плывешь за козой

Александр Захаров

Молодец, держи 5

Александр Захаров

😇 читай версии Безобманства чтобы понять их суть

Ирина Кузякова

Прочитала все комментарии, не поняла,о каком "безобане "идёт речь,и какую "суть"надо понять.Может не там надо читать?

Уральская Рябинушка

Сначала козу, затем капусту, но козу при этом забрать обратно. дальше-перевести волка, оставить с капустой.и в последнюю очередь козу

Даниил Белевитин

Нда... Только северные сохранили ум, в данном случае, может и память, а остальные не слишком?)))Коза, капуста, коза обратно, волк, коза

Александр Захаров

Ещё не вел, собираюсь.

Даниил Белевитин

Белой завистью завидую. Главное, чтобы менты не прочухали.

Александр Захаров

Так я возьму с собой видного археолога

Даниил Белевитин

Ггы))) У меня из этих только шурин-прокурор)))

Кэйлаш

Перевозишь козу, потом волка, козу забираешь, берёшь капусту, козу оставляешь, перевозишь и потом козу.

Александр Захаров

Молодец, ты принят на работу в Газпром с очень большой зарплатой!

Кэйлаш

😁

Александр Захаров

Но это первая, самая лёгкая задача!

Кэйлаш

В газпроме?

Александр Захаров

Амгдеиеще?

Кэйлаш

Ок

Та
Татьяна

сначала- козу, потом волка. козу забрать и оставить, но забрать капусту. и вернуться за козой. всё.

Александр Захаров

Молодец, первый этап прошел

Татьяна

Коза на одном берегу, а волк с капустой на другом, и вози туда сюда пока капуста не стухнет.

Александр Захаров

Попробуй, если волку с козой нельзя, а козе с капустой

Эл
Элен

Пусть коза съест капусту, потом волк съест козу и будет 1 рейс)))))) всех разом перевезти

Александр Захаров

А 15% из сто посчитаешь?

Эл
Элен

🤣🤣🤣🤣

Эл
Элен

Не тестируйте, 44 года с математикой)))))

Александр Захаров

В МГУ главный не знает.

Эл
Элен

Не верю

Александр Захаров

Его спросили и он не смог ответить.

Мила Видная 🇷🇺

Коза и капуста на одном берегу, волк на другом, очередность: козу, волка, капусту

Александр Захаров

Когда сьест капусту.

Мила Видная 🇷🇺

Ну почему, капуста останется на одном берегу козу в это время на другой берег, козу оставил волка забрал, перевёз волка, забрал с того берега капусту, все целы

Александр Захаров

Если так, то да.

Ду
Душа-К-Свету

Хари козе и волку позавязывать и везти. Волку и лапы на всякий случай

Александр Захаров

Инструкция для садистов

Ду
Душа-К-Свету

Зато надежно

Александр Захаров

Дикарский метод