MคLꭵήค

А что в переводе на русский язык означает слово ЗАРПЛАТА?))

Ответы
Павел

плата за работу?...
Мужчина озабоченно Своей супруге кается: Зарплата уже кончилась А месяц — не кончается!!!

MคLꭵήค

Плата за соль)))

Павел

Соль диез...

MคLꭵήค

И Фа бемоль))

Павел

Черный юмор... под цвет клавиш при соль диезе... и тут просвет- фа бемоль))

Павел

🖼

Леонид Музафаров

Я слышал что слово диета с древнегреческого переводится как зарплата. Оно русское.

MคLꭵήค

В Древнем Риме солдатам часть зарплаты выдавали солью. Кстати, слово "солдат" , которое схоже звучит на основных европейских языках, происходит именно от слова "соль" . Более того, в ряде языков и слово "зарплата" , которое по-английски, например, звучит как "сэлэр"» , также ведет свое происхождение от соли.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вознаграждение за труд работника!!!

MคLꭵήค

Это ее сущность..А что слово в переводе означает?

Ольга Заварзина

плата за работу.заработанная плата

MคLꭵήค

Плата за соль..

Грек. Алик.

А что это такое?

MคLꭵήค

А хочу Вас спросить))

Грек. Алик.

Не знаю.

MคLꭵήค

деньги для покупки соли

Грек. Алик.

А что это такое?

MคLꭵήค

деньги для покупки соли

Грек. Алик.

Соль зачем?

MคLꭵήค

В Древнем Риме солдатам часть зарплаты выдавали солью. Кстати, слово "солдат" , которое схоже звучит на основных европейских языках, происходит именно от слова "соль" . Более того, в ряде языков и слово "зарплата" , которое по-английски, например, звучит как "сэлэр"» , также ведет свое происхождение от соли.

Андрей :\>_

подачка

MคLꭵήค

Нет))

Сергей Иванович**

Не знаю

MคLꭵήค

деньги для покупки соли)))

Сергей Иванович**

Первый раз слышу.

MคLꭵήค

А кто нам об этом рассказывал?))

Юр ..Спб

привет

Юр ..Спб

плавниками

MคLꭵήค

Она вся в иголках?)

Юр ..Спб

не вся

MคLꭵήค

Я про плавники...

Юр ..Спб

на концах