Ирина Бочкарева

Вы стояли когда-нибудь на краю скалы, когда перед вами космос,беспредел? и когда жизнь начинает восприниматься совсем по-другому?

Ответы
Belich Roman

Вершина

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Ирина Бочкарева

замечательно и в самую точку.... все ощущения в одном стихе...спасибо!!!

Belich Roman

;-)) Есть парное... ;-))

Олег Сухой

я стесняюсь спросить а скала к космосу какое отношение имеет ну с беспредельностью понятно но опять же скала посреди океана ну еще понятно а когда кругом пространство ограничено другими хаотично разбросанными скалами космос это как бы с неруского -порядок)))

Им
Имя

это смотря с какой целью стоять на краю? переоценить свою жизнь можно и молча в кресле. край - это всегда шанс уйти из жизни быстро и бесстрашно. не задумываясь о прошлом и будущем, которого уже никогда не будет

Александр Шилов

такое ощущение так же бывает когда купаешься в открытом море,когда под тобой глубина 3 000 метров и светит солнце,а вода голубая-голубая,смотришь в глубь и солнечные лучи кажутся столбами,уходящими в бездну.....

Сергей Болдырев

Около сотни раз стоял у проема двери вертолета или самолета правда парашют за спиной был. А на груди - запасной. И шагаешь вперед раскинув руки и уходишь вниз, стабилизируясь. И ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Я стоял на краю на плато на высоте 6 тысяч на Памире. Вниз было ровно те самые 6 тысяч.И рядом были семитысчячники, они закрывали все небо. И я тогда понял, что этот мир далеко не такой плоский...

Надежда Волкова

каждое утро глядя в окно я думаю о том как мне трудно было видеть мир плоским)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надь, точка, в которой я был - в 90 км от Оша (90 км - это месяц пути по горам, если что...) Это недалеко от того, где ты живешь. правые отроги Язгулемдаринского хребта

Надежда Волкова

ну по московским меркам у нас вообще всё рядом))) если по прямой)))) а так - пожалуй даже дольше)))

Владимир Титов

Стоял на краю открытой двери ан-2 на высоте 1 км перед прыжком с парашютом - думаю похожая ситуация) Ну не сказал бы что жизнь воспринимал по - другому. Скорее был адреналин экстрима.

Алекс Венцель

Стоял, а внизу плавали облака.Действительно из-за кислородного голодания всё воспринимается как нереальное...Кажется вот сейчас раскинешь руки и полетишь как птица...

Я Я

Жизнь может восприниматься по другому и без адреналина! Коллекторы! Я никогда не брал займов. Но за друга подписал. Достали уже! А мне можно отстреливать негодяев?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,но стоял на мостике корабля,а вокруг океан беспредел...думаю что ошущение не меньше грандиозное,чем предсталять себе космос...и на земле беспредела есть

Ирина Бочкарева

тоже неплохо...

Олег Сошников

Я стоял на краю скалы и смотрел вниз , нет там космоса и бес предела , потрескавшиеся камни и земля внизу, если смотреть в горизонт другие вершины вот и все.

Александр Барышев

Я несколько раз бывал на краю скал на Кавказе на Урале правда страшновато, но никаких перемен со мной не произошло. Может я не правильно понял ваш вопрос?

Александр Барышев

Я несколько раз бывал на краю скал на Кавказе на Урале правда страшновато, но никаких перемен со мной не произошло. Может я не правильно понял ваш вопрос?

Леонид Музафаров

Я был на Камчатке, совершал восхождение на вулкан. Особое ощущение, когда поднялись на конус и заглянули в кратер. О житейском как то не думалось.

Никто Из Ниоткуда

Бывало, и знаете, понравилось - в этом что то есть, начинаешь четко осозновать простые истины, на которые раньше закрывал глаза!

Ирина Бочкарева

я рада..наконец-то я услышала ответ,который ожидала..))

Никто Из Ниоткуда

Счастья Вам и удачи! )

Дм
Дмитрий

перед открытой дверью самолёта ...а в низу 1000 метров. Ржал как лошадь от услышанного только что анекдота. нервы сударыня нервы

Лариса Крушельницкая

Однажды бежала ночью по дороге в туман, мне казалось, что я набегаю на дорогу и поглощаю её. Очень странное чувство.

Ася Сонина

Космос это порядок, а не беспредел... Но на скалу забираться не нужно, чтобы почувствовать относительность всего.

Александра Бочкарева

Нет, но наверное не отказалась бы, а там кто его знает, я вообще то не любитель острых ощущений, а романтику люблю.

Грач Налбандян

Начало, близкое. Люблю высоту, открывающуюся с неё панораму, бескрайность. А вот дальше, как то не доходило.