Aleksey Lushin

Ремни безопасности классики ВАЗ крепятся винтами М11. Размер 6-гранника заднего тормозного шланга 15 мм. Ось заслонок карбюратора "Озон" собрана и стянута гайкой М7. А вы видели в технике похожее.

−1
Ответы · страница 2
Коля

У меня в газовой колонке есть гайка М16

Aleksey Lushin

Ну это уж скорей в дюймах. В трубной технике сплошь и рядом.

Коля

Как раз гайка и есть 16мм.Пришлось у китайцев ключ покупать.

Владимир Федоров

В бензопиле гайки на 11,а болты на 9.

Aleksey Lushin

Да. Любит кто-то выебнуться. Только вот зачем?

Владимир Федоров

Американские вообще в дюймах.

Алексей Генералов

https://rutube.ru/video/536fb9f73d6157ab4b1daf228c50279a/

Dan Bongо

А в чем проблема? Где то иначе?

Aleksey Lushin

У меня на работе небольшая сумка с инструментом была. А как начал с импортной техникой работать тумбу-шкаф-телегу с инструментом приходилось с собой катать, благо хоть работал в помещении, в тепле.

Владимир Фефилов

ну метрика не традиционная..

Mr. John Doe

Ну не всё ж на 13 собирать!))

Aleksey Lushin

Допустим. Гайки М8 имели 6-гранник на 12 и на 14, но пришли же к единому размеру. Вам ещё не приходилось с техникой общаться, где одновременно метрические и инчевые размеры. Во матов! Инструмента в 2 раза больше и на ощупь ключ уже не возьмёшь. А ради ключей 11, 15, 21 наборы приходилось покупать. Редкость.

Mr. John Doe

Тоуарисч, меня дюймы так же как и всех задрали.)

Aleksey Lushin

Я встречался на американской технике. Половина пресса в Техасе собрана, Там метрическая система. Половина в Индиане, там дюймы. Женщинам рядом лучше было не ходить, сразу краской покрывались. А в японской электронике вообще такое встречается. Не описать словами. И на авто японцы стали 5-гранную гайку ставить на колесо.

Mr. John Doe

На московской выставке стоматологии итальяшкам недоложили один из шестигранников для монтажа установки. Какой гомон могут поднять жители средиземноморья, я полагаю, представляете.)) Разговор уже шёл за то, что спецрейсом надо отправить, борт фрахтануть...Пока не подошёл наш механик, который до того служил боцманом на международке и понаблатыкался всяких иностранных слов.) Короче, суть проблемы он выяснил, а шестигранник им заточили из дюймового на болгарке за пять минут /мы работали на америкозных установках/. А они нас неделю поили.)

Романа

😳 я даже этого не видела

Валерий Ратников 🇨🇳

Не верю, у меня Нексия.

Vremenno Razbanen

Что такое карбюратор

Aleksey Lushin

Штука навроде кофе-машины. Только воняет бензином и колокольчик не дринькает по готовности.

Шурави

А ВАЗ не техника?

Светлана Агламазова

Только в телеге

Мимопроходил

Сплошь и рядом

Улугбек

Ну и... что!!!

Алексей -------------

Видел

Ma
Max

Нет..

Николай Смирнов

Нет.

Юлия

Нет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет

Александра.. Можно Саша)

🤪

Кот Василий

...