Александр Ясноокий

543. Преграда в виде листа на пути движущихся газов, жидкости или твердых частиц, применяемая для отклонения их движения в желаемом направлении?⚓
А) Заслонка В) Дефлектор
Б) Заграда Г) Отклономер

Ответы
Геннадий Голубев

Дефлектор? Помню изготовляли такие детали для форсажки Миг 29, а вот что это такое не знал, ну дефлектор и дефлектор...

Александр Ясноокий

👏 🎯 🤝 ⚓ Мои вопросы из словаря ВМФ, но дефлектор получил широкое применение, в том числе и в авиации

Юрий Баранчиков

To deflect- отклонять.Отклономер,однозначно!!!!!

Александр Ясноокий

Да это В) Дефлектор 👏 ⚓ 🎯 🤝

Ирина Цветкова

Саша, мы все станем мореманами - В

Александр Ясноокий

Ирина, рад встрече! Но, увы, шторм всех распределит по рангам👏 ⚓ 🎯 🤝 🌹

Ирина Цветкова

Это точно

Татьяна Шарловская

Я в другой отрасли работала

Vi Za Vi

Саш,у тебя трудные вопросы

Александр Ясноокий

Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?🌹

Любовь Ивашина

заслонка? не уверена.

Алена Вишневская

Это дефлектор

Александр Ясноокий

Да. 👏 ⚓ 🎯 🤝 🌹 И у этого слова три значения. И Вы отгадали!🌹 🌹

Александр Ясноокий

С Рождеством Вас, Алена!🌹 🤝

Алена Вишневская

Спасибо )) и Вас тоже

Елена Островская

Заслонка

Майя Петрова

заслонка

Любовь Ладыгина

заслонка

Галина Болотова

Заслонка

Александр Калугин

Въюшка

Марина Медведева

незнаю

Людмила Миронычева

А)?

Александр Ясноокий

🌹А что так трагично?

Людмила Миронычева

Почему это???Как обычно!!!Тебе показалось!!!😁

Людмила Миронычева

А ты отмечаешь сегодня???

Александр Ясноокий

Да, как и все нормальные. Тебе, красивая всех благ. И, самое главное - УДАЧИ🎩 🤝 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Любовь Ф

В)

Любовь Ф

курить вредно😊

Александр Ясноокий

Нее, никотин полезен, иногда. Когда беда🤝 🌹

Любовь Ф

не столько никотин,сколько никотиновая кислота)))

Та
Тамара

В.

Та
Тамара

Ваша школа...Аплодисменты - в студию...!

Та
Тамара

И за аромат лета - спасибо...

Ла
Лариса

А?

Mila Sonzeva

В

Don Без Pardon

В

Инна Полищук

г