Александр Ясноокий

541. Прибор для измерения магнитных сил, действующих на стрелку компаса?⚓
А) Дефлектор В) Дешифратор
Б) Рефлектор Г) Дериватор

Ответы
Юрий Николаев

Г) этот прибор не знаю.. остальные видел

Александр Ясноокий

Гений не подсказывает. ⚓Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?

Юрий Николаев

Дефлектор - аэродинамическое устройство,... Это в моём понимании..
У мореманов свои понятия... Б и В тоже из области моих знаний... не знал только Г...

Александр Ясноокий

Так какой ответ ,Юрий?⚓

Ни
Нина

уже кажется у вас читала :А

Александр Ясноокий

Это было не здесь. 👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Вадим

Дериватор.

Вадим

Да я и так периодически участвую.Кстати,а правильный ответ какой был?

Александр Ясноокий

Вадим, гений не подсказывает, у вас еще два ответа?⚓

Вадим

Нет,просто угадал.Я не знал такого слова.

Александр Ясноокий

Это и есть интуиция- поздравляю с победой!⚓ 🤝