Елена

А вы умеете формулировать свои желания?

Ответы
Мишенька

Я умею. Я пёс цепной, короткой цепью
Прикован к сути бытия,
Но жить в пределах раболепья,
Стезя, конечно, не моя.
Зажечь огонь безумной страсти
Не составляет мне труда,
Но я ворованное счастье
Считал не искренним всегда.
То тёплый звон цыганского мониста,
То колокол в груди - не умолчу,
Звучит во мне возвышенно и чисто
Такое не пристойное "хочу".
Живём мы не пристойности ли ради,
Душой и безупречны и чисты,
Когда твой взгляд уже давно украден,
И вместе с цепью унесён в кусты.
Я пёс цепной, но счастье для собаки,
За шкуру, пусть втридорогА,
В нашей житейской, нет, в собачьей драке,
Вкусить чужого пирога.
1996.

Владимир Борисов. Нумеролог.

А может важней для нас даже не правильно сформулировать свое желание а увидеть его просто таким как есть?
Формулировать, означает делать некое логическое умозаключение, верно? Это необходимо нам в работе, особенно если она связана с техническими знаниями, зачем в психологическом мире обременять уже и без того перегруженный мозг, наблюдайте за своим желанием как за движением воды в реке, если будете предельно внимательны, нужное придет само и без усилий, без дисциплины.
Сама дисциплина в этом приводит наш ум в смятение, в непрерывную гонку за мнимым счастьем.

Володя

В день золотой свадьбы супруга готовит праздничный завтрак
и, намазывая булочки джемом, рассуждает: «Пятьдесят лет я
отдавала супругу мою любимую верхнею хрустящую корочку, а
сама ела мякиши. Думаю, ради праздника он меня простит, я ее
возьму себе, а ему один раз отдам невкусную нижнюю мягкую
часть». Супруг выходит к завтраку и с благодарностью восклица-
ет: «Дорогая, спасибо, что в честь праздника ты отдала мне мой
любимый мякиш. Пятьдесят лет я ел хрустящую корочку, кото-
рую не люблю, чтобы тебе было вкуснее».

Володя

Девочка-дебилочка собирает в лесу грибы. Нашла большой гриб, хотела потянуть, а он ей человеческим голосом говорит: «Не срывай меня, девочка! Я гриб-лесовик, исполняю любые твои три желания!! Загадывай!» Девочка обрадовалась: «Це, мозно?» И быстро-бысро за- тараторила: «Хоцю, - говорит, - длинные, как у кузнечика, ноги – через ямки перепрыгивать». Стали у нее ноги как у кузнечика. НЕ успел гриб ее перебить, как она как закричит: «Хоцю голову квадратную, чтобы корзинку удобно нести было». Смотрит гриб на получившуюся уродину и чуть не пла- чет: «Я же только три желания могу исполнить! Что же ты себе ума, красоты, богатства не попросила?!» Девочка: «А це, можно было, да?!»

Ал
Александр

Никогда не было с этим проблем. Наформулировать чего угодно можно, а вот реализуемо это или нет не зависит от меня никак. Это только у женщин такие проблемы, что они не знают чего хотят или знают, но не могу сформулировать, мужчины то всё знают и всё могут сформулировать, вот только им часто приходиться убивать свои мечты и желания, втаптывать их в грязь из-за твёрдой убежденности в том, что всё это нереально.

Елена

Ну так и желания разные. Всё женщины знают и могут, если им это нужно).

Ал
Александр

Вот только женщинам никогда ничего не нужно, у них итак всё есть, они в раю живут, вы зажрались.

Елена

Ага, идите скажите это женщинам, которые детей одни растят

Ал
Александр

Ну. таким женщинам нужно было только одно: мозг.

Елена

Не всё от женщины зависит

Илья Подбегалин

разумеется, только вот они в принципе могут исполниться, но при условии, наличии денег опять же, например мне бы не пришлось распечатывать на фотобумаге, актрис и певиц 20 века, а просто сделать их ну хотя-бы, в реалистичных кукол в полный рост, потому как сделать механические клоны, не каждый может выполнить, под силу, даже за хорошую оплату.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Умею. Но считаю что полезней даже не формулировать, а уметь осознавать свое желание в полной мере, чтобы не доводить до крайности, стремлению к удовольствию.
Ведь у удовольствия всегда есть другая сторона, это страдание.
В самом желании нет ничего дурного, только когда оно не осознанно, может быть довольно опасным.

Евгений Бриг - Снежин

.......бороться, и учиться владеть собой, и падать, - и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их..!? . Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя.. - и прощая свои былые промахи!. - б ?)

Игорь Сливинский

иногда.

Евгений Бриг - Снежин

да.... хоть иногда и то - счастье

Ника Ника

Желания бывают разные и не всегда желание приводят не всегда к хорошему. Как написано в одной мудрой книге:"⁠Затем желание, зачав⁠, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти⁠".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Ленко.. зря вуы без ремню та ходити.. вот я каак приеду... а вы как увидити так к мане навстречу пабигити.. а у вас вона брюке на чеснам слови держуцо))..так и упасть недолхъа))

Алексей Волжский

Умеем , думаем что хотим найти девушку которая умеет делать что нибудь приятное и была рабочая попа. Так как для разогрева трахать в писю, а кончать желательно в попу.

Елена

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Алексей Волжский

Не знаю как оно тебе. Остальное всё мелочи жизни

Виталий Мирошник

Облекать в словесную форму? Но мне легче их визиолизировать, т.е. представлять в деталях. И этих деталей становится тем больше, чем ближе к исполнению.

Елена

Ну например, кому-то рассказать о своём желании

Виталий Мирошник

Иногда лучше никому не говорить. А ещë есть старая поговорка: "Хочешь рассмешить Бога — расскажи о своих планах". Также, озвучив свои желания кому-либо, — рискуешь получить противодействие, т.е. исполнение озвученного желания либо отдаляется, либо исключается.

Елена

Да, согласна.

Семён

Ну конечно могу, только не все мои желания на показ, одно из моих желаний могу даже сейчас озвучит и если сможете чем-то помочь, я буду рад... 🖼

Елена

Нет, здесь я бессильна)

Семён

🌹🌹🌹

Eugen Schitz

Даже тот кот, что по цепи на дубе том , то слева, то с право, но ходя всяки-разны сказки говорит, то и он не знает того, чего я сам не знаю!

Николай Синяев

некоторые из ныне живущих людей не умеют формулировать свою мысль и правильно сказать её, не то что желания, я вас умоляю милая моя...

Ви
Виктор.

Я мечты не формулирую, я просто тихо и настойчиво их реализую.. Может не полностью, но по силе возможности и обстоятельствам))

Елена

Ну это же замечательно)

Ви
Виктор.

Вооть))

Тимербулатов Рамис

Негр ползет по пустыне и просит бога ,стать ослепительно белым ,иметь много ,воды и много женщин ,и как думаете кем он стал?😁

Елена

Даже не знаю)

Тимербулатов Рамис

В унитаз в женском туалете

Елена

😁

Сергей Пастухов

Можно в иде просьбы.
Можно даже в виде молитвы...
..Самые сокровенные пожалуй не нужно формулировать.
Кому? Кому какое дело.

Сергей Пастухов

Ок, согласен.
Но всё же, Зачем уметь сформулировать, чтобы получить желаемое? Т.е выпросить.
Вот представьте, перед праздником близкие прям в лоб спрашивают - "что тебе подарить?"
Я сразу в тупике.

Елена

У меня тоже всегда спрашивают) Я говорю, деньгами🙂Склад ненужных вещей тоже как-то не нужен)

Сергей Пастухов

😀 Однажды выклянчил себе гору шоколада и мешок мороженого.

Елена

Зачем столько много)

Сергей Пастухов

Вкусно же!

Tnx Bb

Конечно же да
Например: «Мне, пожалуйста, моравский салат, гурманску плескавицу, бурек с пелетиной и томатный сок!» 😁
А вы?

Елена

Да хочется тепла уже)

Tnx Bb

У вас когда обещают?
Если обещают )

Елена

Она постепенно приходит, сегодня 7 градусов)

Tnx Bb

Прекрасно, уже кое-что )

Елена

Ну да)

Язва Сибирская

С самого детства у меня была только одна мечта жить вечно и с каждым днём выглядеть намного привлекательнее чем вчера

Елена

Факты должны быть чем-то подкреплены, в вашем случае, это просто слова. ) А так как вы не разделяете мнения других, то диалог теряет смысл. )

Язва Сибирская

Ну и перелистывай и как можно скорее. я не люблю девушек которые любуются собой до такой степени, конечно же если эта девушка мне тоже нравится тогда эта девушка исключение

Елена

Так это вы сами себе придумали , потому что не поняли, о чём вам пытались донести. Сам придумал, сам обиделся, очень по-мужски 😁

Язва Сибирская

Друг мой муж только одна вот так ошибаешься мне так кажется что это просто какая-то мода какой-то дядька выпустил книгу и многие сейчас будут её цитировать или по телевизору вы где-то это вы смотрели и в Ютюбе Но по крайней мере я уже спал фразы понимаю что ты имеешь в виду

Елена

Какой-то набор слов 😁

Ис
Искатель

Желаний ..Не передать И знать всем ..Нет нужды ..Сказав . ждать что исполнится ? Сомнений нет ..Возможность Всегда есть !