Ва
Валерий

«Где собака легла», гласит одна из пословиц, — строй дом, где сорока села – рой колодец. Собака – млекопитающее, а все млекопитающие, в том числе и человек, реагируют на плохую зону ухудшением самочувствия. Даже в дикую стужу собака ни за что не будет лежать в конуре, если эта конура стоит над разломом. С сорокой тоже всё легко объясняется: она ищет насекомых, а они предпочитают геопатогенные зоны, как правило, влажные. Так что наблюдения наших предков помогали им точно определить, где человеку будет жить легко и безопасно.?

Ответы
Валентина Мезрина

Народная мудрость передавалась из поколения в поколение и всем она помогала жить, пока человек не удалился от природы, естественных условий жизни, а теперь удивляется почему жизнь тяжелая.

Ва
Валерий

ага

Шолпан Касенова

Собака имеет инстинктивную мудрость, заложенную Создателем

Ольга Никифорова

Валерий вы умный и интересный человек. Спасибо вам.👏

Графиня

у нас под окнами сорока гуляла.

Kabimsan Сулименко

Да верно .а мы всё растеряли...

Kabimsan Сулименко

Да у каждого свои задачи и методы выполнения.

Ва
Валерий

эт точно

Ва
Валерий

привет,сегодня подметили и у нас почти птиц не стало,мухи тоже исчезли большие,только маленькие

Kabimsan Сулименко

с сентября появляются птички .но мало .

Наталья Борисова

В жизни вообще все просто.

Ва
Валерий

надо проблему отпускать.сама решится

Наталья Борисова

Для этого надо мудрость иметь.

Ва
Валерий

наверное

Наталья Борисова

Пусть все будет хорошо.

Игорь Качесов

Старинные приметы точны!

Ellа

Позновательно

Раиса Бобкова

И это радует...

Светлана Филюкова

да,