Ольга

Мне нравятся красивые и интересные слова типа балясина или пипидастр,а какие слова нравятся вам и знаете ли вы их значения?😊

Ответы · страница 3
Евгений Брунеткин

знаю конечно... как говорил один прораб... нахуятакуюхуйнюнахуярилирасхуяривайбладьсакаобратно

Ольга

Я даже всё поняла😄

Надежда Логинова

Пипидастр это тема😀 он у меня для красоты висит, ибо таким названием не красиво пить стерать😂

Ольга

😄😄😄

Мадлен

Пюпитр очень даже привлекателен. Фероньерка, вертюгаль, пансерон благоухают изысканностью.

Ольга

👍😊

Анастасия Муравьёва

Значение конкретно слов пипидастр и балясина или значение вообще всех слов, которые я знаю?

Ольга

Любых )

Анастасия Муравьёва

как правило, я понимаю слова, которые употребляю.

Ольга

Все так.

Ирина Савлевич

Мне нравится слово "рай". Значение - прекрасный сад. А какие еще есть значения у этого слова?

Ольга

Эдэм

Ирина Савлевич

Ну да, то же самое. Как по-Вашему, он был на самом деле?

Ольга

В Новой Зеландии он.)

Ирина Савлевич

Ух ты! Что-то новенькое для меня. Он сейчас там или был раньше?

Ольга

Для меня он там.

Ирина Савлевич

Я там не была. А что Вам там понравилось?

Дмитрий Климович

балясины сам покупал, когда столик на балконе делал!!! а вот с пипи - -напряжёнка!! просвети!!

Ольга

🖼Вот)

Дмитрий Климович

ооо! и этого добра в хате навалом!!!

Герцог Де Маликорн

Имя - Даздраперма, в переводе - Даздравствует первое мая! Было в Сталинские времена. 😁😂🤣

Ольга

Имя Виленин-.Владимир Ленин, тоже от туда

Герцог Де Маликорн

О времена, о нравы!!! 🤔

Александр Борзов

Псс.. не хочешь увидеть настоящий кападастр? Пойдём ко мне домой, девочка, я тебе покажу😑

Александр Борзов

Ладно. Будем тогда всю ночь ядро компилировать

Ольга

Вот это мне не понятно,даже страшно представить,что это😄

Александр Борзов

Это прекрасное занятие! Но только для любителей))

Ольга

Ааааа,это же что то с компом связано😄

Александр Борзов

Погуглила, ага))

Ag
Agafon

пюпитр, ламбрикен, облачение, аутсорсинг, диллегирование, адгезия, выкружка, ендовы и т.д.

Ольга

Почти все знаю😊👍

Ag
Agafon

аер, алафа, алчба, баса, бочаг, вем, всуе, выя, желя, крин, ....

Ольга

Из этих- ни одного🤷😊

Ag
Agafon

странно, иностранные слова знаете, а старославянский язык предков ушел в забвение...
АЕР - воздух;
АЛАФА - награда;
АЛЧБА - голод, пост;
БАСА – красота, изящество, украшение, наряд;
БОЧАГ – глубокая лужа, колдобина, ямина, залитая водой;
ВЕМ – знаю;
ВСУЕ – напрасно;
ВЫЯ – шея;
ЖЕЛЯ - печаль;
КРИН - лилия;
и т.д. ...;) ))
спасибо за вопрос, было полезно...

Ольга

И Вам, за просвещение😊

Ag
Agafon

пожалуйста. ))
рекомендую ознакомиться со словарём старых слов, бывает увлекательно и забавно общаться на древних наречиях, за одно узнаете какие слова нам намеренно изменили и сделали из них неприличные...
например слово:
ТВАРЬ- изделие, произведение; создание, творение;
БЛЯДОСЛОВИТЬ - лгать, обманывать ;
БЛЯДЬ - ложь, обман;
БРАНЫЙ – узорчатый (о ткани);
ГОРЕ – вверх;
ЕНДОВА – широкая медная чашка с носиком; овраг, яр (у строителей, это желоб/внутренний угол между крышами);
ЖИР - богатство, изобилие;
МОГИЛА - холм;
НАРЯД - распоряжение, установление порядка;
ОРАТАЙ - пахарь;
ОРАТЬ - пахать;
ОРЬ - конь;
...

Ольга

Познавательно)👍

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Пилястра, капитель, ионический ордер, коринфский, каннелюры, скоция, фасции, дентикулы.)))

Денис

б****т!

Ольга

👍😊класс

Змееносец Мистик

Не надо материться в культурном обществе 😉😁 А слова нравятся которые идут от души ...

Змееносец Мистик

Поставь просто стоечки красивые 😉

Ольга

Так это и есть балясины.

Змееносец Мистик

И я про то же ...не обзывай Стоечки Балясинами 😁

Ольга

Стоечки бывают разные,а это конкретные,сразу понятно,какие.

Змееносец Мистик

Что душа и что стан - не найти в ней изъян..
Словно краска шедевра искрится..
Как в природе самой, в ней таится покой,
Чистота первозданная мнится..
Очи - словно алмаз, голубой дивный страз,
На меня всё взирают украдкой..
А родные уста, словно подать Христа
Шепчут мне о любви сладко-сладко..
Без тебя не могу, знаю точно - умру,
Не поможет свободы мне ветер..
Будь всегда ты со мной, обрету я покой
Если счастья звезда для нас светит..

Кот. Просто Кот.

Пердимонокль, оксюморон, Попокатепетль.)))
А вы правда знаете, что такое "пипидастры"?)))

Ольга

Метёлка от пыли, а из Ваших ,только первое знаю😄

Кот. Просто Кот.

С пипидастрами черлидерсы выступают.)))
🖼

Ольга

🖼

Кот. Просто Кот.

тежы яйсы, только вид сбоку.))

Ольга

Я такой пыль сметаю😄

*гамлет *

перфоратор, регистор, конвертер, фанкойл. только это не интересные слова. это работа)

Ольга

Некоторые знаю)

Семён Я

Ага, мандометр (см.Гугляндекс, а я и без него знаю), ЖОПА (электронная лампа Ж-ноль-ПА)

🇷🇺Anna😊

А второе это что, а то я забыла? // Я тоже знаю - петрикор. И еще много, вспомню напишу.

Ольга

🖼

🇷🇺Anna😊

Это пипидастр.)) А вы знаете, что такое баклуши бить?

Ольга

Да, знаю,даже передачу смотрела про это))

Edward

мауэлат, брандмауэр, экономазер, курвиметр, ну и самое крутое слово -цуникримпель

Ольга

Курвиметр только знаю😊🤷

Edward

мауэрлат - опорный брус для крыши (стропил), брандмауэр - тепловой шов в здании, ))))) а цуникримпель - это целое явление в интернете))))))) слово которое обозначает ничего, несуществующий предмет)))))))))) но все хотят услышать как он сипит)))))))

Ольга

Понятно,спасибо😊👍

Edward

не за что)))))) 😉

Андрей Акбаров

конечно знаем, об балясины под перилами мы опираемся, пипидастром смахиваем пыль

Ольга

Совершенно верно😊👍

Дайлова Надежда Гомель

А мне нравятся вот такие имя-отчества Даздраперма Срульперхусовна Шевченко.😂👍

Ольга

Ага,и такое слышала)

Олег Авилычев

не вдавайтесь в плотницкое дело почитайте высказывания на латыни еще прикольней

Ольга

Ага,знаю)))

Вакиль

Коньяк, салат из крабов, шашлык...Круиз, море, каюта, подруга и широкая кровать...)))

Ольга

Замечательный наборчик😄👍