अनन्‍त

Проводился опрос среди людей, кому за 70... Вопрос: "О чем вы жалеете?" Самые популярные ответы: "варварски относились к своему здоровью", "мало уделяли внимания родным и близким", "мало путешествовали", "работали на нелюбимой работе". Если вы не любите свою работу, готовы ли вы поменять профессию?

Ответы
Вячеслав Серкин

До 70 еще 4 месяца. Был выбор: Мать с бабкой хотели, чтобы я медициной занимался-в какой заднице сейчас медицина все видят (мать медик, а бабушка медицину практиковала традиционную в селе). Наставник-геолог в краеведческом музее устроил на подготовительные кусы в университет. Поступил бы без проблем. Подруга в Ленинград приглашала. Пошел я в Пермский Политехнический Институт на электротехнический факультет, на специальность-Автоматика и телемеханика....)

अनन्‍त

А у меня не было выбора. Но я ни о чем нн жалею

Александр Скляров

Вопрос поверхностный, ни к чему не обязывающий. Уродился гуманитарием, но понял это после 50-ти. Всю жизнь грузил уголь на большом карьерном экскаваторе(ковш - 4,6куба). Теперь главное - стать Профессионалом! где бы не трудился. Я стал! Уголь отгружали и на самовывоз в небольшие "колымажки", те, оплачивая, всегда спрашивали :"Кто на смене" и когда узнавали, что Скляров, без дальнейших вопросов ехали в забой. Я мог тогда что-то поменять?

अनन्‍त

Это только вы знаете

Александр Скляров

Тогда не мог. Спасибо.

अनन्‍त

Незачто

Людмила Серова

Мне пришлось поменять профессию в связи с невозможностью найти работу в гарнизонах,где нам пришлось жить не один год!!Но я не жалею,потому что моё образование химика - биолога пригодилось во многих сферах ; от медицины до общественного питания и пищевой промышленности!! Так что не бойтесь перемен,они идут на пользу!

अनन्‍त

Полностью с вами согласен

Романа

Если знаю, что конкретно хочу, то готова. Многие не любят свою работу и не знают, чем бы другим хотели заняться. Высказывают какие-то бредовые мысли о профессиях, к которым у них нет никаких способностей и, по сути, о которых они понятия не имеют. Они не будут любить ничего, им просто работать не нравится!

अनन्‍त

Слишком категорично!

Романа

Не про всех. Просто есть такие знакомые - меняют работу, и ни одна их не устраивает. Спрашиваю, а кем бы ты хотела быть, отвечает - журналистом. Я понимаю, как она себе это представляет. А это может быть местная газетёнка, в которую ты кропаешь скучнейшую заказную информацию.

अनन्‍त

Люди себя ищут

Olga

К сожалению оценить обстановку полностью можно только по прошествию времени.А в процессе это очень сложно.И учитыаая то что обстоятельствп складываются не всегда благоприятно. Но в назиданием тем кто ещё в начале пути можно посоветовать анализировать , присматриваться , и больше любить себя.

अनन्‍त

Да. Нужно учиться чувствовать жизнь

Olga

И чем раньше тем лучше.Иногда нужно взять голову в руки и провести хороший анализ.Работает - проверено.

अनन्‍त

Мы всё можем если захотим

Bлaduмиp

Такой мир требует огромных усилий , чтобы и любимая работа и благосостояние и дружественный климат государства и государств . Порог бедности подбирается к многим странам , скоро и эта жизнь что была у 70+ будет считаться счастьем . Главное быть довольным тем что есть и трудом заботится о внуках

अनन्‍त

Это точно

Валерий Шилов

Я, в своё время, об этом хорошенько подумал и сделал вывод: жалеть о прошлом в любом возрасте просто глупо. Если у меня всё нормально, то в прошлом было всё правильно. Если не нормально, то жалеть стоит лишь о собственной глупости. О том, что у меня не хватило ума это исправить.

अनन्‍त

Жалко, что не все могут делать такие выводы

Валерий Шилов

Слабаков много. Толерантность, мать её, развелось всяких... Да ладно, повымирают. Выживает-то сильнейший, закона природы никто не отменял.

अनन्‍त

Тут с вами сложно не согласиться

Валерий Шилов

Время покажет.

Veleslav Yarumar Vran

я свою работу инженегра-системотехника любил, пока не был вынужден уволиться из-за последствий ЧМТ. А вообще, Марк Твен сказал, что лишь о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - о том, что мало любили и о том, что мало путешествовали 😉

अनन्‍त

Согласен

Семён

Так если уже за 70, то может быть лучше заняться путешествиям и не думать больше о работе и не важно теперь, любимая она была или нет, была другая цель, поднят детей и обеспечить семью финансами, а это иногда бывает важнее ...

अनन्‍त

Согласен

Семён

👍👍👍

Алекс Венцель

А мне удалось и попутешествовать, и поработать на интересных работах , и в переделках побывать. И взрывался, и стреляли в меня , и тонул, и даже в самолёте горел... Почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель...

अनन्‍त

Вот везунчик!

Алекс Венцель

Везунчик лишь в одном: До сих пор жив и своих ногах...

अनन्‍त

Хорошо

Ни о чем не жалею, и здоровье хорошее и родных выбросил из своей жизни и путешествовал много и работа у меня всегда мне нравилась а профессия вообще полный улёт, электрик самой высокой квалификации !))

अनन्‍त

Здорово!

🤝

Женщина Любимая🐠🐒

Готова, только на что бы поменять)) я бы пошла на дизайнера интерьера учиться, но раньше такого не было...а сейчас ни к чему...поэтому ограничиваюсь только своим жилищем😄

Женщина Любимая🐠🐒

Это лаврушка?))

अनन्‍त

ага

Женщина Любимая🐠🐒

Вот спасибо)👍

अनन्‍त

На здоровье

Аленка Светлая

О прошлом жалеть глупо - его не вернёшь и не исправишь,а вот как прожить оставшуюся жизнь и исправить свои ошибки,если это ещё возможно - нужно подумать.

अनन्‍त

Только не надо тянуть

Alina Rusiniva

Дело не только в любви или нелюбви. Возможности выбора (и не только) ограничены у большинства. Но дерзать и пробовать надо! Тут Вы правы

अनन्‍त

Спесибо за понимание🌿

Alina Rusiniva

🌷👋

Тамара Хасанова

К сожалению, мне почти 70… И я, наверно, ответила бы точно также на поставленные вопросы… А нелюбимую работу надо менять, это точно.

Людмила Иволга

Как-то нелогично вы вопрос сформулировали,уделив внимание только 4 позиции про работу.А как же первые 3 позиции?О них ни слова.....

अनन्‍त

И о них доберёмся) в своё время

Ма
Марина

Со всем соглашусь досрочно, не дожив ещё до 70-ти. А с любимой работой в 90-е стало сложно. Приходилось работать там, где платили.

अनन्‍त

Сложно, не спорю, но возможно и поменять

Ма
Марина

В профессии я однолюб

Николай Запевалов

Поменять то можно, только на что жить то будешь пока меняешь и сейчас это практически не возможно! Не любимую то наищешься.

अनन्‍त

Есть возможность совмещать на первых порах, пока не освоишься в новой профессии

Николай Запевалов

У нас нет, с этой то чуть не понравишься, моментально заменят, а управы для работодателей нет, что хотят то и делают!

अनन्‍त

У страха глаза велики

Николай Запевалов

Тут никто не боится, просто возможности нет!

अनन्‍त

Возможности всегда есть, но их нужно поискать

Татьяна Шевченко

В наше время не так уж и просто найти стабильно оплачиваемую любимую работу, поэтому приходится работать на нелюбимой🧐

Марина

На что поменять??!!! Я завидую тем людям, которые работают на любимой работе, да еще за это деньги получают! Но их единицы!

अनन्‍त

Это не везение. Что смогли другие, сможешь и ты.

Марина

😂