Rambo Q

почему нам стало легче общатса в сети нежели в реале?

Ответы
Arkadii Kirsanov

Ну, наверное, потому что вот вы даже лицо свое поместить боитесь на аватар, значит оно вам не нравится, ничего личного - просто психология. А когда человек не любит себя в реальном общении это видно на бессознательном уровне (физиология), а в сети все становятся умниками, вот как я сейчас)))

Наташа Слепышева

А потому что мы друг друг чужие люди, поэтому и легче!!! Незнакомым легче рассказать что то чем порой даже друзьям! Мы как садимся в такси и начинаем таксисту рассказывать то , что никогда не скажем близким!

Я Теперь Твоё Воспоминание*

ну даже не знаю, наверно потому, что в сети мжно высказать все что хочешь, всесвое мнение, а в реале как-то не совсем! вот я например смогла выразить свои чувства любимому человеку в сети, а в реаре не могу!

Людмила Кононова

очень жаль, но это реальность, наверное все считают себя умнее и лучше тех кто рядом, эта гордыня и мешает нормально общаться, уступить, простить, просто пожалеть и понять, наверное поэтому?

Ольга Подковаль

Многие, общаясь в виртуале, уже в подсознании себе создают образ даного человека и боятся, что реальная встреча может погубить этот уже созданый идеал. Тут даже нечего раздумывать особо

Николя Кузнецов

есть время обдумать вопрос и ответ, никаких тактильных контактов и смущений по этому поводу, по ту сторону экрана ты можешь быть кем захочешь, не нужно притворяться или одевать "маску".

Умеда Рахимова

может потому,что ,когда человек рядом он знает про тебя всё и его это не устраивает он хочет чтоб вы были для него каким он хочет ,а в сетях так скажем мы знаем друг друга поверхностно

Ма
Маринка

вы ленивые неудачники если вам здесь легче!!! здесь ад!!!! я просто учусь быстро печатать двумя руками....здесь душевный посыл ваще не чувствуется...аааааааааааааааааааааааааааааааа

Maxim Svoy

Мы не испытываем страха, что нам нахамят, плюнут в душу. Легко можно перестать общаться, если человек надоел.. Мы рефлекторно сторонимся чужих людей в реале.. Вопрос - а почему ?

Е*
Евгения ****

Потому что в реале практически ВСЕ и ВСЕГДА надевают маски, а в виртуальной реальности, все становятся настоящими. Потому что никто не плюнет в душу и не причинит тебе боль...

Надюшка Герасимова

так же как и в письме в старые времена, в принципе, так проще выразить свою мысль не видя лица собеседника! говоришь в лицо, теряешься, а так можно высказаться до конца!

Татьяна ))))))))))

может потому, что здесь мы высказываем свою точку зрения..какой бы она не была. А в реале, глядя на собеседника, мы говорим то, что он хочет слышать, дабы не обидеть его.

Солнечная Волшебница (Харьков)

потому что в реале все по-другому..человек не сможет многого сказать в жизни,а здесь..все возможно. и чужому человеку легче рассказать о себе,чем тем,кто знает тебя..

Светлана Свет

НЕ знаю, мне в сети общаться сложнее. Невозможно передать интонацию, мимику, поэтому то что написано может быть воспринято совсем не так, как задумывалось.

Дмитрий Минаков

Наверное потому, что многим людям проще написать (часто даже совершенно безграмотно), чем выразить свою мысль словами, глядя прямо в глаза собеседнику!?!

Татьяна Максимова(Базуева)

видишь ли, тут можно выдать себя за кого угодно...и написать все что угодно...вот ты почему то себя не показываешь, а поставил какую то картинку...так легче

Лю
Любовь

Потому что мы не знаем друг друга и можем общаться, как в душе угодно и при том 50% населения создают левые страницы специально для общения и их фантазии.

Кс
Ксюха

здесь не видно глаз!значит уже легче сказать неправду и человек не поймет это!да и кто-то так общается легче,так как в реале заговорить с кем-то сложно!

Александр A

а мне в реале больше нравится

Кс
Ксюха

нравится то да)никто не спорит!

Nikolai Garskov

Потому что некоторые за аватарами прячутся, стесняются личико приоткрыть и мысли легче анонимно выложить, за которые потом может быть стыдно будет

Ли

Все возвращается на круги свои... В Питере уже есть клубы где при входе оставляешь телефон и ноутбук. Походишь в помещение и начинаешь.... общение.