Александр Некрасов

Всеобщее право на образование - достижение новейшего времени. Но видите ли Вы в массовом образовательном процессе отрицательные моменты?

Ответы · страница 3
Маргарита Гракович

образование д б разумно дозированным

Александр Некрасов

Верно, в соответствием с данными природой задатками.

Маргарита Гракович

в Германии оно организовано по другому

Маргарита Гракович

тожеи в Финля ндии оно разноуровневое и специализированное читаите в инете

Михаил Пухов

Недостатки во всем прослеживаются.

Людмила Давыдова

да..................воспитание иждевенцев

Марьяна Иванникова

не раскрываются лучшие стороны

Александр Некрасов

И не закрываются худшие стороны.

Чеширский Крот

Вижу. Иначе б масонов не было...

Поручик Ржевский

привело к революции 1905 и 1917г

Александр Некрасов

Право на образование - причина революций?)

Поручик Ржевский

неее не право а способность думать!что сейчас и пытаются искоренить

Татьяна Жильцова

сейчас образование на 0

Александр Некрасов

Благодаря всеобщей обязанности).

Татьяна Жильцова

благодаря нашему правительству.

Александр Некрасов

Нет, благодаря ещё советскому правительству.

Татьяна Жильцова

нет при союзе образование было прекрасным. поступали в институты своим умом а сейчас все за деньги. даже ученик не понял тему учитель не будет после уроков ему объяснять им только хороших и деньги. а в советское время даже и не хотел ученик чтобы учитель ему объяснил но учитель оставлял после уроков и ему объяснял

Александр Некрасов

Из того, что сейчас ещё хуже, чем было вчера, не следует, что вчера было хорошо. Меньше было блата и взяток, но дело совсем ином: всеобщее право заменили всеобщей обязанностью. А это плохо, поскольку ребята разные, не надо всех тащить за уши 11 лет. После начального образования надо быть обучить 1-2 простым специальностям. Тогда бы не пёрли в вузы плоды нетрезвого зачатия. Проработал в вузах около 40 лет, потому знаю, о чём говорю.

Татьяна Жильцова

вам виднее. просто это мое мнение

Шолпан Касенова

Есть самообразование

Александр Некрасов

Кто выдаст документ за самообразование? Но проблема гораздо глубже.

Шолпан Касенова

Зато оно повышает уровень знаний

Александр Некрасов

Ничего оно не повышает, да и проблема не в этом.

Шолпан Касенова

Я занималась самообразованием и работала 20лет дома

Абырвалг

новейшего? ложь.

Абырвалг

советского конечно. сейчас вузов больше..но по большей части липовые а те кто может (пока еще) дать реальное образование - малодоступны...для всех...даже бюджетные места в них банально продаются.

🇷🇺

Очень даже вижу

🇷🇺

Не надо заставлять учиться того, кто этого не может и не хочет только потому, что он имеет право на образование.

Александр Некрасов

Вы правы! Право на обучение подменили обязанностью ходить в школу. Тем самым уменьшили возможность работы учителя с нормальными ребятами. Да и плодам нетрезвого зачатия помешали своевременно приобрести какую-нибудь простую профессию.

Галина Лузина

Качество!

Галина Лузина

Вы не согласны?

Александр Некрасов

Качество обучения большинства может быть разве что в кавычках.

Галина Лузина

Вот и ответ! Спасибо!

Галина Лузина

Спасибо!

Надежда

конечно.

Надежда

Российское образование было лучшее в мире.Сейчас богачи отравпавляют своих детей за границу познавать "европейские ценности."

Вера Швецова

не вижу

Александр Петрович Кудрявцев

есть

Александр Петрович Кудрявцев

это скорее не процессе а в мозгу. Многие запихивают деток в престижные по их мнению вузы не считаясь ни с их желанием ни способностями

Посторонним В

Слаб

Аркадий Бахчевников

ЕГЭ

Аркадий Бахчевников

Это мдя...

Александр Некрасов

Я иностранец, что слышал о ЕГЭ, потому могу ошибиться. Но если экзамен ученики сдают школьным учителям, а потом с этими оценками идут в вузы, это абсурд.

Аркадий Бахчевников

Старая советская школа. Сам учился.