Наталья Подболотова

что такое этногенез?

Ответы
Татьяна Лосева

Э̀тногене́з (от греч. ἔθνος, «племя, народ» и γένεσις, «происхождение») — процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов.
Этногенез представляет собой начальный этап этнической истории. По его завершении может происходить включение в сложившийся этнос других ассимилируемых им групп, дробление и выделение новых этнических групп.

Наталья Подболотова

Из Википедии и я могу))

Татьяна Лосева

А как своими словами объяснить?

Наталья Подболотова

Ну этнос - это народ. А дальше по логике получается что это процесс формирования нации

Ник Смит

я встречал литературный проэкт с таким названием,можэт оно еще и что то другое означает но я не в курсе)

Али Баба

начальный этап этнической истории... а вам зачем? решили своим происхождением серьезно заняться)))

Андрей Нестерук

процесс сложения этнической общности (этноса) на базе различных этнических компонентов

Александр Чикарин

Процесс сложения этнической общности на базе различных этнических компонентов.

N_
Natasha_ _

процесс сложения этнической общности на базе различных этнических компонентов.

Ан
Андрей

Что-то вроде сложения или происхождение нородов,этноса...

Сергей Капустин

В общих чертах представляю, а Вам советую в Википедию.

Артём Zet

Стыдно не знать! Начальный этап этнической истории.

Дмитрий Братушкин

вот спросила так спросила, я и не в курсе даже .........

Сергей Дедякин

Кажется начальный этап этнической истории

Александр Генералов

если не путаю, наука о появлении человека

Александр Медведев

Процесс этнического становления народа

Валентин Баркаръ

незнаю.А ты знаешь что такое Домкрат?

Ulquiorra Schiffer

начальный этап этнической истории

Зулька Кашина

это наверное связано анатомией

Sergey Ev

наука о происхождении народов

Иван Чатуров

наука о происхождение народов

Рашит Файзулин

Народ,племя-происхождение.....

Александр Дячук

Наука о происхождении народа