Гриша

мудрецы говорят, что если совершенно искренне улыбнуться врагу, можно обезоружить его, так ли это?

Ответы · страница 3
Ми
Мила

А поймёт ли враг что Вы искренне улыбаетесь?

Гриша

вряд ли его искренность интересует...

Валентина Быкова

......наверно,любовью можно гнев растопить......

Лариса

)) Это будет выглядеть как оскал .Не просто...)

Natalia Kendesh

верно; враг увидит, что вы не хотите воевать

Дилмали Грегори

Попробуйте. Потом поделитесь опытом с нами.

Татьяна Смирнова

нет не правда враг всегда остаётся врагом.

Тамара Енькова

А ты улыбнись незнакомке , пусть помечтает

/// Марина ///

Невозможно искренне улыбнуться врагу...))

Alexsey

еще горло подставить, ага 😉

Лариса Оськина

С праздником ас .Да и наглеца, и грубияна

Гриша

Спасибо и Вас с Праздником...

Майя Петрова

Не всякого врага, но попробовать стоит

Ангелочек Ангелочек

Вряд ли. Они еще больше звереют. ☝️

Жанна Ххххх

зло можно победить только добром

Сергей Ющенко

Борис, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Гриша

я не знаю, что такое рай и что такое ад, думаю - это воображение, лично я думаю, что наши несовершенства тормозят развитие души а добродетели ускоряют, конечно существуют и переходные законы типа - всякое наше несовершенство должно иметь свои преходящие либо фатальные последствия, если в ни упорствовать; или правило бумеранга и еще несколько...вот так примерно я считаю...

Сергей Ющенко

понятно... тогда, Борис, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Гриша

делитесь...

Сергей Ющенко

Борис, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и место в раю!.. Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение!

Марина

Да.Посмотри мультик "Крошка-енот"

Гриша

смотрел...

Марина

Видел, как вначале енот взщял палку , когда увидел своё отражение в воде, но мама сказала ему, что нужно только улыбнуться. Так вот это жизненный мультик.

Гриша

все видел и все помню....

Fedor Shkenev

А если еще и облизываться...

MคLꭵήค

Усыпить бдительность )))

Ася Акулова

Ныне это не работает)))

Rival Nigmatullin

Иногда да,по настроению а ты?)

Ася Акулова

Наверное, редко, когда сильно припрет

Rival Nigmatullin

Догадываюсь в каких случаях) а ты страшна в гневе?)

Rival Nigmatullin

Боооольшая)))в некоторых моментах)

Rival Nigmatullin

Интересно что ты поняла)))

Лариса Чередова

у тебя враги есть

Гриша

как у всех - желание и чувство эго

Гриша

да черт его знает, в процессе эволюции Природа вот наделила, а теперь необходимость отпала, избавляться надо, но не простое это дело... 😊

Kabimsan Сулименко

попробуй)))))

Гриша

сразу, как совершенную искренность обрету...)))

Нина Курбатова

Думаю, да)

Ирина Никитина

Можно и не особо искренне.... так загадочно! Враг умрет,разгадывая....

Нина Курбатова

Нее.. он может не правильно понять, как усмешку..

Ирина Никитина

Неет... усмешка ,это усмешка. А загадочная улыбка.... )))

Нина Курбатова

Многообещающая??????

Из
Издалека

Врут

Вадим

с той поры оооочень много воды утекло)