Денис Прокушев

Какой пол у колобка?

Ответы
Виктор Полуэктов

Так это... на какой уронят, по тому и покатится. Потому как навереняка "ножницы" были: Дед хотел внука, а Бабка внучку (или наоборот). Вот сказка никого и не обидела. Или честно обидела поровну всех. Создав уникальную породу: Хитрожопое Хлебобулочное... 🙂

Ев
Евгений

Ну если вы хотите проверить,своего,то это просто.Берете колобка и бьете нагой как мяч,если он при этом катится ровно,значит женский,а если периодически подскакивает то значит мужской.

Хелена

Колобок мужского рода, только как его сделали он начал кататься и одно место колобка "вкатилось" в его тело так что колобок стал похож на хлебец среднего рода =))

Glаdiator (Woodland, Са)

Судя по тексту в этой сказке, когда колобок говорит: "Я от дедушки ушёл .....", его пол должен рассматриваться как мужской.

ДА
Денис Афанасьев

Это определить очень просто, если колобок просто катиться, то женский, а если катится и подпрыгивает, то мужской.

Ар
Архип

Это можно определить по тому как он катится. Если подскакивает, то мужской, если ровно, то - женский (колобиха)

Александра Кузнецова

У булок существует два пола: пол батона и пол буханки. Я полагаю, что колобок относится к полу батона.

Татьяна

Надо смотреть как катится. Если просто катится , то девочка, если катится и подпрыгивает, то мальчик

Полосатая

испекла бабка колобок и говорит ему - только в макдональдс не ходи, а то сосиску в попу вставят))

Надежда Лютова(Семенкова

его же испекли как пирог, на сметане, даже если бы испекли как хлеб, то получается, что мужского

Сандра Буллет

Ну слово мужского, а так вообще сомневаюсь что от относится к одному из существующих)))

Андрей Кучкин

пока колобок был в командировке его булочка изменила ему с коржиком-теперь он рогалик

Степан

судя по тому что он убегал от зайца волка и медведя, а от лисы не убежал, то мужского))))

Светлана Гутова

мы же русские,а русские любят ХАЛЮВУ,и ПРОСТОДУШНЫЕ ПОЭТОМУ НАС ВСЕГДА РАЗЫГРЫВАЮТ

Н*
Наталья ********

а кто ж его знает, эт ж КОЛОБОК... а какой пол может быть у головы без ручек и ножек...

Александр Трегубов

ну судя по всему мужской так как голос мужской был точнее сказать подростка 👍

Ирина Осотова

Если он катится - значит девочка, а если катится и подпрыгивает - значит мальчик))

S.
Sмысл ..

да там не пол .. там .. сусеки .. углы .. с пола в него .. кажется .. ничего не попало .. ))

Марина Александрова

Стоит определить род согласно правил в русском языке и будет понятно какой пол

Владимир Радудик

Иришка вы что он же поет он от дедушки ушел и от бабушки ушел Не ушла и не ушло