A.
Alexander .

Люди боятся мышей, мыши боятся кошек, а кошки - собак. Почему же собаки не боятся людей?

Ответы
Валери Милгред

А чего их бояться то? Вместо того, чтобы прятаться в норке (как мышь) или убегать (как кошка), они защищают свою честь и свое достоинство. По моему, такое поведение достойно уважения)

Людмила Сидорова

Собака-друг человека,ведь самый первый человек на земле получил задание давать названия всему,что нас окружает и назвал собаку собакой.

Бакыт Аккеизов

любая бесхозная собака, пусть она будет и большая, боится людей!!! Это посредством людей они проявляют агрессию, то есть служат нам!!!

Вика ))

мыши переносчики инфекционных болезней, как и тараканы. Боятся не их...а инфекции скорее..ну и вид у них мерзопакостный

Весна

не все люди боятся мышей некоторые мыши дружат с кошками а кошки с собаками. а вот многие собаки уже боятся людей

Елена Кондратюк

Они хорошо знают психологию, привычки людей. Люди на них не охотятся и не оказывают достойного сопротивления.

Раинька Конищева

иногда и мыши не боятся людей))) вот на моей даче есть одна...пешком ходит и нагло в глаза мне смотрит)))

Елена Максимова

Потому,что пёсики--это волк с внедрённым геном человека. А прирученные животные ,своих не боятся))))

**
* *

трусишки боятся мышей, я например их не боюсь, а собака друг человека ибо незачем ей боятся друга

Азиз Баротов

Потому что собаки считают людей друзьями .. ( то есть собаками )... шутка 🙄😉😁

Елена

боятся...Шавки (тойтерьеры) соседские, видя других людей аж трясутся от страха

Сергей Петров

Только глупые женщины боятся мышей я и крыс не боюсь. Не один раз давил их.

Татьяна Поддубная

Потому что люди боятся нитолько мышей!)))но и собак и еще много чего и кого

Просто Я)

А мыши-то боятся кроме кошек и людей...а собаки тоже бывают трусливы

Татьяна Фомина

значит цепочка не полная, между собакой и человеком кто то есть еще

Олег Николенко

Верно только одно: тех людей которые боятся мышей избегают собаки.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не нужно говорить за всех людей. С какой стати нужно боятся мышей?

Ирина Павловна

так в этой цепочке люди--самые трусливые!! а собаки-самые смелые..!

Анатолий Мюллер

Собаки - это последние ангелы на земле, а ангелы людей не боятся.

Оксана Сидоренко

Некоторые боятся, наверное это те, которых предали и обидели....