Скиталец

в каком году открылся Артек?

Ответы
Татьяна Черненкова

Лагерь был открыт 16 июня 1925 года и состоял из четырёх больших брезентовых палаток. На первую смену приехало 80 пионеров из Москвы, Иваново-Вознесенска и Крыма. В 1926 году начальником Артека стал Сергей Марго. В том году в лагере побывала первая зарубежная делегация — пионеры из Германии....🤷‍♀️

Скиталец

откуда такие богатые познания об Артеке не ужели сами были понером в нем

Татьяна Черненкова

Я сама не была , но....мне оказала помощь Википедия...

Константин Щербаков

Лагерь был открыт 16 июня 1925 г.

Vi Za Vi

Нав в конце 60ых

Скиталец

не в 60-х он активно работал

Vi Za Vi

Значит в начале

Ирина Карпова

16 июня 1925 г.

А. П.

!962 г

Скиталец

ну енто загнули эдак на сколько

А. П.

Или в 1932, точно не вспомню.

Скиталец

тепло но еще немного холодноватто

Александр Ипатов