Потому, что слушают дам и идут домой не дорогой, которой пришли и обязаны идти этой дорогой, как разведчики, а попадаются на возглас, ты, что трус! И что бы показать, что он не трус, он идёт как дама сказала по "БЛИЖНЕЙ ДОРОГЕ", КОТОРАЯ растягивается аж на 33 км.
Это было со мной в 1966 году, когда окончил школу и мы жили на даче в Пабажи, это у Риги, И я пошёл с ровесницей гулять в лес, она дочка следователя, мы прошли мимо Дома популярного писателя Вилиса Лациса, о он там уже не жил и углубились в лес, собирая грибы, дойдя до пасеки мы решили идти домой, я повернул девушку на 180 град., дескать идти назад надо той дорогой, что пришли, а она:-А вот здесь ближе, ты что. трус?
И мы, как оказалось через много лет пошли совсем не в ту сторону, шли по болоту, потом выбрались на просеку, а я сказал, что идти надо по ручью. который всегда впадает в Рижский Залив, но вдоль речки непроходимые кусты и мы опять пошли по просеке, уже смеркалось, пошёл дождичёк и мы снова пошли по кустам. В сумерках Мы вышли к хутору, через много лет я узнал его название Зайчий, но все названия у них по-латышский, но я буду Вам говорить перевод.
Там паслась лошадь у сарая и я постучал в первую дверь, там старик сказал, что до Пабажи 33 км. а идти надо вперёд по дороге и через 13 км будет шоссе, а на углу дом, попросите их или здесь во второй двери живёт мой зять, поговорите с ним, я постучался во вторую дверь, но зять сказал, что он пьяный и ехать ни на лошади, ни на машине не может.
И мы пошли пешком, пару раз расскодились-мальчики на лево, девочки направо и пришли к шоссе, до Пабажи ещЁ 20 км. Подошёл к дому везде темнота и я заглянул в окошко, все были пьяные пели, танцевали, а во дворе стояла машина -МОСКВИЧ-
И мы решили с пьяными не разговаривать и пошли по шоссе к Пабажи, встретились две машины, одна быстро проехала, а Волга перед нами ехала медленно, мимо нас проехала быстро и опять поехала медленно, странно как-то, но это последствий не имело.
Мы смотрели на падающие звёзды, дескать маньяк полетел, так на Руси в старину говорили.
И в 3 утра мы шли по центральному шоссе Пабажи, везде сновали милицейские машины, что Вы, ведь дочка следователя Фролова пропала! Мы высыпали наши грибы в кучку у забора, чтобы потом забрать и увидели наших родителей.
Потом я пару раз погулял с ней в Риге, но мы не сошлись, слишком комсомольская она была.
А через 24 года я проехал на своей машине по нашему пути, она с трудом, но прошла и болото и кусты и просеки и я оказался у хутора Зайчий я осмотрелся, сарая и лошади не было только две импортные машины, а дома, где стоял москвич ваще не было! Снесли за 24 года
И ещё о названиях как и во всём мире железнодорожная станция может быть очень далеко от селения, имя которого она носит!
Все знают станцию Пабажи, но есть ещё и сельсовет Пабажи, он за 8 км. и я в нём не был. а когда я старику на хуторе говорил- ПАБАЖИ-, то он мог подразумевать сельсовет, две разные вещи. Спасибо за внимание, с Вами говорил АВТОПИЛОТ!

А грибы мы с ней забрали! Никто не трогал их

удачт
Из дома вышел человек
С дубинкой и мешком
И в дальний путь,
И в дальний путь
Отправился пешком.
Он шел все прямо и вперед
И все вперед глядел.
Не спал, не пил,
Не пил, не спал,
Не спал, не пил, не ел.
И вот однажды на заре
Вошел он в темный лес.
И с той поры,
И с той поры исчез.
Но если как-нибудь его
Случится встретить вам,
Тогда скорей,
Скорей скажите нам.
Все, поняла0)) хахах, знакомый стих Хармса)))
Однажды Андрей Васильевич шел по улице и потерял часы. Вскоре после этого он умер. Его отец, горбатый, пожилой человек целую ночь сидел в цилиндре и сжимал левой рукой тросточку с крючковатой ручкой. Разные мысли посещали его голову, в том числе и такая: жизнь – это Кузница.
Отец Андрея Васильевича по имени Григорий Антонович, или вернее Василий Антонович, обнял Марию Михайловну и назвал ее своей владычицей. Она же молчала и с надеждой глядела вперед и вверх. И тут же паршивый горбун Василий Антонович решил уничтожить свой горб.
Для этой цели Василий Антонович сел в седло и прихал к профессору Мамаеву. Профессор Мамаев сидел в саду и читал книгу. На все просьбы Василия Антоновича профессор Мамаев отвечал одним словом: «Успеется.» Тогда Василий Антонович пошел и лег в хирургическое отделение.
Фельдшера и сестры милосердия положили Василия Антоновича на стол и покрыли простыней. Тут в комнату вошел сам профессор Мамаев. «Вас побрить?» – спросил профессор. «Нет, отрежьте мне мой горб»,– сказал Василий Антонович.
Началась операция. Но кончилась она неудачно, потому что одна сестра милосердия покрыла свое лицо клетчатой тряпочкой и ничего не видела, и не могла подавать нужных инструментов. А фельдшер завязал себе рот и нос, и ему нечем было дышать, и к концу операции он задохнулся и упал замертво на пол. Но самое неприятное – это то, что профессор Мамаев второпях забыл снять с пациента простыню и отрезал ему вместо горба что-то другое,– кажется затылок. А горб только потыкал хирургическим инструментом.
Придя домой, Василий Антонович до тех пор не мог успокоиться, пока в дом не ворвались испанцы и не отрубили затылок кухарке Андрюшке
Теряют ориентиры на местности.Сейчас очень много попортили лесов. Варварское отношение к лесным массивам: Много поваленых деревьев,веток.Там,куда мы всегда ходили в лес и знали его как пять пальцев,теперь туда не войти,прошли варвары-черные лесорубы. Раньше,делянки,выделленые для заготовки дров,всегда за собой убирались,а теперь....
Потому что идиоты )) В лес без спутникового тахиометра, точно определяющего координаты местонахождения, вообще не ходят )) Там в лесу гориллы и большие злые крокодилы, будут вас кусать, бить и обижать, не ходите без тахиометра в осенний лес гулять.
неть)
Развелось я смотрю на Марсе магов-чародеев ))
да) маги крутые))) жарю жаб тоже)
Свежий воздух охмуряет, вид природы-застилает взор... Тишина иль птичье пенье, берет Душу на измор...
И пора бы возвращаться, но как молнии удар... страх панический приходит, и "следопыта" пропадает дар...
.... и не радуют уже красоты, и не хватка воздуха в груди, и вороний грозный клекат, по сторонам и позади....
Тени все смыкаются плотнее, шорох листьев оглушает слух... А эхо, от слова "пааамаагиитеее".... лишь ещё больше привлекает комаров и мух.....

Намек замечен... Вышел на дорогу... И ноги сами понесли к своему порогу....

ня чай)
После прогулки по чаще лесной - самое то, что греет и дарит уют и покой...
Вне леса есть ориентиры. А в лесу люди иду полукругом т.к. длина ног разная почти у всех. И повернув в обратную сторону уходят вбок на незнакомое место.
а орут, что в болоте оказались
а вы шо думали лес просто так нифига подобного там и зверьё всякое и порталы в другой мир даже встречаються и лешие даже возможн о встретить...
почему ходят в лес, это легко объяснить, почему теряются - гораздо сложнее.. учитывая, что люди которые ходят в лес, часто ходят в лес ))
Моя тётка пошла в лес за грибами ей под 70 лет и свалилась в авраг а выбраться не смогла телефон сел стемнело конец октября!
куда в город, в село да, в город нет...
У нас парки связаны с окраирой города и проникают глубоко в город поэтому зимой в этих парках и на улицах что рядом можно ночью на волка нарваться но это зимой летом они не ходят
кофе) гранулированный
не подготовлены,зрительная память плохая-все деревья одинаковые,а они разные,более грамотные гармин с собой берут
Гармин!!!!!!!!!!! вспомнила- навигатор
во,отметил точку входа в лес,и нет проблем
Почему уходят - не заперли дверь, а в лесу одни заманухи и капканы, и волчицы, и лисицы, желающие нашей тушки!!!
Шаг одной из ног обычно больше, без ориентира в большом лесу человек неопытный будет ходить по кругу
Может, из-за эмоциональной лёгкости. Типа "ооо, нет людей, как хорошо-то" и гуляют себе спокойненько...
Ну наверно нельзя далеко заходить в лес....., ведь у компаса может сесть зарядка..... Правильно же ????
Патамушта одеваются в защитное! Типа круто, как разведчик. Штоб ни один медведь не обнаружил.
обнаружит медведь. случай был - все, погибли
Если вы потерялись в лесу и у вас нет компаса, то дождитесь осени, когда птицы летят на юг
дя))))
Тянет к природе, тишине и чистому воздуху/ не прошли курса ориентирования на местности.
Эх, да
потамучта наступает ТУМАН
И В НЕМ ВСЕ вязнут
и теряют себя
и не хотят идти ДОМОЙ!

так что
не ходи в лес(одна)
туман наступит!
(минимум на пятку)
...отсутствие элементарных знаний ориентирования на местности и правил выживания...
ненаю)
...видать уже пришло время...нуно нать...

оййй)
...я рад, что у вас поднялось настроение!
Потому что шаг одной ногой шире, чем шаг другой. Отклоняемся и можем кружить...
грибочки)
Там чудеса, там леший бродит...
верно)
спасибо