Чаликушу

Кофе☕ с перцем чили🌶️ как вам такое?

Ответы
Александр Абрамов

Мне больше нравится в зернышках чёрный, засунув их в кофемолку смолоть вместе с кофезерном. Потом порошок в турку засыпать. Повторить их число сахором полных. Потом турку наполнить родниковой водой, размешав подсыпать соли, кристаллов несколько (совсем мало, для смягчения кофе) есть токое свойство у соли и варить, раза 3, (до кипящего не доводя) в промежутках холодную воду ложечку чайную добавляя

Чаликушу

👍

Aleksandrъ

Знаю .пил .как ? Это херня полнейшая . Это уже извращенья продукта . Всетаки есть предел у каждого продукта . Пью без сахара кофе , с сахаром и с долькой лимона или апельсина чуток . С молоком не пью . Но с перцем это уже перебор .

Чаликушу

а с апельсином или лимоном не извращение🤷‍♀️

Aleksandrъ

Нет . Это вкус дополняет .

Николай Шляхов

Не пробовал! Но есть один рецепт от любой болезни! В стакан сыплешь чайную ложку соли и такую же ложку красного жгучего перца, заливаешь это водкой, размешиваешь и залпом выпиваешь без закуски!

Чаликушу

от проноса и от гриппа

Николай Шляхов

От всего! Проверено!

Сергей Ревичев

Лучше так 🙂 черный чай — 1 ч.л.;
перец Чили — 2 г;
корица — 1/2 ч.л.;
цедра лимона (измельченная) — 1/2 ч.л.;
кипяченая вода — 200 мл;
сахар и мед — по вкусу.

Чаликушу

а имбирь забыли

Сергей Ревичев

Имбирь вприкуску 🙂

Чаликушу

🤔😊

Сергей Ревичев

Не люблю кофе 🙂

Уральская Рябинушка

Надо попробовать. Пила с солью, с лимоном, с кардамоном, а вот с чили-заинтриговали. Но уже предчувствую, что будет

Чаликушу

не сильно перчите

Уральская Рябинушка

постараюсь, но очень хочу попробовать

Чаликушу

потом расскажите как

Уральская Рябинушка

обязательно. Но сначала перчик надо купить-дома не держу

Годана

Была удивлена шоколаду, кофе не удивлюсь. Его давно варят со специями в том числе и с перцем )))

А Б

с перцем чили вкуснее шоколад
🖼

Владимир Коваленко

Желательно с коньяком (чайная ложечка, не более!) "Хеннеси". Кофе зерновой свежемолотый!

Чаликушу

😊

Владимир Коваленко

Состав чашечки кофе на заметку. Он унисекс и всем удовольствие по полной! Можно "до" и после. Твоя моя понимай!

Фуркат Ихтияров

Это тяжеловато,но вкус приятный... Горячий кофе и жгучий перец не все могут оценить...

Чаликушу

и всё же

Фуркат Ихтияров

Люблю классику

Маргарита Радзивилл

Я РАЗНОЕ ПИЛА И С ПЕРЦЕМ И С СОЛЬЮ И С САХАРОМ И БЕЗ САХАРА ВСЕГО ВКУСНЕЕ С КОНФЕТКОЙ

Чаликушу

😊

Вячеслав Тетер

Вообще классно, мой стиль! Я бы ещё и варёное яйцо туда добавил, измельчённое. ☺️

Виктор Маркин

начто уж я наркоша но это думаю черезчур. пробовала ? у меня перец есть. 🙂😉

Чаликушу

главное с перцем не переборщить

Виктор Маркин

😁неответ.

Чаликушу

ответ-ответ,недавно пила,но переперчила

Виктор Маркин

значит попробую. 🙂 смерть моя на твоей совести. 😁

Чаликушу

всё в ваших руках

Виктор Маркин

ок. 🙂

Любовь Арутюнян

Не пробовала ни разу. Говорят, способствует похудению. Я больше с коньячком люблю.

Ali Agasiyev

,а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Sergazy Malashee

не пробовал. Мне кажется нормально будет. Только сахар придется добавлять еще

Чаликушу

много сахара не надо

Sergazy Malashee

да. Немного

Чаликушу

☕

Sergazy Malashee

спасибо.

Геннадий Митрофанов

Кофе без перца,пожалуйста.Если можно-то с сахаром и коньяком...🤗🌹🍉

Анисим Шпонкин-Валуа

Оригинально...а ведь где-то,наверное,пьют и не морщатся...и даже рот закрыт.

Анисим Шпонкин-Валуа

Вот обязательно надо такое несовместимое зелье предложить!

Чаликушу

почему несовместимое?

Анисим Шпонкин-Валуа

Для меня-несовместимое. Я старый знаток и потребитель кофе,знаю много рецептов (черного),но вот чтобы с таким жгучим перцем...

Чаликушу

не обязательно много перца а с ноткой вкуса

Анисим Шпонкин-Валуа

Чтобы компонент раскрылся полностью,надо добавить не менее 0,5 гр. А это много. Если добавить меньше,то все сожрет кофеин. Я ушел...

Ге
Геннадий

довольно интересный вкус... пробовал несколько вариантов приготовления...

Чаликушу

один из.........можете написать

Ге
Геннадий

не я готовил... по помню, что в "один из..." добавлялось сливочное масло и палочка корицы...

Чаликушу

спасибо

Victor

я если честно не фанат кофе, но шоколад с перцем мне помнится понравился

Чаликушу

👍

Виталий Галко

Не пробовал.. Вот шоколод с перцем Чили пробовал.. Довольно интересно