Звездочет Дальнобой Торонто

в канаде существует закон что по уходу за ребенком в декрет может уходить муж а жена работает а у нас такое возможно

Ответы · страница 4
Алексей Груздев

возможно но очень редко встречается

Александр Захаров

По законодательству? Да, конечно.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Да)) Знакомый вместо жены пошел))

Владимир Строганов

И у нас..права то одинаковые..

Тихон Тихонов

ХМ? А что по гуглить слабо?! А то поучается тема. Я как то с молодыми парнями объяснялся где я живу, был тогда от их вопрос, а я в АХХХХхЕЕЕЕ! .... А что ? За Уралом то же Россия???!!!

Владимир Строганов

Действующее трудовое законодательство говорит о том, что право взять больничный по уходу за ребенком может любой родственник, который будет ухаживать за болеющим ребенком. В законодательстве не содержится перечня лиц, которые могут взять больничный по уходу за ребенком. Содержится лишь указание на то, что это должен быть родственник.

Тихон Тихонов

ХМ?! У нас такое было, знакомый паренек сидел в декрете. Работу не мог найти, вот и в декрет пошел, а жена на жд работала, там и зпл нормальная. А он потом после декретного гл.инж в жкх стал работать, ну так подвернулась удачка))))

Акакий Акакиевич

Да. Я встречал такие случаи

Звездочет Дальнобой Торонто

и что вам не нравится

А.
А.........................

с ребенком должна быть мама, до года это точно

Звездочет Дальнобой Торонто

ну это понятно а в канаде можент и мужчина

Акакий Акакиевич

Как будто папки с дьтьми не справятся. Если кормит грудью, то женщина, если не кормит, то какая разница?

А.
А.........................

надо кормить грудью, а мужчина должен работать, папа может справиться после года..

Екатерина

Давно уже, в чем новость то?

Лора

у нас тоже есть такой закон

Fedor Shkenev

В Финляндии тоже так можно

Звездочет Дальнобой Торонто

я знаю бо работал в хельсинках пять лет

Зоя Мурко

в России тоже так возможно

Надежда Из Сибири.

У нас это уже давно введено...Толя, ты чего...ой ты же не наш

Сам Себе На Уме...

У нас такое и сейчас есть...

Татьяна Богомолова

У нас даже бабушка может

Иван Петров

Я полгода в декрете был

Звездочет Дальнобой Торонто

и как декретные платили

Иван Петров

Сначала жена была в декрете, потом ей срочно нужно было выйти на работу и я пошел, платили тоже самое

Звездочет Дальнобой Торонто

это хороше в канаде тоже самое

Неголубой Огонёк

да...и не тока в канаде

Римма Чечётка

В Эстонии возможно.

Павел Пахин

не возможо , а есть ..даже бабушка или дедушка может в декрете быть)))

Павел Пахин

я про Россию....

Марина

Тоже самое и у нас

Беатрис

конечно возможно

Ирина

Возможно и у нас.

Катерина Комарова-Васильковська

Да и очень давно

Звездочет Дальнобой Торонто

там и сейчас этот закон существует

Катерина Комарова-Васильковська

За там я знаю у меня там сестра живет

Татьяна

Да. Может и теща.

Наташенька

У нас возможно

Наташенька

Анатолий с Украины...интересно,там можно так?

Звездочет Дальнобой Торонто

конечно и даже мужчины уходят в декретный отпуск