Гордая

Для того ли надо обладать знаниями , чтобы оперировать ими .... кстати , для каких целей ? Чтобы истреблять этот мир ядом всеобщей ненависти или , все-же , проявлять истинный гуманизм ? Ведь мир прекрасен только в созидании , но , никак не в разрушении .

Ответы
Енотик

Знания - сила. Лишь человек, имеющий информацию способен править этим бренным миром. Ведь цель жизни - это развитие в принципе, а не деградация, чем занята большая часть населения. В перспективе человек мог бы изменить саму суть мироздания, но его мозг полностью отвергает эту черту, ибо люди не умеют думать. Почти все. Неужели так сложно подумать, хотя бы разок? Подумать над жизнью, над смыслом самого бытия. А потом просто взять и изменить мир. Но нет, все знания уходят на бездарную бредятину, которая уничтожает и человека, и его дом. Человек сам себя убивает, и это максимум глупо для него. Ибо человеческое эго отказывается принимать мир и покой. Ему нужно создавать новое оружие, кое он мнит великим даром

Валентина Никитина

На нашей планете людям дан выбор как поступать со своими знаниями и бумеранг специально отсрочен, чтобы люди чувствовали себя безнаказанно, тогда здесь и проявляется степень сознания человека. Интересно, что чувство непричинения сознательного вреда родилось со мной, видимо уже в прошлых жизнях было понимание этого и именно это вот то, что человек может забирать с собой такие "богатства" .

Ким Каневский

Процесс накопления знаний самопроизволен, как естественная функция жадного ума. А что "От многия мудрости многия печали и кто умножает познания - умножает скорбь"..известно и до Христа. И увы, никакого созидания без разрушения до сих пор в истории не было. Горько, обидно, деморализующе, по-дурацки, но - факт

Фл
Флюра

Знания-сила!А как ими оперировать-это зависит от конкретного человека и степени его испорченности.Ножом можно хлеб порезать,но и человека убить-тоже можно.Созидать и разрушать-это почти тождественно.Чтобы что-то построить-нужно место .Чтобы построить новый сарай-надо старый сломать.

Сергей Полторацкий

Яд - вещь мерзкая. Гуманизм тоже стал ядом. Разрушенный фашизм - это хорошо, созидание коммунизма - абсурд. Знание всегда имеет две стороны: медицина была не развита - был естественный отбор, она развилась, и стала пленницей самой себя: больные стали порождать больных...

Анна Голубка

Знания, это всегда позитив, какой бы сферы деятельности человечества они бы не касались. а вот духовность и вера в Бога могут направить их ТОЛЬКО !!!! в позитивное и полезное человечеству русло. Атеисты - сатанисты, обладающие знаниями опасны для человечества.

Гордая

🙂

Лариса Евдокимова

молоток может быть инструментом для созидания и грозным орудием убийства смотря как им оперировать 🙂 только от человека зависит к какой категории относить его знания... мне кажется сейчас он настроен разрушать...

Вя
Вячеслав

Я абсолютно с Вами согласна.Но люди сами виноваты в том,что они творят.Ведь Бог создавал нашу прекрасную планету не для такого ужасного использования.А для прекрасной жизни на земле согласитесь?

Гордая

да . целиком согласна

Вя
Вячеслав

Но верите ли Вы в такое будущее когда таких злых людей уже не будет,и люди не боясь смогут жить спокойной жизнью где будет царить добро,мир и понимание?

Гордая

нет . не верю . в природе существует опред . баланс сил добра и зла . и если не начнут заниматься исскуственным зачищением . человечества . то абсолютный мир . согласие и гармония нам только будут сниться . это утопичная идея

Вя
Вячеслав

Но я нашла ответ на этот вопрос и в Священном Писании о нем пишется:"Ещё немного,и не будет нечестивого;Посмотришь на его место,и нет его.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 10:29).А ещё Бог также говорит:Погублю губивших Землю.

Cанжар Даниялов

ломать не строить...чтобы что то сломать достаточно лишь ломать...а чтобы строить нужен ум..креатив и следовать своей цели к построению своего мира..своим убеждениям что это к чему да приведет...

Гордая

ну . почему же ? в моем окружении . все очень сильные . интересные собеседники . но мой ум ..хмм ... как зверь ненасытный . в принципе . это нормальное явление .

Cанжар Даниялов

постоянно требуя подпитывание своих интеллектуальных мировоззрения с другими собеседниками такого же плана?

Гордая

нет . это взаимное обогащение . скорее . а не подпитывание . это же не вампиризм

Cанжар Даниялов

согласен.причем полностью..

Гордая

спасибо за понимание . впрочем . ничего удивительного .

Юленька

Птица Гордая, идите в педагогический. Там как раз люди учатся давать знания, которые в будущем никому не пригодятся и, как правило, ни для каких целей в дальнейшем не используются....

Михаил Симонов

Как бы это ни было странным, но, не разрушив старое практически невозможно построить что то новое. Вот тут и нужны знания. Для того что бы грамотно разрушить и с умом построить.

Елена Шер

а для чего такие рассуждения? неужели в чем-то есть сомнения? мир, он только тем хорош, в том, что создавая в нем живешь...))) сорри, экспромтик получился))

Гордая

классно . 🌹

Елена Шер

спасибо)

Pavel 37

знания можно использовать по разному смотря в чъей они голове а разрушение часть жизьни то, что называете "разрушением", может быть преобразованием

Гордая

доля истины есть . 🌹

Игорь Гегель

Согласен с вами,целиком и полностью!!!! Очень переживаю за события на Украине,терпения вам и вашим близким..дай бог чтоб всё закончилось хорошо!!!!

Леонид Логинов

Вы не поверите, что цель человека, с максимально возможным количеством знаний, - уничтожение мира через попытку его (МИР) усовершенствовать...

Гордая

ха-ха

~~
~Super~ ~Joke~

Для того, чтобы, к примеру, возвести ("...созидать...") "...прекрасное..." здание, нужно будет все же разрушить учсток земли под фундамент...))))))) 😄

Alina Malinka

Сейчас знания, то есть информация реальная ценность и как по мне только пользу приносит, тем более можно не плохо зарабатывать на ней)

Гордая

люди становятся смышленнее . изобретательнее .

Alina Malinka

И наверно некая информация доступнее))

Гордая

мне думается . что знания обретают более качественные формы

Alina Malinka

Главное ими правильно пользоваться!)

Гордая

и в этом тоже

Н✿
Наталья ✿ ❀

этими знаниями будет научен тот кто должен будет это знать духом или человеком иногда эти знания или умение переходит по наследству

Надежда Алфёрова

знания наука искусство..все должно служить на благо народа.для процветания для счастья а не для ненависти и разрушения мира и жизни.

Гордая

🌹

Анна Гра

чтобы оперировать нужно быть хирургом, а знаниями апеллируют... но иногда чтобы созидать приходиться разрушать

Анна Гра

я смотрю Вам среди ночи погрызть кого-нибудь захотелось

Гордая

нет . меня просто задело некомпетентное замечание.

Анна Гра

т.е. Вы читаете только первую часть ответа, и так ра а до второй не дошли

Гордая

абсолютно верно . а вторая часть - и так известна .

Анна Гра

хотела написать разозлились, случайно на enter нажала