Светлана

Каждый видит в других то, что познал в себе? Короткая притча со смыслом
К мудрецу в дом однажды пришел завистник — его сосед.
— Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне? — спросил он.
— Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили, — ответил мудрец.
Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:
мудрец только улыбнулся.

Ответы
Та
Татьяна

Мудро .

Спартак Деменев

👍+