Здравый Знакомый

9 Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне - русским, украинцам, англичанам, полякам, евреям, беларусам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. Веселья быть не может. Может быть только Память и Скорбь. Чтобы больше такого не повторилось. В войнах нет побед. И это не повод для радости.

Ответы · страница 6
Юлия Сапожниковa

В войнах нет смысла,сначала убивт друг друга ,а потом дружат.

Яна Хурранова

Радость от прекращения этой войны и что добро победило зло.

Здравый Знакомый

живущие сейчас, не пережившие тягот той войны, отмечают её окончание в силу традиции, и не испытывают собственно радости от её окончания. Очень мало людей, которых на самом деле лично что то трогает при воспоминании о ней. По большей части просто лозунги и просто повод повеселиться. Достаточно посмотреть на атрибутику и антураж. "Можем повторить" вместо "Недопустим повторения " Милитаризация с пеленок...в Германии предвоенной так же было...

Яна Хурранова

Ничего подобного! Я испытываю гордость за то,что мои дедушки не жалея живота своего пошли защищать свою Родину и выбили фашистов с нашей земли! Один мой дедушка вернулся без ноги, а второй пропал без вести в 1941 году.

Natella Fedorishcheva

не поняла при чём здесь Бармалей быков,но я с вами согласна

Здравый Знакомый

Быков - да, но кот Базилио))

Цветок Подсолнуха

Я как то это написала, так меня чуть морально не загрызли

Здравый Знакомый

Ответы разные...чем дальше от мая, тем спокойнее))

Андрей Борейко

Бой идет не ради славы, ради жизни на земле. Твардовский

Александр Капленко

Кому, как. А вот славянам и иудеям, можно и порадоваться

Ольга Сидорова

Ну что Вы!... это радость,что МИР настал !!! Или я не права?

Владимир Хорламов

22 июня день скорби от войны а 9 мая день радости от мира.

Марусик)))

а кто радуется??? поминальный день со слезами на глазах

Наташа Зайцева

Это настолько верно, что других мнений и быть не может.

Н🇷
Ника 🇷🇺

для остальных - это День Победы))) День скорби - 22 июня...

Атрощенко Дмитрий

это вообще-то КОНЕЦ войны отмечается, чем не повод? О_о

Валентина Прозорова

Радость должна быть, за мир во всем мире, но не скорбь

H Г

так его вроде только при Хрущеве праздником сделали

Лариса Меньшикова

Есть победы Советского народа над фашизмом 1941-1945гг.

Инна Полищук

а у нас называется этот день ДЕНЬ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ

Klara Vinetskaya

День Победы-наша ПАМЯТЬ НИКТО не отменит,пока мы живы

Инна Полищук

у нас 9 мая так называется, а не день победы

Klara Vinetskaya

в Израиле:9 мая-День Победы!!!!!!!Горжусь,что русские добились!!!!!!!

Люда Скиба

Помним и скорбим....Спасибо ВАМ за ПОБЕДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тамара Никифоровна Киршина

Не зря говорят все переживем.Лиш бы не было воинв!!!

Философ Из Приднестровья

Со всем согласен, кроме этого: "В войнах нет побед."

Здравый Знакомый

Есть победитель, но нет победы

Вера Гудкова

не согласна,надо вспомнить,помянуть и жить дальше