Татьяна Крушанова

Ноутбук работает 6-й год. Бывал в ремонтах. Но ... включается медленно, грузит ещё медленней, какие-то страницы не отвечают, какие-то ошибки выскакивают .... Пора его выбрасывать и покупать новый ???

Ответы
Игорь Игорь

не. надо просто понять какие ошибки и справить их или переинсталлировать операционную систему предварительно сохранив всё нужное (музыка, фото и т.д.) на съёмный накопитель. перед переинсталяцией отфориатировать жёский диск. подготовьте заранее драйвера для устройств ноутбука.

Наталья Егорова

Моему тоже лет 8. И сын его ремонтировал раза два. Для Интернета хватает. В игры не играю, да и параметры для современных игр слабы. На XP уже и Скайп не устанавливается. Хотя на 7ке работал. В соц. сети захожу и пока мне достаточно.
Но, в дальнейшем , надо готовить тысяч 60 на новый.

Татьяна Крушанова

Мой стоил 20 ....

Наталья Егорова

Есть ещё и такие цены, но те, что по-круче и подороже. Когда уж совсем сломается, тогда и поменяете.

Татьяна Крушанова

Я не хочу слишком навороченного. Как правила, они очень непрочные. Но кино я смотрю, музыку ищу. Меня этот вполне устраивал. Жаль.

Ouin

Можно еще раз в ремонт сдать, пусть заменят жесткий диск, потом установить на него чистую систему, поставить антивирус, и какую-нить программу для очисти системы, и чистить его каждые два-три дня. Еще прослужит какое-то время.

Татьяна Крушанова

Попробую.

G. G.

выбрасывай конечно))) У меня ноутбук 2008 года, все отлично работает) потому что иногда надо операционную систему переустанавливать, да и вообще периодически чистить кэш, проверять на вирусы, делать дефрагментацию))

Татьяна Крушанова

Сложно это для меня.

G. G.

гуглить тоже сложно? ролики в ютюбе смотреть? вся инфа под рукой

Viktor Kirt

нужно Жесткий диск потестировать, возможно уже есть битые сектора. МОжно потестировать прогой Viktoriya, но лучше пусть сделает специалист. И скорее всего если лечение диска не удастся, то заменить новым

Александр Шебалин .

Естественно.Вы ведь знаете что в основном все ноутбуки это китайская дешевка,которую выгодно продавать нашим торговым точкам,накрутив на их цену много процентов.

Роман Молчанов

Привет,отдай его на профилактику или пусть вернут на изначальный вид. Там мусора валом.Мне уже чистили и память.Много лишнего или программу,ща скину Auslogics BoostSheed 9

Мишута

А Вы хотя бы за всё это время пользовались какой нибудь программой для очистки диска или же хотя бы штатными средствами Windows ,на вирусы сканировали?

Мишута

😄

Татьяна Крушанова

Задерживается что-то ИЩЕЙКА.

Мишута

Не совсем понял?)

Татьяна Крушанова

Да какой-то шансон показывают по ТВ, а не ИЩЕЙКУ. А я так настроилась её смотреть.

Мишута

😄

Максик Ласковый )

А сама то как думаешь? Может ли старый горбатый Запорожец сравниться по мощности с Бэхой последней модели? Кто из них быстрее ездит?

Татьяна Крушанова

Ну, БЭХ ...

Максик Ласковый )

Мне казалось, что это даже обсуждать не имело смысла.

Татьяна Крушанова

Спасибо, учту.

Олег Сошников

В принципе да . но можете форматнуть и поставить систему заново , почистить от пыли , тогда первое время будет работать нормально

Ник 137

Можно почистить напрочь, апгрейдить и загрузить современную конфигурацию...конечно, если в норме экран и аккумулятор.

Михаил (Москва)

почистить винду надо) или вообще переустановить))
раз работает, значит не железо виновато, а программы)

Vatel (Он Который)

почистить диски надо,реестр,кэш.если не помогает сделайте откат до последней удачной конфигурации!

Татьяна Крушанова

Сама же не сделаю.

Vatel (Он Который)

попросите кого нить или в сервис снесите,это не дорого!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А нефиг забивать его всяким дерьмософтом, почисти кулер, поменяй термопасту, прочисти от вирусов

Татьяна Крушанова

Спасибо. Уж лучше новый.

Бот@Нег V

Переустановите винду. Если не помогло - отнесите в сервис: чистка от пыли, замена термопасты...

Виктор Шаламов

ремонтировать нынче дороже, чем купить новый. Следовательно - однозначно покупать новый.

Николай Симоненко

Если первый,оставьте для истории.Купите новый,вернее всего операционка уже устарела

Татьяна Крушанова

Первый. И работал хорошо.

Николай Симоненко

Всему есть свой срок,особенно в электронике.У меня старый системник тоже тупить начал.Пришлось новый брать

Николай Симоненко

Прогресс

Татьяна Крушанова

+ экономика.

Николай Симоненко

Конечно,сделай вечным.Заводы остановятся

Елена Дробчак

да..но..есть программа утилизации в магазинах..сдай старый..и получи скидку на новый

Александр

Конечно новый купите. Современный. Поставьте лицензионное ПО. И проблемы уйдут

Татьяна Крушанова

А что такое лицензионное ПО ???

Александр

Лицензионное, не "пиратское, программное обеспечение. Хотя бы основное.

Bлaduмиp

Экономически пора...он еще будет ломатся ...проще продать и купить новый