𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вы доверяете фактам или интуиция все таки изначально должна присутствовать ?

Ответы
Fedor Shkenev

Для меня интуиция-это просто способность обрабатывать и сопоставлять факты, а решение принимать еще до того, как Вы сможете его сформулировать. Вот Вы когда едете за рулем-Вы же не говорите себе-"Сейчас надо притормозить, потому что товарисч передо мной включил поворотник"-Вы просто делаете это. А интуиция-это по неким мельчайшим нюансам поведения его машины понять, что он сейчас будет маневрировать. Еще до того, как он включит поворотник!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Именно так...😊

An
Ant

интуиция это и есть факты обработанные мозгом непонятным нам образом. вся информация по определенному вопросу, весь опыт накопленный странным образом трансформируется в ощущение (согласен, странное слово), и приподносится нам как интуиция. так что по сути это и есть факты

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да ,можно сказать состоявшиеся проявления интуиции

An
Ant

поэтому одних она подводит, других нет. недостаток фактов и опыта

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Скорее всего ...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Многие ссылаются и доверяют голым фактам,в чем ,мне кажется, большая ошибка

An
Ant

конечно, ведь мозг тогда обрабатывает только отсортированную информацию, а куда больше ее просто находится хз где)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это точно

Deribas

При чём здесь интуиция? Факты могут соответствовать своему названию, то есть происходить на самом деле, или не соответствовать. Интуиция здесь никаким боком...

Deribas

Простите - не могу ответить.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Хорошо.. просто мне казалось, что у людей изначально срабатывает интуитивно мышление,а дальше подтверждается все фактами -или я ошибаюсь?

Deribas

Я думаю, что если такое произошло - это уже ясновидение🙂

Deribas

🙂🌹

Рафаэль Шакуров

ни знаю . у мя всегда так вот ежели три дороги да, мя прям тянет в одну из них . а после получается ну шо ето было правильно

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

вот, интуиция не подводит и это круто

Ум
Умиление..

Нет, не совсем, а понарошку,
Как говорится – от любви.
Под плед скользнувшую ладошку...
И шёпот ласковый: «НЕ СПИ…"

Ум
Умиление..

Оденьте женщину в любовь,
Пусть она сердцем понимает
Среди обилья слов, цветов,
Что счастья много не бывает.

Ум
Умиление..

Любить — это трудно, любовь нельзя вызвать по заказу, её нельзя ни контролировать, ни продлить усилием воли.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это точно

Ум
Умиление..

Цветами с запахом ванили
Твои Шаги изобразить.
Заполнив все цветов волшебной пылью.
Весь мир блаженством одарить

Р. М.

К интуиции крайне желательно приложение в виде фактов, к фактам интуиция - как правило, излишня

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

да в последовательности это хорошо,а вот на голых фактах - интуиция -действительно, не важна

Skif

Мозги должны быть. А факты и интуиция это дополнительные параметры для принятия решения

Alexej Gusev

Факты приходится часто трактовать, а развитой интуиции можно доверять. Ответ: интуиция.

⚡Шкипер⚡

ну а куда ж без интуиции, факты вещь упрямая, а интуиция непредсказуема🤣

⚡Шкипер⚡

ан нет)))))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Теперь вижу)))

⚡Шкипер⚡

ну ладно, доброй ночи, пойду я интуицию слушать😁

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И Вам спокойной ночи, я тоже.. иначе факты остановят!!

Niemand Против Войны

Мадам, как интуиция может противоречить фактам?! Они разных полей ягоды ))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Но она же есть ...и

Niemand Против Войны

Интуиция -- она "о том, што будет". А факты -- они уже есть. )

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не всегда...

Игорь Качесов

Должна, потому что интуиция, это разговор бога с тобой!☝️😉))

Игорь Качесов

А пора бы узнать!?☝️😉))

Ни
Нина

Интуицию нужно слышать, а то есть она или нет будет все равно

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да и это так

Денис Тлявлин

Не факт что это интуиция, просто взгляд на вещи по углом.

Особенная Особа=)

Я давиряю толька сваим глазам, сваим ушам и сваим мазгам

Константин Стемковский

Можно доверять и тому и другому лишь бы делу на пользу!

Сергей Толстель

Интуиция меня в годы службы выручала. Значит она есть.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я думаю, есть

Сергей Толстель

Я в этом уверен, раз живой.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это же хорошо

Владимир Пермяков

интуиция все таки изначально должна присутствовать

Семён

Должна, хоть и говорят , что факты , это упрямая вещь

Семён

Никогда не нужно идти на поводу у толпы ... у вас есть своя голова на плечах,

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Толпа это не моё, обычно она равняется на меня...по этому в этом смысле все нормально

Семён

Тогда и нечего паниковать ... принимайте разумное решение и все за вами ... !!!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо, именно так и поступаю..

Семён

👍👍👍

Майя Петрова

И фактам, и интуиции - она у меня неплохо работает

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это оч хорошо,я с Вами солидарна и интуиция и факты все имеет значения

ДА
Дмитрий Аверченко

факты торжествуют. интуиции место на поле боя