Виталик Тимошечкин

перед ВАШЕЙ реакцией на раздражение ВЫ используете свободу выбора как реагировать на это раздражение?

Ответы · страница 3
Св
Светлана

Иногда реакция идёт быстрее, чем успеваешь сообразить...

Виталик Тимошечкин

думаю и самые опытные попадаются на это!нормально!

Св
Светлана

У меня мгновенная реакция... да и работа обязывает...

Виталик Тимошечкин

кроме самой себя вас никакая робота не обяжет !

Св
Светлана

Согласна с Вами. Учусь вовремя заткнуться....но не всегда получается...

Св
Светлана

Тогда мы поняли друг друга...Приятно было пообщаться, но мне надо работать

Инна Торжинская

не всегда, только когда успею вспомнить, что есть выбор

Вот, а я то думаю, где тренинги по управлению гневом....

Виталик Тимошечкин

Стивен Кови классная книга!

Виталик Тимошечкин

то что осознаешь это говорит об обратном!

Осознавать - не значит справляться

Виталик Тимошечкин

а кто о себе может сказать что он достиг совершенства!только лжец!это долгий путь!

Ан
Аникс

собираюсь с духом и набираю побольше воздуха в грудь

Виталик Тимошечкин

это неплохо)но как потом на психике отразится неизвестно!

Ан
Аникс

а потом иду на кухню и мелко-мелко тру морковку, сильно-сильно оттираю грязь с вещей. в общем вредное для организма превращаю в полезное для семьи

Виталик Тимошечкин

меняете - на + как вариант!

Ан
Аникс

иногда муж под прицел попадает, а если вякнет не вовремя - тогда беда и приключается. так что пусть по стеночке, по стеночке и к себе угребает, а то огрести может. если поискать, то всегда найдётся за что

Виталик Тимошечкин

если вас устраивают итальянские страсти- это ваш выбор!

Ан
Аникс

вообще-то терплю долго, зато и взрываюсь тоже не медленно. вывод: не доводи жену до греха

Дмитрий Снятков

Выбирать особо не когда, всё выходит как выходит 🙂

Елена Эс

Только автоматически, но на уровне подсознания.

Виталик Тимошечкин

да но в гневе бывает очень хочется ответить грубостью!и подсознание предает!

Елена Эс

Да вот мне кажется и не предает. На то оно и подсознание, что независимо от расчетливого сознания накопило и переработало все эмоции относительно "раздраженца". В принципе, я не спорю с Вами, просто перебираю примеры из своего опыта. Несколько раз приходилось анализировать свою реакцию постфактум)

Виталик Тимошечкин

согласен !бывают разные случаи! а анализ формирует навык!

Дмитрий Каракозиди

Не разДражение, а использую только дваДражение.

Женя Титова

конечно лучше повыбирать , а не лепить с горяча

Ольга Морозова

Я не раздражаюсь,я реально оценивают ситуацию

Виталик Тимошечкин

каждый реально оценивает свою реальность!

Ольга Морозова

Может быть не совсем каждый,но как то так

Виталик Тимошечкин

раздражение это тоже часть нас!искусственно держатся -это быть ненастоящим!

Ольга Морозова

Не спорю,каждый имеет право делать свой выбор,Вы так считаете,Ваше право

Виталик Тимошечкин

к Ваше праву и Вашему выбору и Вашей правде я с уважением отношусь даже больше чем к своей! в моем эгоистической правде нет никакого смысла если она не в пользу другому!

Ольга Морозова

Ну и здорово,глупо спорить,нужно уважать мнение любого человека,можно не соглашаться,а уважать надо! Опять таки это я так считаю

Зоя Овсиенко

Если этот выбор у вас В АРСЕНАЛЕ и наготове...)))

Marina Pobelyanskaya

Использую. И контролирую своё раздражение))))

Marina Pobelyanskaya

Спасибо за признание, неожиданно!))))

Ольга Шиндина

Если промолчишь, то это удивит собеседника.

Виталик Тимошечкин

это лучшая реакция собеседника!

Мне Так Нравится

да. я управляю своими эмоциями. зато честно

Н.ш.

Стараюсь сгладить все ,перевести на шутку.

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему.ваша награда.

Ло
Лолита

Мои эмоции не подчиняются управлению

Виталик Тимошечкин

не жалеешь что было сказано в эмоциональном состоянии?

Ло
Лолита

Нет, слова не так важны, как действия и поступки. Но извиняться все же приходится)

Виталик Тимошечкин

слова материальны!а потом только действия) (сначала было слово)как то так!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

иногда отдача срабатывает мгновенно!

Ирина

всегда реагирую спокойно и улыбаюсь.

Виталик Тимошечкин

если всегда... это похвально!

Ирина

ну да, ведь это знаю так бесит

Виталик Тимошечкин

то есть вам тяжело дается реагировать спокойно?

Ирина

вааще запросто, споокойноо выносить мозг

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Стараюсь улыбаться хотя и через силу

Виталик Тимошечкин

Через силу значит проходит через вас оно зацыпает!лучше чтоб мимо !

А)
Арина )))

Когда я раздражена мне не до выбора)

Виталик Тимошечкин

это и есть ваш выбор какой быть в ту или иную минуту!

А)
Арина )))

)))Лучше бы я выбирать могла) А то ведь прям спичка)Что тут не пахнет выбором) Стихийное бедствие какое то)