Don Без Pardon

Одежды из какой ткани носили фараоны,императоры древнего Рима и представительницы древнейшей профессии?

Ответы
Валентина Мезрина

Римские императоры и высшая знать носили «палудаментум». Парадным плащом была «лацерна». Лацерну делали из очень дорогой, затканной золотом и серебром ткани.

Валентина Мезрина

Сначала была тонкая шерсть, затем лен, а несколько позже стали использовать шелк

Елена Данилова

Откуда ты такие вопросы выискиваешь? ??? Наверное что то из мериноса..( но хорошей обрабо ки) или из жука шелкопрядника..ну как бишь его....

Елена Данилова

Так они ставят ментал -в тупик)))

Елена Данилова

Так ответ то мой верный?

Елена Данилова

Хм...а из чего?

Елена Данилова

Хм...мерси

Ирина Дунаева

А интересно действительно из чего, надо в инете посмотреть, я как то не интересовалась этим

Ирина Дунаева

Оказывается из шерти, льна и шелка из китая ,

Клавдия

Римские патриции одевались в одежды из виссон. В виссон заворачивали мумии фараонов

Клавдия

не только Патриции и не только Мумии Фараонов, а также в неё облачали также Священников высокого сана, царей ....

Don Без Pardon

Верно,в церковной иерархии для высших санов

Клавдия

Вы были в Сан Пьетро, там где расположена Гробница Святого Петра, но не там, где все возносят молитвы, а где действительно находится реликвия, там находятся рядом молельни основных Первосвященников? Там также обнаружили 5 лет назад фрески Храма, на чём был воздвигнут Сан Пьетро и там рядом как раз хранятся несколько мумий фараонов в виссоне ...

Клавдия

А мне несколько раз доводилось. Также в прошлом году довелось в марте и ноябре пройти чрез Открытые Врата.

Don Без Pardon

Я могу судить о одеяниях мумий по Киево-Печерской Лавре,где был

Клавдия

Я также была в Киево-Печорской Лавре, но видела это мельком. В Риме мой друг из Папской Курии всё подробно рассказывал и дал нам наблюдать, прикоснуться к Истории!!!!!! Обожаю Ватикан и Сан Пьетро))))

Любовь Соловей-Грищенко

Из шелка, чтобы вши не заводились. Индусы таую одежду предпочитают и сейчас.

Ta
Tatiana

Наитончайшая ткань ... в которую и мумии фараонов заворачивали .. ВИССОН

Ta
Tatiana

Бонус ... за вопросы )

Ta
Tatiana

Да ... давно )))) Награда нашла героя ... наконец то )))))

Ta
Tatiana

А это мой самый высокий уровень награды - только для геройски отличившихся в " боях" на СПРАШКЕ ))))))

Don Без Pardon

Спасибо конечно. Так я,как говорила сова-безвоздмездно))

Ta
Tatiana

С безвозмездием согласна полностью )))

Эл
Эля

это была очень тонкая ткань... я знала... вот забыла)))) девичья память)))

Сергій

Лен или что то подобное, хотя после Александра хлопок и шелк до

Елена Дробчак

тонкая такая ткань..правда не знаю из чего..но название -Виссон

Татев

Может, из тростника))) трудно представить...или шерсть

Татев

Надо же. Я даже не в курсе была. Это жемчуг?

Татев

Не могу представить, что это может быть

Татев

Я не знаю, что это

Татев

Да, интересно. Почитала

Татев

👍🌺🌺🌺

Садык Аскеров

не из шелка.шелк изобрели китайцы.может из хлопка?

Don Без Pardon

Материала,его напоминающего

Садык Аскеров

что это такое?я слова то такого не знаю.как это на русский переводится?

Don Без Pardon

Виссо́н — тончайшая ткань, белая, реже золотистая. Неоднократно упоминается в исторических источниках, в Священном Писании. Состав спорен, материалом часто называют лён, либо нить, выделяемую некоторыми видами моллюсков.

Ирина Ирина

Виссон-"сотканный воздух.Лён.хлопок отбеленные.

Звягинцев Егор

Парча наверное, посему и прозваны парчушками.

Ольга Мерлина

Название не знаю. Цвет, возможно, пурпурный.

Наталья Луг

самотканая порча..но не лён..а может шёлк..

Юрий Зуев

Шёлк, я думаю. Что бы вши не заводились

Елена Т

хлопок, наверно... врял ли полиэстр))

Суфия Каримова

наверное .из натуральных тканей.....

Владимир Горшков

Ткань из нитей моллюсков--виссон.

Ра
Раиса.

🙂 ✌️-не слышала о такой !

Ра
Раиса.

ПО СОСТАВУ - НА КАКУЮ ПОХОЖА ?

Ра
Раиса.

Я ТАК И ПОДУМАЛА - НА НАТУРАЛЬНУЮ -ХОЛСТИНКУ .

Ра
Раиса.

СПАСИБО ! - НРАВЯТСЯ ВОПРОСЫ .