В этом столетии борьба за политическую и экономическую власть — равно как и национальная, религиозная, племенная и этническая вражда — унесла свыше 100 миллионов человеческих жизней. Отдельные люди тоже стали вести себя более эгоцентрично. В «Чикаго трибюн» говорилось: «Среди симптомов болезни общества можно назвать бессмысленное насилие, жестокое обращение с детьми, разводы, пьянство, СПИД, самоубийства подростков, наркоманию, уличные банды, изнасилования, незаконнорожденных детей, аборты, порнографию... ложь, мошенничество, политическую коррупцию... Моральные концепции добра и зла упразднены». Ввиду этого в «Хронике ООН» замечается: «Общество распадается».
4 Такие условия царят во всем мире. Это в точности соответствует библейскому предсказанию о нашем времени: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны» (2 Тимофею 3:1—4).
5 Эти слова в точности описывают преобладающий в сегодняшнем мире дух. Это дух эгоизма. Вражда между народами отражается в соперничестве между отдельными людьми. Так, многие участники спортивных состязаний стремятся к первенству, не думая о том, какой эмоциональный или даже физический вред они нанесут другим. Этот эгоцентричный дух прививают детям, которые, становясь взрослыми, продолжают проявлять его во многих областях своей жизни. Это приводит к «вражде, ссорам, зависти, гневу, распрям, разногласиям» (Галатам 5:19—21).
6 Библия показывает, что эгоцентричный дух этого мира отражает дух «называемого диаволом и сатаною, обольщающего всю вселенную». Вот что предсказывает Библия о влиянии Сатаны на людей, которые живут в эти тяжкие последние дни: «Горе живущим на земле... потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени» (Откровение 12:9—12). Итак, сейчас Сатана и его демоны прилагают еще больше усилий, чтобы формировать у людей своекорыстный склад ума. Как Иегова относится к такой настроенности? Его Слово говорит: «Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем» (Притчи 16:5).
Потому что Россия раздроблена на удельные княжества со своими князьями на местах-(это сейчас называется регионами)-отданы в кормление.Отсутствие четкой централизованной власти-которой это только на руку-и ячвляется одной из причин "борзости"чиновников всех уровней-им просто выписана индульгенция с обязательной выплатой власти доли от награбленного.Что делать?А что обычно делают врачи с воспалившемся аппендицитом?-Чтобы не умер весь организм?
всё зло окружающее человека - это прямое и непосредственное отражение его собственного зла . Станьте сами добрее и вы наполните ДОБРОМ всё окружающее вас пространство , и вы ВОЗВЫСИТЕСЬ К БОГУ из бездны ада-из мрака кромешного греха . P.S. грех-избыток разрушающей энергии на балансе человека и окружающего его , параллельного Плоскости РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскости отделяющей ад От РАЯ) , пространства-энергетического уровня .
это--нормально...вся муть всплывает--показывает свое истинное лицо---все идет по плану создателя ! ! ! так происходит отделение зерен от плевел ! ! оставайтесь верным себе--своему назначению ! ! мы все под пристальным оком творца ! ! ! до 2016 года идет отбор людей в 6 расу 4 измерения ! ! сайт я есмь ты и сайт откровения людям нового века поможет разобраться в данной ситуации..всего вам светлого в познании истины ! ! !
Управленческий аппарат в России за последние годы очень сильно раздулся. Если структура управления жилым фондом является общей для всей страны, то все остальное является "лоскутным одеялом" удельных княжеств - добывающая, перерабатывающая промышленность и т.д. Они сами себе хозяева - раздувают штаты, распределяют прибыль... И никто никому не указ.
Раньше халявы , для бездельников, было много и в промышленности. сейчас они все полезли в госструктуры. А что делать? Народу нужно исправляться. Ведь, это же наши знакомые, соседи, друзья, родственники -- служат системе. А мы , все, ей прислуживаем иногда, пользуясь связями, блатом, взятками нужно бросить это гнилое дело. Как люди курить бросают!
те, русские, которые под фамилиями русскими, а сами еврей, немцы, сербы и.т.д. ведь среди них и были завезены все шпионам масонские, что бы держать в России все и вывозить их на запад, а вам ничего. Они и в правительстве и на высших должностях сейчас сидят, немцы в гаспроме, еврей олигархи и.т.д.
Нужно, чтобы законы работали одинаково для всех, не взирая на занимаемые посты и счета в банках. А депутаты принимали законы, а не выставляли постоянные требования об увеличении их благ... Абсурд : депутатам по 253000 - да, а минималке в 5550 - нет... Стыдно должно быть всем власть придержащим...
Просто так ни когда не писали, встаньте на их места, как бы вы поступили? то-то и оно, как власть почувствуешь ни за что с ней не захочешь расставаться, ну а если у вас хорошее воспитание то вы не доберетесь до этой власти, ну должен же кто-то на этой земле приносить деготь в бочку меда.
ничего не сделаешь.. большинство главных воров - не подсудны, из-за неприкосновенности, которую они сами себе и создали. Перед законом равны все.. но почему-то депутаты, правительство .президент - вне этого. вот когда ничего не будет уже есть, тогда может народ что-то начнет делать
Почему? От всевластия,вседозволенности и от безнаказанности.А что делать? Ликвидировать все три фактора и заменить нагромадную ответственность и справедливое наказание за содеянное. Но в том и беда, что власть не хочет этого делать,потому что сама из этой когорты.
Пока нормального правительства в стране не буде пока с этим диким капитализмом не покончим так и будет продолжатся а капитализм у нас дикий еще белый свет не видел такого создается образ правительства оно не родной стране живет а в колонеальной
за 90-ые года это стал целый синдикат , но именно при сейчашней власти с этим синдикатом начали бороться. никто и неговорил что будет так просто победить зажравшихся ченуш. так что надо помогать нынешней власти с ними бороться законодательно
Нужно, наконец-то пытаться привести в порядок страну без революций. Только законным путем, иначе, снова, будет то же самое. Чиновники - это, тоже, наши люди. Их сейчас полстраны. Это наши родственники.друзья, соседи, значит, нужно и это учесть.
каждый бы человек борзел,если бы в его руках было столько власти.Все это жадность и эгоизм. Такова сущность большинства людей.Что делать? Начать развивать положительные качества,меняться в лучшую сторону,приносить пользу планете и т.д.
Чувствуют вседозволенность и ненаказуемость, вот и творят, что хотят. Если бы были нормальные жесткие законы и контроль за их исполнением.... Но кто их примет, одобрит, заставит работать? Оглянитесь. Дождутся народного взрыва.
Да вы правы наши чиновники нас простых смертных не считают за людей я вот веду борьбу иза старых бабуль каторые живут за чертой бедности и мэр смотрит над моей головой а что делать не молчать и действовать хоть как то
народ молчит они и радуются, и продолжают нас гнобить все катится к тому что все вернется в эпоху рабов и слуг!!!пора их всех мочить а то на одного рабочего 10 начальников надо как спартак бороться с этими уродами!!!
Безнаказанность, законы под себя пишут, а что делать? Да собрать всех на Красной площади и устроить братскую могилу, а следующих привести на неё и пусть присягу народу дают, понимая что их ждёт в случае "борзоты"
Почему? Потому что могут. Что делать? Необходимо менять власть, причем полностью, истребляя на корню предыдущих ее представителей, ибо такие люди никогда не меняют своих позиций относительно нечистоты на руку.