Ан
Анчар

Кто же все таки взял на себя грехи мира сего, Иисус или чёрт? Ведь только и слышу: "Это не я преступник! Это меня чёрт попутал, искусил, толкнул..."))

Ответы
.... Реус

Сидит монах, молится: типа Господи - дай мне то, дай мне сё, я постился, не грешил, праведный образ жизни вёл...
Тут бог из облака высовывается и говорит:
- Ага, не грешил, как же. А кто вчера послушницу трахал?!
Ну монах испугался, затараторил:
- Ой прости, Господи, грешного, сатана попутал.
Бог поворачивается куда то в сторону, и спрашивает:
- Слышь, Люций - ты ему вчера говорил что нибудь?
Из-за облака голос:
- Нет. Я вообще впервые этого дурака вижу.
Бог достает блокнотик и говорит:
- Так и запишем: пиздел на Князя Тьмы...

Ан
Анчар

Всё класс! 😂 👍 Только Люцефер не является князем тьмы. Он ангел астрального света, поэтому в евреев есть миф о том, что Люцефер и Иисус одно и тоже лицо. Князь тьмы - это Вельзевул. 😉 Но анекдот очень прикольный! 😄

Олег

Иисус Христос пролил свою кровь за нас грешников, что бы искупить наши грехи, а в грехе мы все с тех пор как Сатана обманул Еву и та усомнившись в своей вере поддалась на его уговоры и до сегодняшнего дня все преступники это люди без веры в истинного создателя и соответственно ими управляют демоны (если угодно - черти) - пособники Сатаны.

Ан
Анчар

С Евой общался Змей, а не сатана. И он её не обманул потому, что слова Змея сам бог подтвердил:"Вот Адам стал как один из нас..." А в Нов. Завете Иисус змеев ставит в пример:"Будьте мудры как змии". Ох, и фарисейством здесь потянуло... по-сколько ветхий завет нужно было менять, так как от себя изжыл😄

Ольга Таранова

Как утверждает православие- искуситель действительно чёрт , его цель ввести людей во грех , заставить их изменить заповедям Господа , ослушаться Его ,тем самым переманить людей на свою сторону . А задача Иисуса была искупить первородный грех от Адама , исправить повреждённую природу человека .

Ольга Таранова

В одно окно смотрели двое - один видел только грязь , другой светлые просторы . Смените очки .

Ан
Анчар

Скудное ваше видение. А я вижу все целиком. Сначала со своего глаза вытащите бревно , а потом уже определите, кому какие очки приписывать, окулист. 😝 И лишь тогда научитесь определять волков в шкуре овец. Не вам ли говорится, что и сатана умеет приобретать вид Ангела света. 😎 ))

Ольга Таранова

Зачем нам сатана, даже в оболочке ангела ? Обойдем его стороной , будем общаться только с простыми смертными , такими же как мы .

Ан
Анчар

Если бы вы моли это отличать то не попались бы на его крючок. Ведь он Ангел-изобретатель и в еврейской демонологии именуется как Ангел-гений. 😈

Ольга Таранова

Не попадалась я не чей крючок . Мне без них как -то не хуже .

Ираина

Иисус, конечно, теперь, когда человек умирает, душа может пройти мытарства и пойти на суд Божий, где будет предопоеделена в вечности, а сатана всячески пытается погубить души всех людей, чтобы все достались ему, но так не бывает. Господь этого не допустит и верных ему людей защитит 🙂

Ан
Анчар

Да ничего у вас там нет такого, чего бы я не слышал от прихожан. 😂

Ираина

Смирееию нужно учиться всем нам...

Ан
Анчар

Почему же до сих пор не научились? Вот и учитесь...

Ираина

Имею в виду всех людей... А вы зациклиоись на мне...

Ан
Анчар

Вы сами на меня налетели. Значить зацепил чем-то.

Лариса Ларуша

все правильно..они всегда за нами наблюдают...С одной стороны Бог.. с другой..этот..дьявол...искуситель...и искушает, искушает.....толкает, путает....а потом приходится Богу все расхлебывать...брать на себя...утешать искушенных и прощать... 😁

Ан
Анчар

Кто это вам такое сказал? 😜

Лариса Ларуша

я просто продолжила ваши размышлизмы.... 😛

Ан
Анчар

Хорошо! Проще сказать: Боженька, какого ты меня создал, такого и прими.

Нейка

Знаете каждый из нас может взять грехи, что бы показать близким как жить не надо) поэтому обречен каждый))Так что мой ответ оба..только один втянул в грех, другой вытянул из греха))))

Ан
Анчар

А почему тогда всё валят на черта? Ведь Христос вроде бы взял на себя грехи мира, то почему валят всё на черта. Если допустить, что грехи идут от искусителя то и он тогда оправдан. Ведь он тоже творение Бога!

Нейка

Что вы подразумеваете под словами взял на себя грехи?....это важно как вы их понимаете?

Ан
Анчар

Я вообще считаю, что "грех" он придуман для оправдания своих поступков.

Нейка

люди в понятие слова свой смысл.... на самом деле все обстоит иначе..греха нет...есть деградация....и развитие

Ан
Анчар

Я не творец трансцендентального мира и не могу утверждать как всё обстоит.

Нейка

значит вы и ответ на свой вопрос не утвердите)

Ан
Анчар

Я не отвечаю. Я просто читаю ваши ответы.

Максик Ласковый )

Обратите внимание на одну деталь... Ни Богу, ни черту - твоё тело не нужно. Оба воюют за душу. Видимо там есть энергия, которая посильнее тела будет.

Ан
Анчар

А воюют ли? Или эта война идёт в человеческом воображении?

Максик Ласковый )

Погранцы мы.. Чуть упал и стал пищей дьявола. Чуть приподнялся и демону уже не съесть.

Ан
Анчар

Всё-же в человеческом воображении.

Максик Ласковый )

Не совсем. Разные частоты вибраций. Низкие частоты для нижних миров, высокие - для высоких.

Ан
Анчар

И одна без другой существовать не могут. Мир поделен поровну но един.

Ан
Анчар

Ну вот и прекрасно. А теперь вернёмся к вопросу.

Улугбек

Да Вы е р е т и к... За такую крамолу Вас верующие не простят...А вообще-то человеку естественно свою вину на кого-либо сваливать...

Ан
Анчар

Во вы и ответили на вопрос! Коротко и красиво! Спасибо.

Улугбек

😛 🙏

Ан
Анчар

Так что все недостатки человека, всё таки на себе тащит чёрт! 😂

Улугбек

Бедняжка ЧЁРТ... Как же мы без него-то обходились бы, если бы не придумали вовремя...

Ан
Анчар

Можно было свалить всё на ближнего своего, но он оказался временным и видимым, а нужен вечный и не видимый, тогда и спекулировать проще. А на ихний век дураков хватит. 😀

Улугбек

Тоже верно... 😋

Елена

Сейчас и люди как черти.. Я в Бога верю, другие только изображают, что верят.... Тут молиться, а развернулась уже проклинает....

Ан
Анчар

Сказать, что я сильно верующий не могу. Служил не малое время православию. Многого насмотрелся и наслышался, поэтому и вопрос данный возник. Один религиовед наверное справедливо подметил, что человек и есть тот самый падший ангел.

Елена

Есть такие люди, что никогда вреда никому не принесли )))) И не обижаються на придурков.....

Аделла Тетушка

если мы причащаемся ко Христу, то тоже берем на себя грехи мира. только он улетел и нам все оставил -- разъеб...

Аделла Тетушка

не думаю что мы можем узнать истину. я читаю разные статейки случайные , библию. раньше брала журналы из библиотеки, из всего складываю для себя картинку.

Ан
Анчар

Человеку свойственно расширять мировоззрение

Аделла Тетушка

конечно, тем более посвященные есть, но нам до них как до луны.

Ан
Анчар

А кто их посвящает? Не смертные ли?

Аделла Тетушка

наверно которые имеют большую продолжительность жизни, и знания получают из уст в уста.

Наталья

иисус понес на себе наказание за все грехи. а черт - инициатор греха. он - козел отпущения, а иисус - жертва.

Ан
Анчар

Прекрасно. Иисус - жертва уготованная его отцом, а на чёрта повесили все грехи. Вот чёрт и отдувается за все грехи которых не делал. Этот момент даже в В.З. расписан. 👌

Ан
Анчар

Ветхозаветный бог (иегова) принимает только кровавую жертву , и этим показывая свою кровожадность, а когда перестали жечь тельцов, баранов, козлов и птиц - стал жрать людей. Да и у Н.З он подтверждает свою " любовь" к людям. ОТКРОВЕНИЕ, г лава 14 13И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

14И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.

15И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

16И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.

17И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.

18И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.

19И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий. Ис 63:3

Лана ...

одна из многочисленно-гадостных отмазок... мерзко, что при этом говорят в оправдание" гадкая душонка"

Задолжник

я в библии не помню что бы черт убивал людей..а вот бог валит их как капусту и наставляет на убийство

Ан
Анчар

Согласен полностью. Ведь уже изначально, бог не принял мирную(хлебную) жертву, а уготовал себе кровавую! Кровожадным очень оказался. В древних арамейских писаниях говорится, что в эту сферу проникли два бога - кровавый Йалдабаоф и глупый Саклас. Последний и сотворил человека, по образу и подобию своему. И в этом есть какая-то доля правды.

Саша

это все религиозные фантазии..и придуманные персонажи.не имеющие общего с реальностью.

Ан
Анчар

Почему? Еще рак имеют!!! Это религиозная спекуляция!

Ан
Анчар

...влияющая на реальную жизнь людей! Фридрих Энгельс правильно говорил: "Религия - это опиум для народа, он облегчает его страдания"

Жизнь Хороша

Вы и сами знаете что Иисус.А нам отмерят по делам нашим.Путай не путай все ответят.

Ан
Анчар

По своих делах человек отвечает в конце жизни, а два раза за одно и тоже преступление не судят. А в конечном результате человек рассыпается на то с чего собран, а в гробах нет не жизни не памяти.

Тамара Чеберина

Легче всего на кого то сваливать свои грези вот валят на черта, а он рад

Ан
Анчар

Тогда какая миссия Иисуса(если такой был)?

Тамара Чеберина

Конечно беречь его. но не спевает наверное слишком много стало у нас грешников

Ан
Анчар

Иисус на себя ничего не брал. Наоборот, евреи взяли его кровь на себя. Вспомните.

Тамара Чеберина

Ой какие Вы ужасы поднимаете на ночь глядя сны будутстрашные сниться . Выберите что нибудь по веселее

Ан
Анчар

Вы такая впечатлительная? Мне никогда не снятся сны связаны с событиями дня. Да и вообще ничего не снится. А в этой теме не вижу ничего страшного))

Ан
Анчар

Оставьте! А то они от страха точно не уснут! 😝

Ле
Лена

Ответственность за мир никто на себя не взял. Нету такой группировки.

Ан
Анчар

Согласен. А вот насчёт группировки, то - да! Существует версия, что Иисуса "создала"тайная группа. Возможно это и были "розенкрейцеры".

Ле
Лена

Фантазия людская пределов не имеет.

Ан
Анчар

В этой фантазии есть много неясностей и фактов.

Татьяна Юсупова

Все грехи распределены между нами, кому что судьба выдала.

Ан
Анчар

А может судьба здесь и не при чём, а кто как сам себе выбрал?

Татьяна Юсупова

что нам положено, то мы и получили

Ан
Анчар

Всем этот мир дан одинаково. Каждый сам сделал свой выбор.

Mako Vildan

искушает сатана...но за человеческие грехи ответил Иисус

Ан
Анчар

Прекрасно! Можете грешить дальше! Вы себя оправдали 100%! 👍

Mako Vildan

мы все грешники но за эти грехи отвечать придется уже нам

Ан
Анчар

Иисус не за, что не отвечал. Грех - спекуляционная идея ортодоксов.

Ан
Анчар

Я - реалист. И Предвечного понимаю не так ка кому-то хочется.

Mako Vildan

реалность это илюзиа обмана

Ан
Анчар

Тогда исчезни, иллюзия обмана.

Ан
Анчар

Да, да. Это вас касается. 😂

Ка
Каринка)))

Мы никого не путаем... не искушаем... и не толкаем))) 😈

Ан
Анчар

Оправдывая себя,человек и чертёнка оклеветал! 😜