Егор Кузнецов

есть тут юристы которые могут прояснить одну ситуацию?

Ответы
Людмила

О! И кого здесь только нет. Даже прокурор в соседней палате. )))

Bellator Luminis

Огласите, а вдруг

Bellator Luminis

Нет. Есть РФ с новой конституцией от 1993 года. КПРФ ещё не те сказки про референдум на рассказывает для рейтинга

Егор Кузнецов

большинство не являются гражданами РФ, т.к не проходили процедуру гражданства полностью. Дальше где билютени пршедшего референдума? Дальше кто подписывал приказ о роспуске СССР?

Bellator Luminis

Достаточно того что есть данные референдума от 12.12.1993 года, на котором большинство проголосовало за новую конституцию РФ. Две действующие конституции существовать не могут. Соответственно, кем бы не считали лиц подписавших договор в Беловежской пущи, новый основной закон страны вступил в силу в 1993-ем году. До этого можно было оспорить прекращение существования Страны Советов

Егор Кузнецов

дак правительство же было не действительно на тот момент, т.к РСФСР был распущен и подписали его всего 2 челоека, а не большинство. По факту дальнейшее подписание других договоров, законов является недействительным, как и принятие новой конституции.

Bellator Luminis

Референдум, свободное волеизъявление народа! от 12.12.1993 года и точка на этом. Закон суров, но это закон.

Егор Кузнецов

где доказательства этого референдума? билютени были уничтожены, даже не проверить правду ли сказали, что народ выбрал, как и с выборами в президенты.