Alcohol Metanolich

Сталин. Одобряете его политику? испытываете ли симпатию? в целом это положительный или отрицательный персонаж в истории по вашему?

Ответы
𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Не возможно оценить его однозначно..С одной стороны тысячи расстрелянных с другой страна которую он просто выволок из руин..при чем дважды...Вот каждый для себя и решает кто именно Сталин..Думаю его нельзя судить простыми человеческими мерками..У него и мораль другая и масштабы..

Alcohol Metanolich

да я спорить не собираюсь особо. так мнение высказать. а доказывать что-то, за чем? только время терять.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Великая американская депрессия...Кстати..Во многом они вылезли из неё за счет России..От нас пошел поток заказов на заводы,товары..Много специалистов приехало в Россию..

Alcohol Metanolich

ну это уже скорее вторая волна из россии

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Да кто б спорил..В германии было не слаще..Как бы не хуже...

На
Наталия

Из истории надо делать выводы, задаваться вопросами как, почему, каким оброзом.. т.д., а не оценивать её)))

На
Наталия

Эти оценки изменчивы во времени))))

Alcohol Metanolich

скорее если мы говорим о политике. но есть общее понимание

На
Наталия

Общее мнение формируется политикой, гласно не гласно, но формируется)) посмотри какое сейчас количество людей благосклонно относиться к нему? да по другому и не возможно при "культе победы".

Alcohol Metanolich

я польщен.

На
Наталия

))))

Katerina Burkunova

Отрицательный конечно.он испаганил жизнь целым народам.

Alcohol Metanolich

спасибо

Лунный Свет

Для нашей семьи он безусловно негативный персонаж...

Alcohol Metanolich

спасибо

МАРИЯ ГОНЦА

При нем порядок был. Халтурить боялись.

Alcohol Metanolich

а по существу?

МАРИЯ ГОНЦА

Порядок был. Боялись его. Слово лишнее вякнуть! А что-сейчас? Путина-то вон,никто не боится. Развел бардачину и-балаболит только.

Alcohol Metanolich

ладно тогда как на счет ким чен ина?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

если только по моему то положительный

Alcohol Metanolich

ужас

Alcohol Metanolich

просто интересно чем он положительный?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а чем отрицательный сейчас уничтожено больше чем при нем и после такой войны он за пять лет восстановил страну а сейчас что? кругом одни олигархи которые не насытные и разруха

Alcohol Metanolich

кем уничтоженно сейчас больше?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да я молодая и в СССР я прожила 11 лет но то вспоминается в теплотой и еще я верю своим родителям и бабушке, бабушка у меня прошла всю войну она военврач и мама с отцом тоже военные афганцы

Alcohol Metanolich

вопрос вполне конретный задан выше

Гений Парадоксов

я к Сталину отношусь индифферентно

Гр
Грета

скорее смешной

Alcohol Metanolich

чем же это?

Гр
Грета

ну шо сказать о человеке необразованном??

Alcohol Metanolich

едва ли его можно таким назвать. а с чего ты решила?

Гр
Грета

четыре класса церковно-приходской школы!))))))))))))

Alcohol Metanolich

не совсем.

Гр
Грета

именно так

Alcohol Metanolich

нет

ок
оксана колесникова

отрицательный

Ал
Александр

Культ личности с репрессиями не может доставлять положительных эмоций. Хотя были и плюсы. Коррупции , наверное было меньше чем сейчас.

ок
оксана колесникова

верно...все в жизни относительно

Ал
Александр

Поэтому нельзя всецело быть довольным чем или кем либо. Гармонии в этом мире нет. Она только в искусстве есть.

Ал
Александр

В музыке только гармония есть))) Людмила Сенчина пела)))

Ира Минченко

отрецательный

Alcohol Metanolich

спасибо!

На
Наталья

отрицательный

Alcohol Metanolich

спасибо

Ирина

Одобряю...

Alcohol Metanolich

чем же

Ирина

Развитие страны после таких страшных войн первая мировая, гражданская и великая отечественная...восстановление инфраструктуры развитие техники , строительство повсеместное...

Alcohol Metanolich

это оправдывает репрессии и диктатуру?

Ирина

Репрессии исходили большей частью не от Сталина ...но если вы так ставите вопрос, то да, я считаю оправданы...

Alcohol Metanolich

от кого же? т е западный мир востанавливающийся без репрессий был не прав?

Ирина

Диалог не имеет смысла... Мы по разному мыслим и каждый не отступит от своих позиций..

Alcohol Metanolich

не владея знаниями тяжело спорить, согласен. а отказываться от своих предубеждений и стереотипов еще сложнее

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да.

Alcohol Metanolich

дибил что ли

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тебе, дебилу объясняю на пальцах. 1. Сталин из аграрной, лежащей в руинах страны за 2 первые пятилетки вывел её в передовые БЕЗ ИНОСТРАННЫХ инвестиций!!! 2. Это и его талант крупного руководителя позволил победить нам в ВОве. 3. Из послевоенной разрухи он вывел страну за 1-2 пятилетки!!! Талантливейший человек! 4. Страна до сих пор пользуется его трудом! 5. При нём страна росла и числом и мощью.

Alcohol Metanolich

это где такое ?

Alcohol Metanolich

в твоем мире?