Ма
Марина

Если Бога никто никогда не видел, то зачем его на иконах рисуют?

Ответы
Валерий Иванчик

мутная это история - сплошные противоречия и несоответствия. хотят верить - пусть веруют,если это помогает им жить. раздражает их назойливая навязчивость в пропаганде своей веры. увеличение численности прихода- явно финансовый меркантильный интерес

Ма
Марина

Точно... Вот как Вы думаете книна(сейчас очень популярная в этом мире) "уроки пофигизма" - поможет нам стать доброжелательными людьми?

Валерий Иванчик

вы же видите- попираются все моральные нормы и принципы наших жизненных устоев,а что взамен? тут и догмы вероисповеданий покажутся человечными и благими. вообще я считаю что религию придумали очень умные люди. в канонах присутствует много здравого смысла- иначе бы не выдержала испытания временем

Ма
Марина

Библия уникальная книга. Люблю её читать. На протяжение 1600 лет писалась она... 40 разных людей, пророков были задействованы в создание этого Святого письма. Автор конечно не человек, а Бог.

Валерий Иванчик

читайте на здоровье, если это помогает вам жить. успехов вам

Ма
Марина

Спасибо.. Я так и делаю

Вален Игнат

Его начали рисовать апостолы, которые были с ним, с Иисусом.

Ма
Марина

Туда такая информация?

Вален Игнат

Читала.

Евгений Военушкин

так его лик на плащанице отобразился -оттуда и рисуют

Ма
Марина

Лик Бога или Иисуса?

Евгений Военушкин

или.. только в понимании Господь которого никто не видел довольствуются сыном божьим

Ал
Алекс

Чтобы вы знали как он выглядит , вдруг встретите .

Ма
Марина

Смешно

Виктор М

а ведь есть заповедь..не создай кумира...

Ма
Марина

Точно

Виктор М

но людишки верят а попы молчат...

Ма
Марина

Это бизнес у них

Виктор М

Да так и есть

Николай Бочкарёв

На какой иконе вы его видели?

Ма
Марина

На иконе дедушка с длинной бородой=

Николай Бочкарёв

Не знаю такой иконы. )

Ка
Карабас

Рисуют Иисуса .Его видели.

Yury Alexeev

на плащанице Иисус

Yury Alexeev

скорее самому богу

Ма
Марина

Он то использовал иконы?

Yury Alexeev

скорее нет

Ма
Марина

Вот и надо пример с Иисуса брать, а не с язычников

Yury Alexeev

так удобнее

Владимир

видели конечно

Ма
Марина

Моисею Бог сказал:"невозможно тебе увидеть меня и остаться в живых." Бог есть Дух.... Как можно увидеть Дух?

Неголубой Огонёк

так шутят

Ма
Марина

Дошутятся скоро

Неголубой Огонёк

это так они нас дурачат, БОг это ВСЁ и ВСЕ (ТЫ)