Далай Далаев

Почему у котят глаза голубые?

Ответы
Тиана

У всех маленьких существ они голубые. С возрастом начинает появляется радужный пигмент и окрашивает глаза в тот или иной цвет. А бывает что пигмент не вырабатывается и глаза остаются голубыми

Далай Далаев

У новорожденных младенцев вообще нет радужки.

Тиана

Радужка есть, но цвета нет

Далай Далаев

огромный зрачок на весь глаз

Таисия Горянская

у белых-красные а у меня была отбракованная собака-боксёрз-коричнево-белый и голова двухцветнаяна белой части глаз-красный другой-тёмный красавец пегас

Лиза Иванова

Как и у новорожденных детей. Потом принимают свой постоянный цвет.

Лиза Иванова

Не знаю про щенят. Я своего только в 3 месяца взяла, он бегал уже вовсю. С новорожденными щенятами не сталкивалась.

Елена Елена

ТАК ЖЕ КАК И У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ А ПОТОМ ТЕМНЕЮТ С ВОЗРАСТОМ

Фрик Адель К.

У детей маленьких тоже. Пигмента в радужке нет

Инга Найт

не раскрыты определенные трубки в роговице

Римма Чечётка

Небо отражается. До поры до времени.)

Элен 18

у младенцев тоже глаза голубые

Галина Мамаева

Они еще и слепые в это время.

Ульянка-Валерьянка

Мама папа быль такие же)))

Далай Далаев

У всех котят. Потом с возрастом меняют цвет.

Ульянка-Валерьянка

У моей дочки при рождении тоже были голубые глаза, но потом поменялись на каре-зеленые как у меня. А у меня с рождения кареглазые. У кошек тоже также бывает. Они еще слепые рождаются. И видят всё в черно-белом цвете. Сетчатка так устроена

Далай Далаев

У всех котят голубые, у людей по-другому

Ульянка-Валерьянка

Котята слепые рождаются, как и собаки

Далай Далаев

нет, у меня щас на кухне котята, глаза голубые, подрастут - изменятся

Александр Топалов

Это наверное сиамский)

Ве
Ведьмочка

Маленькие потому что

Волга

как у всех младенцев

Ирина

У младенцев тоже

Ирина

Может по тому, что еще зрение не восстановилось

Далай Далаев

мне объясняли что нет пигмента

Ирина

У мелких глаза в течении полутора лет окрашиваются

Stormy

Котята сиамские

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

не...у них просто контактные линзы голубые...вот)

Rima Kravcenko

разного цвета

Rima Kravcenko

да. больше глаза голубые у черных кошек

Татьяна Писаревская

у детей тоже

Татьяна Писаревская

тема с глазами одна и та же и закономерности развития тоже, я как раз в теме, а не в деталях

Татьяна Писаревская

закономерности развития теже: если котята в начале своего рождения не видят, а дети видят все размыто, то и в том и в другом случае это влияет на их развитие

Далай Далаев

мОЙ ВОПРОС ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЙ: О ПИГМЕНТАЦИИ.

Татьяна Писаревская

)так мы его уже обсудили, теперь говорим о влиянии сенсорики на раннее развитие индивида (кошачьего и человечьего)

Татьяна Писаревская

ну ты спросил почему плохо, что нет, я отвечаю почему

Дарья Игоревна

Не у всех же

Дарья Игоревна

Блин тебе фото моего кота и кошки бросить у одного у них зеленые

Далай Далаев

Говорят пигмента нет поначалу. Потом появляется.

Дарья Игоревна

Ну значит так я не знала)))

Аделина Свабода

) всегда ли?

Далай Далаев

Когда открываются какое-то время

Аделина Свабода

интересно) и много котят прошли через твои руки?

Аделина Свабода

) не наблюдала

Далай Далаев

Это когда глаза открываются

Аделина Свабода

))) давно я таких маленьких котят в руках не держала) чуть побольше только)