Валя Травкина

Церкви говорят людям правду о Творце?

Ответы
Виктор Соловьев

В Библии давались понятия на разумения той поры..Заметьте В Ветхом Завете-Богом считали Иегову.Яхве...В Новом о них не говорится а говорится об Отце Небесном...Больше скажу-Отец Небесный-БОГ -людей в НЕМ нет ни капли холода.ОН -ЛЮБОВЬ....есть БОГ -ТВОРЕЦ - ВСЕГО во вселенной и нашей плоти-в НЕМ нет понятий добра и зла...

Валя Травкина

Иегова-это имя Бога нашего небесного Отца. Согласно стиху из Второзакония 5:11, переводчики Библии посчитали имя Бога святым и чтобы не нарушать эту заповедь стали заменять его титулами; Господь, Всемогущий, Всевышний и т. д.

Виктор Соловьев

Валентина-не вставляй свое не говорил про это ХРИСТОС...

Валя Травкина

Иоанна 17:6, 26; Деяние 2:21.

Виктор Соловьев

Валя! мы не найдем общего языка. Вы будите одно место показывать я другое.Так и разделил нас Сатана- и больше всего на Библии.ОБРАЗОВАЛОСЬ СЕКТ(*(((..А если царство делится само в себе-удел его небытие.....Вам легче с Библией-хорошо .но другим другое нравится и это тоже хорошо. БОГ ценит по усердию несения ноши-дарить тепло.добро людям!!!

Валя Травкина

Каждому своё. Приятно было пообщаться. Всего вам хорошего.

Артур Недбайло

А откуда церковь о Творце знает ? Были такие как Моисей, которые якобы видели Творца, общались с ним и даже получили от него какие то ценности. Например скрижали с заповедями. А может у Моисея это были глюки ? Где эти скрижали ? Ведь это каменная плита и не маленькая !! Куда она могла деться ? Или её и не было ?

Валя Травкина

Иисус сказал :"Даром получили, даром и давайте".

Артур Недбайло

Вот именно !!! Так почему Вы думаете что эти подонки и вообще вся церковная литература - Библия, Евангелие и другие книги правдивые ?? Они созданы только для того, чтобы обдирать глупых людей ! Да кроме того и власть ! В религиозных войнах погибло на много больше людей чем во всех остальных войнах !!

Валя Травкина

Библия призывает к миру во всём мире, к любви к ближнему. В Войнах Бог не виноват. Воюют люди, которые находятся под властью Сатаны, а не Бога.

Артур Недбайло

Крестовые походы под какими знамёнами воевали ? С именем Бога несли смерть и разрушения ! Сколько стран уничтожили и разграбили рыцари-крестоносцы ? Самые богатые - тамплиеры !! Это им Бог богатство дал ?

Валя Травкина

Вы Библию читали? В ней объясняется, почему люди так живут. Почему столько горя, воин, несправедливости. И когда это закончится.

Де
Дед'уктор

Вот, когда они говорят (в ответ на сложные вопросы) что Бог непостижим, непознаваем, для ограниченного человеческого ума, похоже на правду! Но, это сразу перечёркивает всё, что они раньше говорили о Боге!

Валя Травкина

А что они говорили раньше о Нём?

Де
Дед'уктор

Ну, это вы сами знаете. Библейский вариант, Христианская троица, Исламский Единый в одном лице, Восточный Абсолют, Кришна, Вишна, Зевс и т.д.

Валя Травкина

О этих богах говорят в других религиях, которые ищут единственного истинного Бога. Последнее исследование мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. Религиозные чувство коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям не зависимо от их достатка и уровня образования.

Де
Дед'уктор

Короче, все в поиске.

Валя Травкина

А Бог и не скрывается от нас, он хочет, чтобы люди знали его. "...чтобы люди искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас. Ибо им живём, и движемся, и существуем..." (Деяние 17:27, 28).

Лида Бавинова

НЕТ....с тех пор как Бог открыл нам всем о Себе ПРАВДУ (чего прежде не открывал )по промыслу Своему до 2001 года ...то всё совершенно от доказательств Его выглядит совсем иначе от всех писаний в религии.

Валя Травкина

Всю правду о себе, Бог открыл в Библии. А она писалась на протяжении 1600 лет и написание закончилось в первом веке н.э.

Лида Бавинова

сказано же ПРЕЖДЕ НЕ ОТКРЫВАЛ ПО ПРОМЫСЛУ Своему.....

Валя Травкина

Слова Иисуса :" Ещё многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете всё понять" (Иоанна 16:12). Время, для понимания, пришло. Нужно только захотеть.

Олег Самохин...

Она скрывает брак в его деятельности....а так опираясь на современную науку и практические успехи то вполне правдоподобно...Так что не печальтесь если не совсем и правдивы рассуждения Церкви...

Валя Травкина

Я не фантазирую, а знаю это из Слова Бога, Библии.

Олег Самохин...

Ну пусть будет так...🍾 🥂- С нем всех влюбленных! Давайте тяпнем за "импортный праздник".... А можно и За Охотников ....

Валя Травкина

Праздники придумывают чтобы оправдать пьянство.

Олег Самохин...

Только так и не иначе..." Чего грустные сидим...? Сейчас я вашу водицу в Винцо превращу"....

Валя Травкина

Спасибо. Но я лучше водицу.

Владимир Дегтяренко

Да их только слушай за мзду чтоим несут они ине то наворотят, а хтоь ктонибудь из этих божих одуванчиков а сам то был там , что несёт всякую хрень, то что хотят услашать овцы н а их сходках!

Валя Травкина

А где это там они должны были побывать?

Владимир Дегтяренко

В те окотрыхх так крсиво пиздят!

Александр Фейлер

в церкви даже понятия не имеют о чем говорят,это просто коммерческое предприятие по выкачиванию денег из карманов прихожан,да и истинно верующих единицы даже среди попов

Валя Травкина

Если бы хотя бы единицы попов верили в Бога они давно бы ушли из церкви.

Евгений Елисеев

навряд ли, в их доктринах много желания набрать членов любым путем, а члены принесут им золото и серебро... делят ризы Мои и об одежде Моей бросают жребий..

Валя Травкина

О церквях я с вами согласна. Но последняя ваша фраза -это предсказание Иисуса, которое сбылось, перед его смертью, когда делили его одежду. (Иоанна 19: 23, 24).

Евгений Елисеев

а вы не думаете, что и сейчас делят одежды Его - споря между собою кто из них правильнее славит Его и истинно верить Ему...

Валя Травкина

Правильно его славят только те, кто точно идёт по его стопам.

Евгений Елисеев

а вот как только узнать, как это - правильно...

Валя Травкина

В Библии много дано примеров из, которых видно, что нравится Богу, а что нет. Что он одобряет, а что нет. Особенно надо слушаться Иисуса (Матфея 17:5)

Евгений Елисеев

Бог Отец сказал - это Сын Мой возлюбленный Его слушайте... читаю в интернете книгу Жанны Гийон 17го столетия вроде бы, называется " Методы молитвы" очень помогла она мне в правильном отношении к молитве и Господу, как к Нему обращаться в молитве, как искать Его, как уходить во время молитвы от мыслей земных, греховных... почитайте пожалуйста, Павел советует нам, верующим в Христа, - все исследуйте, хорошего держитесь... исследовать учение какое либо, само писание, какие то проповеди мы просто обязаны, чтоб узнать, что хорошо нам или плохо, слушать наставляющих нас, но все равно проверять их наставление ПИСАНИЕМ.. для этого и дал нам Господь Духа Истины чтоб Он наставлял нас на всякую истину...

Алена ********

все лгут. одни -- по недомыслию, другие -- намеренно. а Библия вообще искажена многочисленными переводами и "переводами с переводов". истину не знает никто.

Валя Травкина

Библия прошла тщательную цензуру. Её сравнивали с древними рукописями, найденными в пещерах Мёртвого моря. И не было найдено больших изменений. Расхождения имеются, но их можно назвать описками. Они не означают, что был изменён смысл текста, суть осталась неизменной.

Алена ********

КТО сравнивал? люди. а людям свойственно ошибаться. то, что для одних -- истина, для других будет ложью. истина только в первоисточнике.

Валя Травкина

Так и первоисточники писали люди, но под вдохновением Бога. А если она была бы не верна, так о ней бы давно забыли, как о любой самой хорошей книге.

Гена Лозовой

современная церковь только отдаляет от Творца и искажает религию и сеет вражду между людьми-она политика и коммерция-мерзко это

Гена Лозовой

да,поэтому и церквей строят как ларьков чтоб совсем противно стало от них

Валя Травкина

Согласна. В церквях уже давно нет Бога. Поэтому и Божий суд начнётся с церквей. ( 1Петра 4:17).

Гена Лозовой

говорят там одни шайтаны

Валя Травкина

Но есть истинные христиане, которые живут по Божьим законам и применяют в своей жизни Его принципы.

Гена Лозовой

конечно есть,но не все ,но те кто мало портятт остальным религиозную и норм жизнь

Дед Дедушка

А они знают правду о происхождении человека?Творец сотворил мир.говорят церковники и тут же вопрос-кто это им сказал?Ответа нет.

Валя Травкина

Об этом говорит сам Бог через Библию.

Дед Дедушка

Простите,а Вы точно знайте что Бог сам лично написал данное сочинение?Интересно на каком языке,если это не секрет,и кто держал в руках это сочинение как первоисточник? Или все это сказка про белого бычка?

Виктория Филиппова

- в библии иудеи "народ божий", им "плодитесь и размножайтесь", а все другие народы в библии - "гои", которым зачинать детей - грех.

Валя Травкина

Все мы одинаковое творение Создателя. Все мы произошли от одной пары Адама с Евой.

Виктория Филиппова

- не все одинаковые, они - дегенераты: см. гл. 36 книги библии "Числа".

Иван Иванович

Нет, это всемирный обман и ложь для своих же благ...Благ священников и прочего духовенства. Или для отдельных государств...

Валя Травкина

А где можно узнать правду о Творце?

Иван Иванович

Ох, Валя!! Опять ты со своими творцами.. Про олимпиаду лучше ...Куда смотрел твой творец, если так поступает с нашими спортсменами. И разные бляди рулят ситуацией..

Валя Травкина

Бог видит всё, но пока не вмешивается, так как позволил людям самим править.

Никодим Малый

Ага... только правду, но не всю... Иначе люди буду общаться с Твоцом напрямую и церкви станут ненужны... 😏

Серж

правду и только правду,и ни чего кроме правды,а собрания всегда врут.уводят от Истиного Бога и от Церкви

Валя Травкина

Допустим. А как вы объясните Псалом 36 :29.

Серж

Он говорит о веке их на земле и не более того

Валя Травкина

По отдельным стихам не возможно понять замысел Творца. А его замысел, в отношении людей, состоит в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле. Он сотворил человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26). Как они живут вечно, так и человек должен был жить вечно только они на небе, а мы на земле.

Серж

я вам говорил,почитайте 2крф5 главу,там говорится о нашей участи после смерти

Валя Травкина

А зачем Иисусу воскрешать мёртвых? (Ианна 5: 28, 29)?

Асет Крымкулов

Скорее всего нет, учитывая ту ахинею которая написана в библий, мне кажется все наше бытие это ахинея

Валя Травкина

А, что вас смущает в Библии?

Сергей Сергей Журавов

ну это бизнесмены мистики. рядятся под экстрасенсов.... на самом деле. у них много разных образований.

Аркадий Жарков

правда о Творце лежит в другой плоскости ...думаю наука о строении Мироздания объясняет всё это

Валя Травкина

Мне хватает Библии.

Аркадий Жарков

не надо отмахиваться ...расширяйте кругозор - раздвигайте рамки познания!

Валя Травкина

Всё что человеку надо знать он может узнать из Библии.

Аркадий Жарков

Тупая вера подменяет пытливый ум! ...человеку всегда любопытно заглянуть за горизонт но ...лень ...лень ...лень-матушка

Валя Травкина

Кто может знать и рассказать истину, как не сам Творец?

Никифоров Валерий

Конечно , вон старец Гундяев . говорит что мы варвары...и в этом есть какая то долика правды.

Людмила Попова

Разные церкви. Есть живые, наполненные присутствием Божьим. Там Сам Бог говорит о Себе

Валя Травкина

Это где такая церковь?

Людмила Попова

А где Вы живете?

Валя Травкина

В Казахстане.

Людмила Попова

Есть церкви в Казахстане пастырем является Максим Максимов президент Христианского телевидения CNL.

Валя Травкина

Спасибо. Я полностью доверяю нашему Создателю и его Слову Библии. Который учит только полезному и говорит, что не каждому слову можно верить, а надо удостоверяться от Бога ли оно.

Людмила Попова

Хорошо