Валя Травкина

Церкви говорят людям правду о Творце?

Ответы · страница 3
Дмитрий Наку

Христианская церковь ЛЖЁТ уже 1000 лет! 💡 👎

Валя Травкина

Бог один для всех. И узнать о нём истину можно только из Библии.

Дмитрий Наку

Скажите это всем христианам, что западным, что восточным, уничтожавшим евреев всю 2ю тысячу лет...

Валя Травкина

Истинные христиане, где бы они не жили, никогда не будут уничтожать себе подобных. Уничтожали властьимущие.

Дмитрий Наку

Ну да - вы мне тут будете расказывать о "миролюбии" католликов, лютеран или россйиских православных? Похоже - вы ещё та лицемерка..

Валя Травкина

Между церквями христианского мира и истинными христианами есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви а не христианство лишают людей нравственного руководства. Слово Бога, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их. Поэтому и суд Божий начнётся с церквей (1 Петра 4:17)

Евгений А.

Писание, Библия говорит правду о Боге Творце.

Евгений А.

Точно по стопам или точно идем? Не понимаю, что Вы имеете в виду. Что значит "точно" в Вашем понимании? Я уверен, что мы следуем за Христом. Но не знаю, что значит "точно" по следам Его и какое это имеет значение.

Валя Травкина

Точно по стопам, это как по трясине, чтобы не свернуть в сторону и не утонуть во вседозволенности этого злого мира.

Евгений А.

Ну, этого никто не может знать или гарантировать. Я стараюсь по мере сил и веры во всем следовать и подражать Христу. Соблюдать заповеди Божьи и учение Апостолов и пророков в Библии. Именно к этому призывал Господь, как я понимаю. А что там, трясина ли, или еще что - такого Он не говорил. Или уточните, что именно Вы выискиваете... зачем Вы задаете такие вопросы?

Валя Травкина

Я сделала сравнение с трясиной, этот мир, который затягивает, как трясина. "Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" (Притчи 2:21,22). Не все религии угодны Богу. Судей 10: 6, 7; Римлянам 10 :2,3). Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно неугодна Богу.

Евгений А.

Ладно

Bob Chelpachenko

Церкви говорить не могут. Кирпичи не говорят.

Котик - Наркотик )))

Ну они же верят! А когда веришь - правда пофиг

Котик - Наркотик )))

Нет доказательств - нет и нормы... Богов может быть много или не быть вообще

Валя Травкина

Бог-Создатель всего существующего, один. А если есть другие боги, то они только в фантазиях человека.

Котик - Наркотик )))

Блажен кто верует

Котик - Наркотик )))

Цинизм и знание людей

Валя Травкина

Вера у каждого должна быть своя.

Валерия Кипелова

Нет, её говорят только в разных объединениях

Валя Травкина

Чтобы знать истину о Творце нужно читать Библию.

Валерия Кипелова

И какую истину вы узнали из библии?

Валя Травкина

Что сейчас миром правит Сатана поэтому столько горя и несправедливости. Что время его правления подходит к концу. скоро Бог возьмёт правление в свои руки. Восстановит рай на земле, но жить в нём оставит только праведных людей. Будем ли мы жить в этом раю зависит лично от каждого из нас.

Sarman

По моему они вообще не затрагивают эту тему.

Валя Травкина

Вы правы, потому что не верят в него.

Vladimir Ch

Церкви говорить не могут. Они каменные.

Vladimir Ch

Нахожу. Но бога исследовать, это уже слишком глупое занятие.

Валя Травкина

Глупо ничего не знать о Творце всего существующего.

Vladimir Ch

Знать? Интересный вопрос. Наше знание ограничено нашими предрассудками.

Валя Травкина

Для этого Бог и дал своё Слово Библию, чтобы люди узнали истину. Люди просто не хотят её знать.

Vladimir Ch

Ничего в библии не нашел. Хотя кое что нравится.

Александр Мамедов

они ничего ать не говрят им нечего сказ

Валя Травкина

Если бы не говорили, тогда люди меньше бы обвиняли Бога в жестокости.

Андрей Морозов

А что есть кто то, знающий о нем правду?

Андрей Морозов

Тому есть научные, вполне осязаемые, доказательства!А так как я летчик на пенсии,то в доказательствах не стеснен!

Валя Травкина

" Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полёта с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил". Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну, внёсшему огромный вклад в осуществление полёта американских астронавтов на Луну. Учёные установили, что материя - это сконцентрированная энергия. Астрофизик Иосип Клечек сказал: "Большая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путём материализации энергии". Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задаётся вопрос: "Кто сотворил всё это (звёзды, планеты)?" - и далее о Боге говорится: "Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах". Итак, Источником всей "мощи" или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог. Слово "Бог" указывает на силу, величие, достоинство и превосходство.

Андрей Морозов

А это вы в какой "Библии " вычитали!Вот я о том,вы просто складываете из кусочков,удобное для себя и еще проповедуете!

Валя Травкина

А что я вам такое сказала, что удобно для меня?

Андрей Морозов

Это бесполезный разговор !Удачи!

Лариса

церковь говорит то, что выгодно церкви

Лариса

внутри себя, наверное

Валя Травкина

Коварно сердце человеческое.

Лариса

значит, для этого сердца Это и есть правда)

Лариса

правда разная) и у каждого своя)

Валя Травкина

На то Создатель и дал нам разум, чтобы думать и размышлять. Ещё дал законы, которые идут нам только на пользу.

Одинокая Сволочь

был бы Творец была бы справедливость...

Валя Травкина

А если его нет, откуда взялось человечество?

Одинокая Сволочь

это уже другой вопрос и другая история

Валя Травкина

Не хотите пообщаться на эту тему?

Одинокая Сволочь

нет... не имею такого желания

Одинокая Сволочь

Взаимно!

Александр Ясноокий

Травкина, вы круче Нади! Браво!🎩 🌹

Валя Травкина

Я никого не круче. Просто хочу пообщаться с людьми на духовную тему. Мне это интересно. Ищу единомышленников.

Александр Ясноокий

Не завидую🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ѻлегъ

сильно я в этом сомневаюсь, сударыня

Валя Травкина

Эти боги придуманы людьми. А Бог Творец, Создатель всего сущего один. И мы живём лишь потому, что он этого захотел.

Ѻлегъ

сударыня, не путайте Создателя и Богов. наши Боги (Род, Сварог, Перун...) - это наши пращуры и ипостаси Создателя, имя которому Ра-М-Ха

Валя Травкина

А я верю Слову истинного Бога, Библии. Всего вам хорошего.

Ѻлегъ

вот именно... Вам, извиняюсь, одели шоры и вложили в сознание ложь... почитайте библию внимательно, с чистым разумом, откинув весь жизненный опыт

Валя Травкина

Дайте мне те стихи, которые мне нужно прочитать, чтобы я поверила в ваших богов.

Гриша

с чего вдруг? разум правды не знает...

Валя Травкина

На то и дан разум, чтобы думать и размышлять, а не идти тупо за людьми.

Сергей Чечеров

Я думаю,что правду не говорит ни кто.

Валя Травкина

Поэтому нужно самому читать Библию.

Геннадий Голубев

Какую правду? У каждого своя правда.

Валя Травкина

Повезти может каждому, кто это пожелает.

Геннадий Голубев

Он настолько озабочен нами бедными, что галактики оставил без внимания, и черные дыры расплодились по всей вселенной, звезды взрываются... темная материя заполонила, а ему некогда, он решает судьбу нас, бедных... идиотизм.

Валя Травкина

У Создателя всё под контролем.

Геннадий Голубев

Наш пострел везде поспел, да?

Валя Травкина

Создатель Владыка всего существующего.

Вячеслав Протасевич

Правда есть, но сейчас много тумана.

Вячеслав Протасевич

Сейчас церковь работает на себя.

Валя Травкина

Согласна. И в Библии написано, что Божий суд начнётся с дома Бога (1 Петра 4:17).

Вячеслав Протасевич

Вот и ответ на Ваш вопрос. Но сейчас не боятся ни бога, ни черта.

Валя Травкина

Не боятся те, кто не знают истину о будущем. Хотя Бог её не скрывает. Наоборот хочет, чтобы все её узнали.

Вячеслав Протасевич

Он то хочет, да пся кревь не хочет.

Олег Горшнёв

Лгут глядя в глаза. и делают деньги.

Валя Травкина

А каким образом земля будет обновлённая? Как вы объясняете стихи из 2 Петра 3:7,10?

Олег Горшнёв

Всё идёт по замыслам Божьим,праведные будут жить не в таких условиях. как сейчас, Царство Бога установит справедливость на всей земле.

Олег Горшнёв

Словом Божьим человечество и земля ,пока сохраняются до суда. День Иеговы. это 1000лет. За это время кто-то изменит своё отношение к Богу.тот спасётся, а кто продолжит грешить, тот пойдёт в погибель вечную.Суд будет неожиданным для людей. чтобы уловить не соблюдающих законы Бога.

Валя Травкина

Я очень рада за вас! Всего вам хорошего.

Олег Горшнёв

И вам тоже.🙂 👋

Авраам Чулпанхаматов

Да кто из ныне живущих его видел...

Валя Травкина

Бога невозможно увидеть, потому что тело у него духовное, а физическим зрением не возможно увидеть духовное. Но Он о себе всё говорит через Библию.

Никита Анохин

То, что придумала, о том и говорит!