Валя Травкина

Церкви говорят людям правду о Творце?

Ответы · страница 5
Владимир Перевозчиков

говорят что выгодно...

Валя Травкина

Вы правы. Желая сохранить власть , они игнорируют Божьи принципы.

Михаил Алексеенко

Как они это понимают.

Валя Травкина

Но ведь они же должны опираться на Библию?

Валя Травкина

Но их объяснение не согласуются с Библией.

Михаил Алексеенко

Я не хочу углубляться в теологию.

Валя Травкина

Жаль, интересно было пообщаться. Всего вам хорошего.

Иван Уздимаев

У Церкви , много тайн

Валя Травкина

А у Бога от нас тайн нет. Он ничего не делает тайно, не предупредив.

Валя Травкина

Церковь идёт на поводу у противника Бога.

St
Stepanych

придуманную правду

Валя Травкина

Но воду и микробов тоже кто-то создал.

St
Stepanych

Вода прилетела с астероидов по мнению ученых

St
Stepanych

Мне смешно немного,верьте Вы во что хотите,но для меня ближе моя версия,доказательств бога еще никто не привел

Валя Травкина

Доказательства перед нашими глазами. Потому что всё это им создано. И сама жизнь тоже.

St
Stepanych

НЕ доказано-все это просто слова

Ирина

Библия,а не церковь

Валя Травкина

А разве в церкви не читают Библию?

Зоя Мурко

как и сказочники

Зоя Мурко

и каждая секретарша пишет по своему! Так и люди писавшие Библию в разные времена - пишут каждый под свое время

Валентина Ел )))

Да любая история неблагодарное дело.... тем паче переписанная неоднократно

Валя Травкина

Согласна. Библия писалась на протяжении 1 500 лет до н.э. и закончила писаться в конце первого столетия. Но на протяжении этого периода в ней красной линией идёт одна и та же тема. Многие из тех, кто изучал Библию, восхищаются её полной гармонией, научной точностью, правдивостью и искренностью тех, кто её писал, а главное её исполнившимися пророчествами- всё это убедило миллионы мыслящих людей в том, что причину появления этой книги следует искать вне человеческой сферы.

Зоя Мурко

Самое интересное, что Библию еще не закончили писать! А продолжают писать и дальше и каждый под свою эпоху!

Валя Травкина

То что сейчас пишут, пишут от себя. Всё, что нам нужно знать дано в Библии. Самое главное в ней описаны условия, существующие в наше время. Объясняется их значение и говорится, каким будет исход, и что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение, и получить возможность вечно жить на райской земле.

Брюзга

ЦЕРКВИ все врут

Валя Травкина

Его премией являются люди, которые верят ему, а не его противнику Сатане.

Валя Травкина

Только из Библии мы узнаём истину о Боге, его намерениях в отношении людей и Земли.

Брюзга

Вы случайно не из свидетелей иеговы?

Валя Травкина

Если человек читает Библию значит он СИ.

Валя Травкина

А в церквях не читают Библию?

Улугбек

Сомневаетесь?...

Евгений Макаренко

Правду. На столько, насколько человек способен ее понять и истолковать.

Улугбек

Надеетесь?... Напрасно... Галиматье всё это...

Евгений Макаренко

Это ваше субъективное и, надо сказать, безумное мнение.

Евгений Макаренко

Правда одна , как Бог един, все остальное - от лукавого.

Валя Травкина

И плоды Божьего духа от лукавого?

Евгений Макаренко

А разве они указывают на разную правду? Бог есть истина.

Валя Травкина

У Бога истина, только не все хотят её принять. Но так как люди сами выбирают смерть, то Бог и выполнит их желания.

Кевин Живёт В России

жа как в библии

Валя Травкина

А что в церкви говорят о Творце?

Кевин Живёт В России

я не верю церкви и тому причины-люди поганят ей0называясь себя служителями

Валя Травкина

Своё название они оправдывают, служа церкви, а не Богу и людям.

Кевин Живёт В России

Валя-просто верь творцу и всё

Валя Травкина

Вы имеете в виду, сидеть и просто верить и всё?

Кевин Живёт В России

да хрен-подлежачий кмень и вода не течёт

Кевин Живёт В России

блин-ну ты что как баба не чуешь-а ты ваще кого тхош охмурить

Зинаида Чеплашкина

Да конечно нет!

Зинаида Чеплашкина

Нашим умом этого не познать. Мы слишком ничтожны, в сравнении с Ним.

Зинаида Чеплашкина

Ну вот, еще одна зомби. Торопитесь других учить?

Валя Травкина

Если вам не интересна эта тема, зачем отвечаете на вопрос?

Сергей Безденежных

все изоврались

Валя Травкина

Что существует Бог, это тоже неправда?

Аркадий

А они не знают?

Аркадий

Круглость блина и круглость шара - совершенно разные вещи! И откуда взялись те слоны и черепахи? Наконец, всем известно, что Библию неоднократно дописывал подгоняя под данные науки )) . И перед тем, как творить "небо и землю" надо сотворить атомы. А для них - элементарные частицы. А для них - Пространство-время. А пока Времени не было, не возможно было НИКАКОЕ движение! Так, что если в библии и описано сотворение, то не Мира, а только преобразование небольшого участка Солнечной системы, потому, что даже Солнце уже было!

Валя Травкина

"Время, пожалуй, одно из тех понятий, которое человеку труднее всего охватить умом", - говорится в одной энциклопедии. Попытки понять, что в действительности представляет собой время, ни к чему не приводят, точно так же у многих не укладывается в сознании и возможность жить вечно не умирая. Отчасти это объясняется тем, что для нас время всегда означает последовательно сменяющие друг друга явления: рождение, рост, старение и смерть. Поэтому в нашем представлении ход времени связан с процессом старения. У Создателя представление о времени иное чем у человека. Пётр писал: " Одно то не должно быть скрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петра 3:8). Согласно такому отсчёту времени 80-летний человек прожил всего лишь около 2-х часов, а человечество существует приблизительно шесть дней. Химические элементы созданы путём материализации энергии. Для этого нужны огромная сила и энергия, которыми обладает только Создатель.

Аркадий

Вы по опираетесь на недостоверные источники, не подкрепляемые фактами из жизни. Кстати сила и энергия у создателя никак не может быть огромной, она может быть только бесконечной, иначе он не Всемогущий! А, если заметили, в нашем Мире нет ничего бесконечно большого...

Валя Травкина

Наш мир создан поэтому имеет начало. Космос бесконечен. Творец - источник энергии. Сила - это способность действовать.

Аркадий

Космос и есть наш Мир! Вы бы определились, или наш Мир бесконечен, и тогда не создавался, или создан, но тогда создано и наше Пространство-время (космос)

**********

церкви врут .

Валя Травкина

В чём заключается их враньё?

**********

если верите попам то верьте

Валя Травкина

Я им не верю. Я верю Библии.

Марина

Нет конечно

Марина

Все врут, церковь это бизнес

Валя Травкина

Согласна. А где можно найти правду?

Марина

В древних писания, можно Экхарда Толпе почитать.

..
...

Нет творца)

Валя Травкина

А как по вашему всё появилось?

Валя Травкина

По моему, есть Тот, кто всё это создал и человека тоже.

..
...

Чем докажете, кроме аналогий и игры слов?))

Валя Травкина

В основном здесь нужна вера. Даже учёные соглашаются, что всему должна быть Первопричина.

Elchin Kuliyev

не думаю

Валя Травкина

А вы верите, что правду можно найти в Библии?

Вера Гудкова

не верю.

Валя Травкина

Можно узнать, почему и чему не верите?

Вера Гудкова

Церковь считает , не надо людям помогать

Вера Гудкова

в прямом два раза мне сказали поиогать не надо, батюшка не благословил

Валя Травкина

А кто такой батюшка? Такой же несовершенный человек, как и мы с вами. Слушать нужно Бога.

Ушедший В Безразличие

Вряд ди

Николай Богомазов

Я тоже согласен. Человек приходит к Вере через беду. А пока чел свт, пьчн и нос в табаке на ыига ему Бог. Твоё время придёт. Я пока был в онкологи и не таких видел.

Ушедший В Безразличие

Бросьте.от бога ничего не зависит,все это мы сами.

Николай Богомазов

Поймёшь. Придёт и твое время. У нас был начальник милиции. Такой крутой. А попал в переплёт, пролежал 3 года а теперь на ртёх ногах в храм идёт. Я его спрашивпю, Гаврилович, ну как жизнь теперь? Дурак был полный. На хрена мне всё это надо было. Вот так.

Ушедший В Безразличие

Не думаю что приду,надеюсь только на себя......и простите,хотите поговорить смените тему.на эту больше не отвечаю.надоело из пустого в порожнее лить.

Николай Богомазов

Мне тоже. Каждый должен созреть. Когда твои дети станыт на грань жизни и смерти и тв месчц или год проведёшь с ними рядом. Вот тогда и поговрим.с Богом.

Николай Запевалов

Правду.

Валя Травкина

И какую правду вы от них узнали?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Какую?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А если нет даже оригинальное имя Иисуса (а.с.), то это Библия как может быть оригиналом?

Валя Травкина

К Марии пришёл ангел от Бога и сказал ей: " Не бойся Мария ибо ты обрела благосклонность Бога; и вот зачнёшь во чреве и родишь сына и дашь ему имя Иисус. Он будет велик и будет назван Сыном Всевышнего..." (Луки 1:30-32; 2: 21).

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Jesus это не еврейское имя, по еврейский звучит по другому, точнее как Иешуа

Валя Травкина

А что это так важно? Ваше имя тоже звучит по разному на разных языках.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это искажения