Alla Lala

Сколько лет ваша жена копила деньги на то, чтобы родить детей и хватило на декретное время, чтобы обеспечить себя и детей, не умереть с ними с голоду и не побираться? Женщины, сколько лет вам пришлось копить деньги, чтобы родить?

Ответы
Анатолий Иванов

Моя жена нисколько денег не копила.ни в декретное и ни в послеродовое время не страдали от безденежья.Хватало её пособия и моего заработка.Рожала 3 раза. С детсадиками проблем не было абсолютно.

Анатолий Иванов

Это и есть декретные! Ешё раз-не морочь голову-поработай клавой!

Alla Lala

их платили ровно 3 месяца ))) притом половину ДО РОДОВ )))

Анатолий Иванов

А я что писал? 1.5месяца до и 1.5 месяца после. Среднего заработка. Жена трижды уходила в декрет,а вы мне что-то доказываете. Кстати,вот вторую половину некоторые полностью не получали! Если роды были до истечения полутора месяцев,как говорили-преждевременные.

Alla Lala

а пошла на работу когда одному ребёнку уже 2 года было и почти год второму.. Так на что она жила полтора года? )))

Анатолий Иванов

А муж на что? Мне уже осто...о повторять.До года на ребёнка платили копейки.Стаж не прерывался ,по моему до 3 лет. А в ясли- садик брали с года. У нас-я работал.И неплохо зарабатывал.С голоду не пухли.Как одиночки выходили из ситуации-мне не ведомо.Алименты,пособия или помошь папы с мамой-не знаю.

Сергей Л.

Бешеный народ! Вот судите сами, у нас в Дагестане, самое большое богатство, это свои дети, говорят так, если Аллах дал ребенка, то даст и на пропитание! Поэтому рожают сразу, а не копят деньги!

Alla Lala

НЕ ВРИТЕ! В Дагестане МУЖ содержит семью..а не у Бога она побирается с детьми! достал Ваш идиотизм!

Сергей Никифоров

Ничего не копила. Закончила институт летом, а осенью родила. Через 3 года ещё одна дочь. Не побирались , не голодали. Обеих вырастили себе на радость и перед людьми не стыдно.

Ма
Марина

Говорят, если Бог даёт ребёнка- даёт о на ребёнка! Немного подумать, и всё получится. А, если бояться жизни, то и жизни не увидеть.

Alla Lala

то есть Вы не копили вообще?

Ма
Марина

И мои близкие - тоже.

Alla Lala

куда детей девали после родов?

Ма
Марина

Конечно, есть люди, которым лучше не рожать.

Alla Lala

это понятно.. А Вы-то как растили детей..без копейки денег?

Aleksander Jakovlev

Копила деньги,чтобы родить детей?! 🤔 Я зарабатывал,она тоже,а в перерывах рожала и воспитывала )))

Alla Lala

за сколько лет она накопила..чтобы рожать?? или перерыв на роды был 3 недели?? а потом детей в детдом сдавали или на бабку кидали?

Aleksander Jakovlev

На что копить надо?! Хватало на все и без накопления...)))

Alla Lala

в смысле?? её сосед содержал что ли? любовничек? )))

Aleksander Jakovlev

А сосед причем?! ))) Что значит содержать в Вашем понятии? )))

Alla Lala

элементарно.. питание, одежда.. или она голая ходила и голодала ? питание и оделжда ребёнку опять же..

Aleksander Jakovlev

Да хватало моей зарплаты плюс халтурка на все )))

Ан
Андрей

Это как? Копить деньги и рожать сейчас? Моя пошла и родила, ещё пошла и родила. Причем тут деньги?

Alla Lala

ну надо же после родов жить на что-то.. чтобы с дитём с голоду не сдохнуть..

Ан
Андрей

Так портит же государство. Муж работает. Мамы и папы с двух сторон есть. Не вижу проблемы вообще

Николай Гусев

Такого никогда не было. Никто не копил. Жили на пособие и зарплату мужа. И не заморачивались.

Виктор Николаев

Мы поженились в 1972 году. В 1974 году родилась Ирочка, в 1975 году Алёшенька, в 1982 - Женечка!!!

Alla Lala

с кем же до этого были дети?

Alla Lala

то есть она с роддома сразу в садик их тащила?

Виктор Николаев

Почему? Ты, что с Луны свралилась? Есть декретный отпуск.

Alla Lala

не платили в СССР декретные.. только родовые и то копейки. На что же она жила с детьми?

Alla Lala

сколько она получала декретные и как долго?

Ирина Цветкова

Я при Союзе рожала, тогда такой вопрос не стоял. Ну а дочкам мы с мужем помогали

Alla Lala

как это не стоял? не платили в СССР содержание матери с детьми..если она не одиеочка.

Ирина Цветкова

Хватало зарплаты мужа. В 80х платили уже, по35 рублей в месяц. Одиночкам платили кажется по 50 + бесплатное детское питание на молочной кухне

Га
Галина

Так бывает? Копить на декрет🤔...Зачем, если есть муж, который содержит семью?..

Alla Lala

просто здесь огромное количество людей заявляют..что никогда не содержали жену..и что муж ни дня не содержал..

Га
Галина

Прям все имеют пассивный доход - сдают квартиры, получают дивиденды, % с вкладов и т.д.?)) В действительности, скорее, живут на пособие, и им помогают родители, если муж не содержит...

Alla Lala

на пособие не проживёшь.. И какие родители будут содержать дочь.если она живёт с мужем.

Сергей Никифоров

Нисколько. Просто родила. Двоих. И не померли с голоду... Всё великолепно!

Alla Lala

значит кто-то её и детей содержал это время..

Alla Lala

Вы молодец однако..

Alla Lala

а бывают такие немужчины..которые говорят - сама пусть содержит как хочет..

Сергей Никифоров

Нечего об этих засранцах и говорить...

Alla Lala

Вы правы..

Ge
Gebraltar

Наблюдение у гинеколога до родов и роды бесплатно, это в Италии

Alla Lala

не врите! это в ЕС оплачивает страховка.. А потом значит Ваша баба сидела на социале?

Ge
Gebraltar

Это обычный страховой полис, аналог ОМС в России

Alla Lala

это медицинская страховка.. а не полис.. Вы не живёте в Европе ))))

Ge
Gebraltar

да описка, медицинская страховка , tessera sanitaria,

Indees Rybckin

Я такого не слышал выражения... копить деньги, что бы родить...

Alla Lala

сейчас в России многие мужчины так рассуждают.. А КТО будет содержать женщину с детьми?? Государство? ))))) размечтались..

Сергій

Жена не копила, женились в 1990, старший родился в 1991

Alla Lala

не успела??? ужасно.. И как она с дитём? побиралась? или на бабушку кинула?

Сергій

Щас, вырастили двоих, я пахал и на работе и после работы, а она дома

Alla Lala

О как.. неожиданно..весьма неожиданно.

Сергій

По моему нормально, так и должно быть

Alla Lala

в нормальных семьях да..

Сергій

Так я про нормальные и говорю

Алексей.

Женщина должна копить?? Это по какому сценарию????

Alla Lala

так говорят очень многие особи мужского пола данного сайта..

Алексей.

Долбаёбики.. Извините за мой Французский.....

Alla Lala

вот и я так думаю )))

Владимир Игнашов

боюсь ...что уже и рожать ...поздно стало ...😢 ))

Alla Lala

то есть так и не родила.. всю жизнь копила.. бедняга..

Владимир Игнашов

увы...как то так получается....

Alla Lala

вот! выходить нужно было ей замуж за Мужчину!

Владимир Игнашов

а сейчас можно бывает за ..женщину.....😉))

Alla Lala

так она и вышла замуж за бабу.. а от баб не рожают.

Владимир Игнашов

ого ......ЛГБТ какое то получается......😉)))

Сергей Павлович

Жена не копила . я у неё был. на всё хватало.

Alla Lala

ей повезло..

Де
Дерсу

Вообще не копили, просто рожали и растили.

Alla Lala

у тебя нет детей..

Де
Дерсу

Нет, блин,я зазря 40 лет мудями шлепал.)))

Alla Lala

бедняга )))

Де
Дерсу

От твоей жалости, меня на диарею растаскивает.)))

A@
Alek @

уважаемая... Вас, похоже, понесло....

Alla Lala

понятно..))) то есть баба даже в декрете за всю жизнь не отдохнула, лошадь ломовая )))

Alla Lala

а Вы тоже женщина??? 😳

Alla Lala

а я на мужчину не равняюсь.. а Вы равняетесь на женщину )))))))))))))))

A@
Alek @

я на человека равняюсь... так понятней?

Alla Lala

а..то есть Вы -ОНО? Заметно )))

Костя Кузнецов

Нисколько, по факту разбирались

Alla Lala

разбирались??? это как? заставили аборты делать?

Костя Кузнецов

Почему, так получается, что накоплений нет, не ленимся, работаем, а накоплений как-то нет, так, что сталкивались с вопросами с финансовыми, тут же решали, сейчас полегче конечно

Alla Lala

ничего непонятно..

Костя Кузнецов

Все понятно, счастье есть, а денег нет, расходы превышают доходы

Alla Lala

и что?

Костя Кузнецов

И нормально всё, успехов