Мария

Что можно приготовить в микроволновке, учитывая, что живешь в общаге?

Ответы
Ирина Д.

ВСЁ! Абсолютно. Я во время ремонта семью кормила, имея только микроволновку и электрочайник. Но она у меня с грилем и комбирежимами (микроволны+гриль), для запеканок хорошо. И мощность 600или1000, (не помню уже). В ней всё очень быстро готовится. Рис (залить кипятком, без крышки)- 6-7минут, картошка(залить кипятком, с крышкой)-14-16минут(зависит от размера картошки и мощности СВЧ)Пельмени - около 7мин., сосиски - без воды - 4мин., макароны(залить кипятком)- 5-6мин.(это "аль денте", а если дать постоять, то сами до готовности дойдут) Куриные лапки - без воды - 10 мин (накрыть, переворачивать в середине варки). Цветная капуста целым маленьким кочаном в пищевой плёнке (сделать дырочки в пленке вилкой) - около 8 мин. Суп варить тоже можно. Специальная посуда нужна - термостойкое стекло или керамика. Если что - обращайтесь.

Мария

Спасибо огромное))))0

Ирина Д.

на здоровье. Приспособиться недолго.

Эдуард Мельник

Кофейно-шоколадный кекс в кружке 3 столовые ложки муки;
1 чайная ложка растворимого кофе (порошок);
2 столовых ложки какао-порошка;
2 1/2 или 3 столовых ложки сахара;
1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
2 столовых ложки молока;
1 яйцо;
2 столовых ложки растительного масла;
1/2 чайной ложки ванилина.
В миске смешиваем муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем.
Добавляем молоко, яйцо, масло и ванилин. Всё перемешиваем вилкой до образования однородной массы.
Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов. Главное — не передержать!
Подаём к столу с шариком ванильного мороженого или просто, присыпав сахарной пудрой

Мария

Спасибо)) обязательно приготовлю))

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Омлет. Будет супер. Сначала зайдик одним соседям, попроси стакан молока, к другим зайди попроси яйцо ( и так раза 4). Можно зайти ещё к кому нибудь если нет соли. Приходим, всё замешиваем в глубокой плстмассовой или стеклянной миске, не взбивая. Ставим время на 3 минуты в микроволновке на максимальной мощности и ждём. В зависимости от гразмеров чаплашки можно ещё раз на 3 минуты. Главная задача, что бы все вышеперечисленные соседи не сбежались дегустировать

Дмитрий Иваныч

Когда в СССР попали немецкие трофейные микроволновки, сразу после войны, советские ученые тщательно их исследовали и пришли к выводу, что микроволновки крайне вредны для здоровья. именно поэтому ихв СССР в продаже не было. Попробуйте вскипятить в микроволновке воду, потом остудите воду до комнатной температуры и только такой водой поливайте какое нибудь комнатное растение. Растение через неделю или две погибнет...

Татьяна *

я варю геркулес( с изюмом, курагой, черносливом) 10-15 мин, голени куриные с луком, морковью 20 мин от силы....куриное филе тоже.....картошку вообще в целлофановом пакете варить можно. Фарш мясной заправляешь, можно кабачок потереть, чуть муки, яйцо, водички чуть - как на котлеты, только это все в кастрюлю и в микр-ку. Получится одна большая котлета на пару, порезать на порции и всё 10-15 мин

Йабвдул Данунах

Самое простое - картошку. Картофелину пополам (вдоль), место разреза посолить, положить в микроволновку половинки опять же разрезом вверх, включить минут на пять на полную мощность. Получается реально печёный картофель, как из костра, только шкура не обгоревшая... быстро, вкусно, скоммуниздят - не так уж и жалко.

Василий Ключников

Чистишь картошку, нарезаешь кубиками примерно по3-4см, кладешь ее в обычный целлофановый пакет, предварительно добавив соль по вкусу(можно посыпать приправкой), завязываешь надутый пакет, делаешь в нем несколько дырочек сверху и все это в микроволновку до готовности(минут 5-7, может больше). Просто и быстро

Aslan Eyvazov..........баку

С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни что бы тебе постоянно говорили о любви или о том как ты хорошо выглядишь… Главное… Быть нужной кому-то… Чтобы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать… Возвращайся скорее… я тебя очень жду…

Aliona Marinenko

пицу..горячие бутеброды..(даже самое простое хлеб масло и кусочек тв. сыра расплвить вкусно с чаем)гречку..вермишель...сварить кусочек курицы...также сварить бульон с вермишелью...откройте интернет простые рецепты приготовления в микромолновке

Лопатиева Ирина

Когда только пошли микроволновки, мы, конечно купили со всеми функциями (гриль, конвекция и т.д.). Пробовала готовить в ней но......В микроволновке вообще не рекомендую что-то готовить. Микроволновка подходит только для разогрева или разморозки.

Александр Шунько

ВСЁ! И ДАЖЕ ЧАЙ ВСКИПЯТИТЬ! ПРАВДА ДОЛГО СИДЕТЬ НА ТАКОЙ ПИЩЕ... ЧРЕВАТО...- МЕНЯЕТСЯ СТРУКТУРА! ПРИМЕР - РАЗОГРЕЙ ПИРОЖКИ В ПАКЕТЕ И СРАЗУ ВИДНО, ТЕСТО СТАЛО РЕЗИНОВОЙ МАССОЙ И ЕДВА СЪЕДОБНО...! ДА И ПОСУДА НАКЛАДЫВАЕТ ОТПЕЧАТОК

Леди Мила

Много рецептов. Я люблю картошку. Очень чисто моешь, накалываешь вилкой несколько раз, кладешь на тарелку, и запекаешь 3 минуты, потом переворачиваешь другой стороной, и еще 3 минуты. Вкусная картошка готова!!!

Енисей Расен

В микроволновке можно приготовить только то что тебя будет считать пищей, т.е. из тебя будет высасывать энергию. Потому их в СССР не делали, хотя технология была известна со времён второй мировой войны.

Мария

Звучит зловеще, мне нравится)))

Екатерина Екатерина

любые овощи, курицу, рыбу (что захочется) можно положить в целлофановый пакет, завязать его и на максимальной мощности минут 5-10 запустить, все будет готово. мясо и картошку сразу солить и приправлять.

Слава Шикер

яишницу по общажны : Рецепт берём десяток яиц , кладём в микроволновку , закрываем дверку и запускаем на 1 час , разворачивемся и убегаем . Когда вы придёт воуля . Готово , приятного аппетита )

Мария

А потом бежим в магазин за новой микроволновкой и пишем объяснительную))) развлечение)))

Слава Шикер

мы такое в общаге творим , что мама моя . ))) Общага создана для бардака и развлечений)

Мария

отчасти)))

Сергей Бондаренко

...мама,мы завтра идем в поход....палатку брать с собой? ...а будем костер разводить-бумагу и спички брать?...может топор взять?....доча...одень стринги и, будет тебе топор, спички,палатка...........

Анатолий Тиматков

Быстрый супчик... банка рыбных консервов (любых в томате) + 3-4 картофелины и через 15 - 20 минут готово. Время зависит от того, как быстро варится картошка. Студенческая еда! Вперед общага!

Мария

Спасибо))))

Анатолий Тиматков

На здоровье!

Yuri V. Brovkin

Цирковой номер можно приготовить. Положить внутрь сырое куриное яйцо, выставить таймер на 5 минут - вся общага будет хохотать, наблюдая за тем, как долго отмывается микроволновка. 😄

Мария

В прошлом году из-за этого цирка новую микроволновку покупали))

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь, без злорадства) А общага до сих пор хохочет? 😉

Мария

Ну естественно)))

Yuri V. Brovkin

(Смеюсь) Надо же! Как всё предсказуемо... 😉

Мария

Общага, она такая общага 😄

Yuri V. Brovkin

Знакомо... 😉

Вадим Славинский

картошку помыть разрезать пополам выложить на тарелочку сверху кусочек сала на каждую картошку тарелку в пакетик 5 коп. и в микроволновку да посолить незабудь.Приятного апетита.

Владислав Васильев

Смотря какая микроволновка)))) В моей и выпечку можно и куру на вертеле и шашлык. Но в общаге главное - чтобы до готовности не сожрали)))) Есть у меня опыт такого проживания))))