Александр Биликчи

Не лыком шит,,,можете объяснить о чем речь?)))

Ответы
Виктор Паршин

Из лыка плетут (а не шьют) корзины и лапти, это грубый материал. В отличие от тонкого волокна, из которого как раз шьют одежду. Значит "шить лыком" - использовать грубый, топорный суррогат, делать хуже, чем принято. ответ из сети.

Татьяна Я

Лык — липовая кора, из кот. в древней Руси плелись Лапти. Лапти являлись обувью крестьян и признаком бедности. «Не лыком шит» говорили про тех, кто носил другую, более дорогую обувь и выделялся на общем фоне.

Наталья Позднякова

Раньше не было ниток и сшили лыком, сделанным из деревьев, коры.

Инна Мусина

"не так-то он и прост", "с ним не шути", "он себя еще покажет".

Людмила Фурсова

Г. Фурсов: "Не ноздрёй с гоняем мух. Это об этом же."

Алф

Человек с неординарными способностями

Гульжахар Жумагазина

это человек со своенравным характером

Ви
Виктория

Способность человека к чему либо

Елена

человек выйдет из любой ситуации

Анна Гусева

о лаптях)))) вернее о сапогах)))

Динара Лукьянова

САМОЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ)

Мария Дудорова

просто так не возьмешь