Но
Нодзоми

"Капитализм - это когда негодяи у власти, а хорошие люди на улице". Неужели это правда?

Ответы
Андрей Борейко

Капитализм не зависит от личных качеств капиталистов (владельцев капитала) и личных качеств людей во власти. Капитал - это безликая сила, заставляющая людей заниматься хозяйственной деятельностью.

Sergio

Нет. Негодяи у власти - это клептократия. Это сейчас в России. А капитализм - власть промышленников и бизнеса. Это в США и Европе, например.

Сергей Антипин

нет, это не капитализм, это смесь тирании, остатков коммунизма, и типа зачатков республиканства с оголтелым враньём-бешбармак в общем

Геннадий Митрофанов

Несомненно,что-это так. Про другие страны не скажу,там всё в порядке,там стараются для людей,у нас же стараются против людей.

Но
Нодзоми

Как Вы думаете, почему правительство настроено против людей?

Геннадий Митрофанов

Чувствуют свою безнаказанность,вот и издеваются,над бедными слоями населения. Но-это им даром не пройдёт,наступит час возмездия всё равно.

Но
Нодзоми

Если бы. Они просто смоются в теплые страны.

Геннадий Митрофанов

Ну от народа могут убежать,А вот от Бога,сомневаюсь.

Михаил Цветаев

Все,что нам говорили про коммунизм оказалось не правдои,зато все,что нам говорили про капитализм оказалось чистои правдои.)

Борис Артемович

Капитализм, социализм, коммунизм - это просто экономические формации. А негодяи и подонки есть при любой формации.

Но
Нодзоми

Количество негодяев у власти одинаково при любой формации?

Борис Артемович

В среднем, да. И это уже вопрос не политический.

Но
Нодзоми

Так негодяев воспитывает кто, разве не политика?

Борис Артемович

Политика, в данном случае - лакмусовая бумажка.

Но
Нодзоми

А нет. Политика во всех "учебниках"

Парфирий Пупкин

При любом строе это неизменно. Нормальные не лезут во власть. Поэтому в старину их выбирали люди из себе подобных.

Александр Усков

капиталистов прокормить можно их не очень много а вот предпринемателей посложней в 2 3 раза цены поднимают

Виталий Зайцев

Капитализм в молодые годы был ничего, деловой парнишка, работал не боясь, что у него засалится манишка,

Альберт Кононов

Капитализм - это неравномерное распределение благ. Социализм - это равномерное распределение нищеты.

Альберт Кононов

Коммунизм - это кому то верхом, а кому - то низом

Al
Alexc

при любом строе - у власти негодяи. просто при нашем - хорошие люди не на улице а в глубокой Ж ...

Солнышко Лучистое

))) а может, это когда способные трудолюбие имеют то, что хотят, а лентяи - то что заслуживают?

Просто А...

посмотрел - что люди отвечают. Блин... я не оригинален ни хрена. Не знаю даже что и написать...

Но
Нодзоми

Так и в капитализме есть что-то хорошее.

Просто А...

всегда есть что-то хорошее, кроме негодяев во власти.

Юрий Иванов

Власть денег.. а что Вы хотите?
В капитализме экономика невозможна.. только хрематистика 😞

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да и во время социализма так было...ето наше нещастие,хорошие люди всегда на улице...

Вадим Дорог.

Идеализируете: а хорошие люди в концлагере, даже если последний сооружен в их головах...

Viktor Nnn

ну вот, хорошие на улице, а негодяям и податься некуда кроме как в правительство😀

Alexander Kusmizkij

А вы по путешествуете в капиталистических стран, а потом сравните со своей страной

Но
Нодзоми

это не мои слова. просто спрашиваю. путешествовала.

Санбай Манибай

Уважаемая ! Приведите несколько примеров на счет негодяев! И нам жить легче будет!

Но
Нодзоми

Это не мои слова. Негодных (подлых) у власти слишком много.

Владимир Горшков

Давно сказано--"политика грязное дело",хорошие люди умирают или их отстреливают.