Что значит "смертью умрешь"? Бытие 2:17

Ответы
Валериан Загородний

Все достойные люди в своё время будут воскрешены для вечной жизни в духе ( но не в теле). Недостойные будут уничтожены навсегда ( смертию умрут). Так говорит библия. Кто достоин, кто недостоин решит высший суд там, на небе. Не нам, простым смертным, решать такое.

Дм
Дмитрий

Это перевод 1876 года, от этого и так. В более современных переводах наподобе- "непременно умрёшь"

Какой перевод соответствует оригиналу?

Дм
Дмитрий

Каждый перевод хорош по своему. Например самый распространенный это синодальный, он ближе к буквальному. Есть те что ближе по смысловому значению. При сравнивании разных переводов легче разбираться.

🇷🇺Anna😊

А если сравнить как говорят - умер, утонул, убили, погиб, чувствуется разница?

Евгений

Значит лажовый перевод. "מוֹת תָּמוּת" означает "смерти предан будешь"

Евгений

Перевод Библии - вообще сплошная лажа. Вот почему в средневековом искусстве Моисей (Моше) изображался с рогами?

согласен что с переводом облажались

Евгений

А с учетом того, что первый перевод был на древнегреческий, то и из-за разницы в звуках и куча имен и названий переврали.

и из за того что текст консонантный, без гласных

Евгений

И не только. В иврите некоторые согласные меняются в зависимости от их мечта в слове. И, например, в древнегреческом нет Ш. Так Иерушалаим превратился в Иерусалим, Бейт-Лехем - в Вифлеем, Бат-Шева - в Вирсавию, Моше - в Моисея...

Лень Бре Жнев

Писали сами не знали чего.....лишь бы написать.

Лень Бре Жнев

Время не приходит......наоборот уходит..

вернее идет

Лень Бре Жнев

И уже 2000 лет прошло с тех пор......

и думаешь это много?

Лень Бре Жнев

Без предметный разговор......

Светлана Филюкова (Мериясова)

думаю так-- как заработал, так и получил.

Александр Грызлов

То и значить что в свое время все умрем

Виктор Правдин

Страшилка для рабов еврейского бога.

На Минутку

Оригинальный текст читайте ))))

Долой Геноцид

Значит можно умереть жизнью.

выходит так

Андрей Акбаров

сочинитель перебрал слегка

Алекс Дол

...и в чём твоё мастерство?

Ѻлегъ

полное стирание...

Ма
Мария

Значит умрешь ?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

то и значит

Зона_Іn_Тересу

обєщаніє

не думаю

Зона_Іn_Тересу

А што

другое, это про мозг

Зона_Іn_Тересу

Ето ш нє науч-поп..

науч, но не поп

Зона_Іn_Тересу

Да такой поп..все попам поп с таким тиражом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 3:19